Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vipan вне форума vipan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #161   21.04.2008, 14:44
По умолчанию
спасибо теперь понятно
__________________
X-Trail T32, 2019
Ответить с цитированием
Pavel_S вне форума Pavel_S    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31
Старый #162   22.04.2008, 15:18
По умолчанию Зачем нужен ручной режим АКПП (CVT)
Ответ очень простой: автомат всегда выберет режим лучше Вас, и разгон с автоматом получается быстрее чем на механике (по субъективным причинам, обычному человеку страшно крутить двигатель в красную зону), но автомат не может предугадать Ваши действия, а на "обдумывание" тратит до 2 сек.
Поэтому обгон на автомате выглядит как "появился просвет - тапка в пол - раз..и..два..и - обгон". Ручка позволяет сразу, пока еще тащишься за фурой, поставить пониженную, и, когда будет возможность, начать обгон без "раз..и..два..и".
Вторая ситуация: преодоление глубокой лужи. Спецы советуют держать высокие обороты на низкой скорости, чтобы вода не залила выхлопную трубу.
Наверное можно придумать еще ситуации.
А еще ручка это ответ на: "У тебя автомат? Он же тупит!", эффектный щелчок в ручной режим и вопрос снят
Кстати, надо отметить, что MCVT X-Trail очень быстро реагирует на kick-down, да и мощность доступна уже с 2000.
Ответить с цитированием
Виталь вне форума Виталь    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.5 CVT.AQD.золото
Старый #163   26.04.2008, 17:52
По умолчанию
у меня по ходу такая же проблема с вариком но я перевел блег баг в валет проблема осталась больше 3000 обороты не поднимаются причем при каждом заводе машины
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #164   27.04.2008, 09:21
По умолчанию
Виталь, вот ты в несколько тем написал одно и тоже, а мануал почитать или в форуме поиском пошарить не судьба? Посмотри тему про обкатку... вроде там писали, что это нормальное явление... у меня механика, мне такие пролемы не известны...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #165   15.05.2008, 16:38
По умолчанию
Мда...
Правильно в каком-то своем монологе Задорнов сказал: "Русские считают, что инструкция прикладывается для дураков".
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Виталь вне форума Виталь    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.5 CVT.AQD.золото
Старый #166   16.05.2008, 20:59
По умолчанию
не знаю на счет нормального явления.проблема исчезла после визита к доповщикам.5 минут и все готово
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #167   28.07.2008, 15:55
По умолчанию Вялый разгон - Т31, 2.5, MCVT - и как я его поборол
Господа, простите, писал о своей проблеме то там, где "с уклоном в критику", то там, где "минимальный расход". Однако проблема моя хотя и обсуждается, но как-бы не в теме. И завершенности никакой нет: некоторым не понять, что я хочу, некоторые соглашаются, просят комментариев, но тема тонет.
Итак, ещё на тест-драйве мне бросилось в глаза, что машина вяло разбегается. Для такой мощности - в 170 почти л.с. должна как-то побыстрее. Потом я стал счастливым обладателем нового Х2 с вариком, и был неприятно удивлен, что ситуация один в один с тест-драйвом, - не бежит конь и всё. Нажимаешь на газ, секунду думает, потом что-то себе рычит, но как-то тоскливо.
Мне где-то ответили, что это не Феррари. Не принимается - мощи с лихвой, должна скакать. Кто-то сказал, что после 10 тыс машину не узнать. Ого, обалдеешь дожидаться, мой пробег на сегодня 600км, ещё полгода тошнотной езды. Посыпались мнения, что это все такие тупые машины с вариатором.
И тут первым открытием для меня было, что при работе этим самым вариком в ручном режиме машина идет очень уверенно и адекватно. Нормально, значит может. Это был первый кайф. Но ворочать ручку, потратившись на варик - западло. Второй кайф случился, когда она вдруг сама по себе неожиданно поехала, точнее именно полетела. Пробег был что-то около 400. И продолжалось это ... ровно день. На утро, мечтая продемонстрировать возможности другу, сел в лужу, когда "опять -двадцать пять". Не едет.
Но к этому времени я стал внимательнее всматриваться в тахометр и усёк, что двигатель в принципе не поднимает обороты больше 3000. Хоть до пола, хоть кикдаун - по барабану ей. Тогда же я офигел в очередной раз - после очередного завода и трогания двигатель не захотел развивать больше... 2000 оборотов! До 80-ти еле разогнался! Ну, как учили тут на форуме, - стал, заглушился, снова завелся и поехал вроде нормально, точнее не больше тех самых 3000. С 2000 оборотов ситуация за всё время повторилась ещё раз.
Вот тут-то меня и осенило! Она что-то себе придумывает в момент завода и дальше всю поездку не дает поднять обороты выше некоторого порога, который она себе на старте придумала. Проверил, точно. Ну, ни гадина?
Так и стал её дурить. Завелся, согрелся, тронулся, проехался для приличия сколько-то и резко на газ. Если тахометр уперся в 3000. Тормоза, перезавод, и полетели, - обороты сколько душе угодно и реакция на газ как у того Феррари. В зависимости от ситуации сейчас уже делаю всё на месте: завелся, сразу заглушился, опять завелся. Или в движении: на нейтраль, заглушил, сразу завелся, полетел.
Никак не могу врубиться, сколько она должна простоять после движения, чтобы продолжала дальше ехать нормально. Где-то около минуты-двух, не больше. Собаку на 4-й этаж успеваю завести и спуститься. А вот пива 2 литра в балон тетка никак не успевает налить.
Естественно стараюсь не вылезать как по мануалу за 4000 пока обкатка. Однако случаи всякие бывают, не хочется попасть в задницу из-за странных мыслей этого чуда.
Вот собственно и всё. Хотелось бы услышать, как у других? Не может-ли быть у меня просто глюк какого-то датчика, например? Хотя тест-драйверская машина вела себя так же тупо, как моя в начале. И народ в других темах в ответ на мои посты писал о такой же проблеме. И просили поискать варианты, как её побороть. Попробуйте перезавод. А может всё рассосется после 1600 км обкатки.
Ещё есть некоторое ощущение, что этих "нарезок оборотов" у неё больше. Иногда она как будто придерживает на 2800-2900. Вчера, наоборот, никак не мог заставить снизить обороты с 3000 при скорости около 100 км/ч. Любое нажатие на газ, и она как кенгуру наровила прыгнуть. Во как раздухорилась.
А вообще машина супер. Я даже готов этот дурдом терпеть с перезаводами. А что, сядет жена, поедет до 3000. Ей больше противопоказано.
Ответить с цитированием
R_K вне форума R_K    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто:X-Trail 2.5 CVT;
Старый #168   28.07.2008, 16:42
По умолчанию
С такой "методики" чуть под стол не упал
Попробуй вместо "D" просто переводить в ручной режим, и дальше ручку не дергать - вариатор сам будет крутить до максимума, только потом включать повышенную, ИМХО это будет менее вредно для машины, чем указанная "методика"
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #169   28.07.2008, 17:03
По умолчанию
А мне не надо до максимума Мне надо, например, сейчас конкретно до 4000. И потом про вариатор надо постоянно думать, что переключить и куда.
Ответить с цитированием
R_K вне форума R_K    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто:X-Trail 2.5 CVT;
Старый #170   28.07.2008, 17:21
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
И потом про вариатор надо постоянно думать, что переключить и куда.
Может я непонятно выразился - вариатор в даже ручном режиме можно никуда не дергать, он будет САМ, несмотря на включенный ручной режим, переключать скорости при достижении максимальных оборотов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook