Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
POZITIV вне форума POZITIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: KIA Cee`d ED FL 1,6 MT
Старый #161   01.09.2010, 21:09
По умолчанию
ога, ну в общем как обычно...
__________________
Умом Россию не понять, её можно только прочуствовать толщиной своего кошелька...
Ответить с цитированием
Лёшка вне форума Лёшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2004г.
Старый #162   04.09.2010, 10:34
По умолчанию
ВСЕ проблема решена поменял кислородный датчик-все показатели вернулись на свои места! Спасибо всем кто принял участие в помощи.

Добавлено через 1 минуту
Поставил б/у датчик от Алмеры -цена вопроса 1000 р.)))

Последний раз редактировалось Лёшка, 04.09.2010 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #163   04.09.2010, 10:47
По умолчанию
Я б невзял БУ ...потому как считаю что такая деталь должна быть новой ..( кот в мешке ) щас работает ? -- а завтра сдохнет .. и поновой ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Лёшка вне форума Лёшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2004г.
Старый #164   04.09.2010, 10:50
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Я б невзял БУ ...потому как считаю что такая деталь должна быть новой ..( кот в мешке ) щас работает ? -- а завтра сдохнет .. и поновой ..
Я брал с проверенной авто 3000тыс. пробег., многое что брал с этого авто. А мой родной прошел 192 тыс. сама головка разная которая вставляеться в коллектор.
Ответить с цитированием
astra_lexx вне форума astra_lexx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: almera n16,рестайлинг
Старый #165   09.12.2010, 00:45
По умолчанию
Здраствуйте! у меня такая же проблема как у пользователя "Лёшка". вчера заметил что по бортовому компьютеру вырос расход топлива на холостых. было 0,6-0,7 до 1,0-1,1. и почти в два раза вырос расход топилива, в городе до 15 литров(при том что я езжу крайне аккуратно)а на дорогу домой длинной в 38 км раньше я тратил 1,6 литра, теперь стало 2,6 (!) борт комп купил с месяц назад, и не успел заметить что показывалось раньше в разделе напряжение Датчика Кислорода, но сейчас там 0,00. точнее всё немного сложнее, если авто дать постоять минут 5-10 то с минуту показания идут с 0,70 до 0,80 примерно. потом умирает 0,00 и всё. чевстрвуется запах бензина(не сильно), когда стоял в пробках заметил что двигатель стал больше вибрировать, и заметно упала динамика.
я понимаю что это явно смерть, а какого именно датчика? того что в коллекторе выхлопном? чек не горит!(зараза) и ещё её на трассе как то подёргивает несильно, но заметно...

и ещё как можно самому проверить наприяжение ДК с помощью мультиметра? какие провода мерить? у меня тёмно-зеленый разъём с тремя проводками.

P.S> ещё странный момент, когда отлючаю этот разъём (тёмно зеленый) от ДК, то комп показывает постоянную величину (кажется) 0,25 или 0,27. она неизменна, на "газ" не реагирует. это аварийный режим? чек опять же не горит
авто рестайл 2004год
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #166   09.12.2010, 07:21
По умолчанию
Сообщение от astra_lexx Посмотреть сообщение
ещё как можно самому проверить наприяжение ДК с помощью мультиметра? какие провода мерить? у меня тёмно-зеленый разъём с тремя проводками.
ВОТ ТАК!
берешь иголку и тыкаешь в черный провод. щуп мультиметра на иголку а второй на массу(кузов). должно показывать от 0,1 до 0,9 на прогретой машине на ХХ.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Лёшка вне форума Лёшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2004г.
Старый #167   09.12.2010, 10:27
По умолчанию
Сообщение от astra_lexx Посмотреть сообщение
Здраствуйте! у меня такая же проблема как у пользователя "Лёшка". вчера заметил что по бортовому компьютеру вырос расход топлива на холостых. было 0,6-0,7 до 1,0-1,1. и почти в два раза вырос расход топилива, в городе до 15 литров(при том что я езжу крайне аккуратно)а на дорогу домой длинной в 38 км раньше я тратил 1,6 литра, теперь стало 2,6 (!) борт комп купил с месяц назад, и не успел заметить что показывалось раньше в разделе напряжение Датчика Кислорода, но сейчас там 0,00. точнее всё немного сложнее, если авто дать постоять минут 5-10 то с минуту показания идут с 0,70 до 0,80 примерно. потом умирает 0,00 и всё. чевстрвуется запах бензина(не сильно), когда стоял в пробках заметил что двигатель стал больше вибрировать, и заметно упала динамика.
я понимаю что это явно смерть, а какого именно датчика? того что в коллекторе выхлопном? чек не горит!(зараза) и ещё её на трассе как то подёргивает несильно, но заметно...

и ещё как можно самому проверить наприяжение ДК с помощью мультиметра? какие провода мерить? у меня тёмно-зеленый разъём с тремя проводками.

P.S> ещё странный момент, когда отлючаю этот разъём (тёмно зеленый) от ДК, то комп показывает постоянную величину (кажется) 0,25 или 0,27. она неизменна, на "газ" не реагирует. это аварийный режим? чек опять же не горит
авто рестайл 2004год
я когда брал мне сказали что они эдентичны-подойдет и первый и второй-можешь не париться, меняй первый то что под капотом- 90 % он вышел из строя, по логике действовал я сам лично.
Ответить с цитированием
евген33 вне форума евген33    
Начинающий клаббер
Откуда: владимир; Авто: nissan almera N16
Старый #168   10.12.2010, 09:39
По умолчанию
была подобная ситуация. Расход вырос сильно, чек периодически загорался и сам гас, коптила, по динамике не скажу вроле не изменилась. Поехал к хорошему гаражному спецу, подкючили сканер или как он там называеться, выдал ошибку первого КД, посоветовал ставить только оригинал. поехал в магазин разница между универсальным бош и родным около 500р- взял оригинал. Поставил сам с помощью разрезного накидного ключа, ничего сложного. всё работает. вообще считаю что колхозить русские запчасти на более менее свежие иномарки это не гуд. Тем более цены на оригинал не очень и высокие.
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #169   10.12.2010, 10:01
По умолчанию
Сообщение от евген33 Посмотреть сообщение
поехал в магазин разница между универсальным бош и родным около 500р- взял оригинал.
каталожные номера какие?
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #170   10.12.2010, 10:12
По умолчанию
Сообщение от евген33 Посмотреть сообщение
Тем более цены на оригинал не очень и высокие.
Тёзка, знаешь сколько стоит тот оригинал от НГК что стоял у меня? 7000р! я думаю ты бы тоже не стал его брать.......
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook