Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Radiy вне форума Radiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Аскиз; Авто: Nissan Almera 16 Comfort
Старый #161   28.09.2013, 11:28
По умолчанию
Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, спасибо)) значит будет демонтироваться и кочевать на мою машину, затем наверное все-же сгоняю в обслуживание и пусть проверят, ибо не ясная фигня - по компу балон пуст, на деле - монометр по середке. Кстати, как в таком случае грамотно спустить балон?
никак. перекрывай краны, снимай баллон(заодно и поймешь плескается там чего или нет) и дожгешь газ (если он там есть) на другой машине.
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #162   28.09.2013, 20:00
По умолчанию
Radiy, а кран по часовой, или против часовой закрывается?))) не охото на запах эксперимент проводить по схеме его работы)) а то встречались тут баллоны с углекислотой, редуктор против часовой закрывался, нет ли и тут подобного подвоха...
__________________
______________________________________________
1. Nissan Almera N16 2.0 МКПП 190л.с. рестайлинг, Luxury
2. Nissan Almera N16 1.5 МКПП 98л.с. рестайлинг, Comfort
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #163   28.09.2013, 22:47
По умолчанию
Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, спасибо)) значит будет демонтироваться и кочевать на мою машину, затем наверное все-же сгоняю в обслуживание и пусть проверят, ибо не ясная фигня - по компу балон пуст, на деле - монометр по середке. Кстати, как в таком случае грамотно спустить балон?
У меня нет уровнемера, я просто примерно знаю насколько хватает баллона и тогда заправляю.
Летом у ГБО есть косяк в плане что от нагрева повышается давление, иногда не залить газ. Вроде бак пустой, а топливо не залить
Лечится так. Отвинчиваем пробку, нажимаем отверткой шарик, спускаем чуток газа, от расширения резко падает температура в баке, давление падает, и можно залить газ
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Radiy вне форума Radiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Аскиз; Авто: Nissan Almera 16 Comfort
Старый #164   29.09.2013, 15:41
По умолчанию
Сообщение от troeca Посмотреть сообщение
Radiy, а кран по часовой, или против часовой закрывается?))) не охото на запах эксперимент проводить по схеме его работы)) а то встречались тут баллоны с углекислотой, редуктор против часовой закрывался, нет ли и тут подобного подвоха...
краны обычные, не бойся ты так главное не кури когда будешь откручивать . а спускать газ через кран очень долго и опасно, он испаряться будет весь день весь обледенеет и во все щели заползет, вонять потом месяц будет
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #165   29.09.2013, 19:25
По умолчанию
Сообщение от Radiy Посмотреть сообщение
краны обычные, не бойся ты так главное не кури когда будешь откручивать . а спускать газ через кран очень долго и опасно, он испаряться будет весь день весь обледенеет и во все щели заползет, вонять потом месяц будет
так-то реально газа боюсь, раскусили меня не курю, как балон вообще снять по феншую, чтоб с минимумом потерь?
__________________
______________________________________________
1. Nissan Almera N16 2.0 МКПП 190л.с. рестайлинг, Luxury
2. Nissan Almera N16 1.5 МКПП 98л.с. рестайлинг, Comfort
Ответить с цитированием
Radiy вне форума Radiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Аскиз; Авто: Nissan Almera 16 Comfort
Старый #166   30.09.2013, 07:00
По умолчанию
закрываешь все краны, какие найдешь откручиваешь трубки (может немного шипеть оставшийся в них газ, но недолго) потом откручиваешь крепления баллона от кузова,вытаскиваешь баллон и усе

Добавлено через 5 минут
у меня как то кран газового баллона(большого от газплиты) открылся в багажнике, газу налилось литра 3 , закрыл и начал мешком из под картошки как тряпкой промакивать разлившийся газ (он при испарении сильно остывает и перестает испаряться ) как воду собирал (только мешок обледенел моментально)
вылил из коврика, подождал пока проветрится и дальше поехал...

Последний раз редактировалось Radiy, 30.09.2013 в 07:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #167   30.09.2013, 20:21
По умолчанию
http://www.youtube.com/watch?v=5Kqwa...ature=youtu.be
Я правильно понимаю, что индикатор говорит, что балон пуст? после прогрева градусов где-то до 70 при нажатии щелкает еще и реле, лампа начинает моргать, через секунды 3-4 загорается зеленым индикатор газа, далее авто сразу глохнет.
__________________
______________________________________________
1. Nissan Almera N16 2.0 МКПП 190л.с. рестайлинг, Luxury
2. Nissan Almera N16 1.5 МКПП 98л.с. рестайлинг, Comfort
Ответить с цитированием
Radiy вне форума Radiy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Аскиз; Авто: Nissan Almera 16 Comfort
Старый #168   01.10.2013, 06:32
По умолчанию
я бы этому индикатору не доверял( у меня он погоду показывает).
лучше глянуть стрелку на баллоне.
машина при переходе не должна глохнуть, значит что то не так.
у меня 2 режима- автоматический( прогревается и включает газ)
и принудительно на бензин...
если при переходе на газ глохнет, значит неисправность какая то.
(т е давление и уровень газа есть, раз пытается на газ перейти, но до форсунок он не доходит)
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #169   01.10.2013, 08:01
По умолчанию
Radiy, на балоне стрелочка посередине, но перекуп, у которого забирали машину сказал, что вроде как газ закончился. Просто я так думаю, что сначала стоит разобраться, что к чему и работает ли вообще вся система, прежде чем демонтировать и планировать переставить её на свою.
P.S. автоматически не переходит, нужно кнопку нажать, тогда пытается перейти и далее включает, ну и сразу глохнет. По оборудованию - ловато 4 поколения, под капотом жесть так-то сколько всего от газа висит, как для человека ранее с ним не сталкивающегося, довольно много непонятных блоков, целая куча..
__________________
______________________________________________
1. Nissan Almera N16 2.0 МКПП 190л.с. рестайлинг, Luxury
2. Nissan Almera N16 1.5 МКПП 98л.с. рестайлинг, Comfort
Ответить с цитированием
troeca вне форума troeca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Тагил; Авто: N16 Luxury SR20VE МКПП/Comfort 1.5 МКПП 2004г.в.
Старый #170   13.10.2013, 09:18
По умолчанию
Снял бублик, крутил, тряс - ничего внутри не болтается, кран открываешь - газ идет... это норм?
__________________
______________________________________________
1. Nissan Almera N16 2.0 МКПП 190л.с. рестайлинг, Luxury
2. Nissan Almera N16 1.5 МКПП 98л.с. рестайлинг, Comfort
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook