Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #161   23.04.2009, 10:50
По умолчанию
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
снимут номера и пошлют на экспертизу
Об чем и речь
Сейчас пока дергают только водителей отечественных авто, скоро примутся за иномарочников.
Сообщение от demox Посмотреть сообщение
преславутая литера "D"
Кстати говоря это их основная проверка - если нет буквы "D", то водитель сразу становится пешеходом.
вот http://wwwboards.auto.ru/light/138165.html
и вот http://wwwboards.auto.ru/light/138174.html
Ответить с цитированием
Fergard вне форума Fergard    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: временно отсутствует
Старый #162   24.04.2009, 09:11
По умолчанию
Сообщение от mark3100 Посмотреть сообщение
Кстати говоря это их основная проверка - если нет буквы "D", то водитель сразу становится пешеходом.
Если они пытаются приплести это к нарушению ст. 12.4 ч.1 КоАП, то это незаконно.

А по поводу их шпаргалки - из самого названия следует, что это всего лишь бумажка, и никакой юридической силы она не имеет.
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #163   24.04.2009, 09:39
По умолчанию
вот http://wwwboards.auto.ru/gai/1090428.html
и еще вот http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6662-21#676
Ответить с цитированием
Fergard вне форума Fergard    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: временно отсутствует
Старый #164   24.04.2009, 10:15
По умолчанию
Сотрудники ДПС должны руководствоваться ТОЛЬКО законом.

Ст. 12.5 ч.3 гласит:
Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.

Ст. 12.4 ч.1:
Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.


Основные положения по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД.

Покажите мне в этих положениях ксенон.

Что касается вышеизложенной "писюльки", то она называется особенности оформления бла бла бла......следует относить случаи установки ксеноновых ламп....обратите внимание, далее идут домыслы что не будет соответствовать. Эта "писюлька" не является законодательным документом, поэтому с моей стороны, ее авторы могут засунуть ее себе поглубже....прошу прощения за мой французский))

Если я не прав, исправьте, но не голословно, а ссылками на нормативные документы.
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #165   24.04.2009, 10:22
По умолчанию
По закону может и так, только гайцы тупо выписывают штраф или лишают прав, а потом уже в суде доказывай, что не верблюд.
Сообщение от Fergard Посмотреть сообщение
а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению БДД
Запрещено устанавливать в фары источники света, не соответствующие данному типу фар - в правилах есть такое, сейчас искать конкретные пункты лень.
Ответить с цитированием
Fergard вне форума Fergard    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: временно отсутствует
Старый #166   24.04.2009, 10:32
По умолчанию
Про верблюда согласен) +1

Не исключаю, что если залезть во все приложения к правилам, приложения к приложениям правил и т.д. , стопудов можно найти к чему придраться. Запретить использование ТС можно даже за то, что фары не отрегулированы....попробуйте найти ТАЗик, где они отрегулированы)

С нашей стороны безусловно тоже есть лазейки, например, стопудово есть пункт про:
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Пища для размышений)
Ответить с цитированием
*KOT* вне форума *KOT*    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera *145**177
Старый #167   29.07.2009, 19:13
По умолчанию
Привет, всем одноклубникам, сейчас нахожусь в Казани (татарии), проблем с ксеноном и блюстителями закона не заметил, все как ездили с ним так и ездят, хотя по сравнению с Москвой их "ксеноновцов" тут меньше. У самого стоит и в фарах и в туманках, меня не трогали гайцы ниразу (тьфу-тьфу-тьфу).
Ответить с цитированием
bobhot вне форума bobhot    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: ниссан альмера 2005
Старый #168   30.07.2009, 14:33
По умолчанию
вот котяры ты попал))), да фигня это полная))), у меня везде ксенон, а что нильзя вообще убрать надписи с фар???
Ответить с цитированием
*KOT* вне форума *KOT*    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera *145**177
Старый #169   31.07.2009, 00:10
По умолчанию
Я считаю, что нет пока необходимости убирать надписи с фар, да и не нужно будет, а способы скорее всего есть )))
Ответить с цитированием
baron69 вне форума baron69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: одесса; Авто: Nissan Almera N16 хэчик 1.8 АКПП
Старый #170   01.08.2009, 19:29
По умолчанию
Сообщение от Fergard Посмотреть сообщение
Покажите мне в этих положениях ксенон.
вставлю свои пять копеек, думаю если запретят ксенон, то как мне каженся, придумывать ни че не надо, есть пунктик "переоборудование транспортного средства".
__________________
ВНИМАНИЕ !!! Сообщение заговорено! Модерирование данного сообщения приведет к неизбежной половой слабости и неизлечимым венерическим заболеваниям ! =)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook