Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гринго вне форума Гринго    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #161   25.11.2010, 06:42
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
японы столько их наделали
Англичане, насколько помню.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #162   26.11.2010, 16:31
По умолчанию
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
Англичане, насколько помню.
Ответить с цитированием
Гринго вне форума Гринго    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #163   26.11.2010, 21:39
По умолчанию
На фото после 15208 какие обозначения? Думаю не 9F600 точно. 3 раза ставил 15208-9F600, никаких звуков дизеля не слышал.
Логично, что с завода он не ставится, наверное, глупо было бы везти масляный фильтр из Англии на сборочный конвейер в Японию. Писал уже где-то, что значение имеют первые цифры, в данном случае - 15208, все что далее - это обозначения конкретного производителя данного расходника.
http://www.club-nissan.ru/cars/faq/question_20/
масляный фильтр 9F600 и 65F00 полностью взаимозаменяемы, причём тот, который японский (питворк 65F00) вдвое лучше по качеству английского 9F600.

Я имхо рекомендую ставить питворковский (а не Английское произведение сварочного искусства)

Последний раз редактировалось Гринго, 26.11.2010 в 21:52.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #164   26.11.2010, 23:07
По умолчанию
Сообщение от Гринго Посмотреть сообщение
На фото после 15208 какие обозначения? Думаю не 9F600 точно.
Нет, на фото не F600, у меня его просто нет, на фото 15208-65F0A, а то что F600 еще и делают не понятно где, вдвойне не добавляют ему доверия, по крайней мере у меня, будь он хоть в Швейцарии сделан т.к. отношусь к подобного рода вещам с излишней щепетильностью, нет его в программе на наш авто, значит и не должно быть на машине, а одну из наиболее вероятных причин "дизельного тарахтения" я уже излагал в теме.
Что касается F00, то этот фильтр "предыдущего поколения", ставился он на Т-30 на все моторы до 12.06, но позже был заменен на F0А, программа до сих пор выдает единственную замену фильтру F00 на F0А, хотя с завода Т-31 были укомплектованы F0В, кстати на F0В программа так же выдает единственную замену на F0А, а об альтернативной замене на/с F600 речи вообще ни где не идет...
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #165   27.11.2010, 07:36
По умолчанию
В общем детальное изучение фильтров привело к тому что
15208-65F0A - фильтр японского производства
15208 65 FOC - фильтр Тайваньского производства
152089F600 - фильтр Английского производства - не наш но официально рекомендуемый ОД, согласовано с заводом.
Есть также аналоги от фирмы Ман.
Никаких конструктивных особенностей не отмечено...
Изучая проблему дизельного тарахтения, сталкиваясь в интернете с различными звуками. Как на Т-30, так и на Т-31, в том числе Питерской сборки. Лично для себя прихожу к выводу о чрезмерной нежности маслянных каналов.
Это пока всего лишь предположение которое никому не навязываю...
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #166   27.11.2010, 08:53
По умолчанию
В предыдущую замену масла фильтр ставил 1520865F0C и на нём красными буквами было написано Made in China
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #167   27.11.2010, 09:42
По умолчанию
Точно, сорри Китай...
Ответить с цитированием
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #168   28.11.2010, 23:03
По умолчанию
Можно не заморачиваться с фильтрами.........проверенно!Ставились все! Единственное на 1000-1500 лечится заменой масла! Потом ,проявляется тарахтение снова.Да,и масло будь 5w40 да и 5w30 движку с " "хреновым" гидронатяжителем,не помогает!Вообщем,не тратить на это время и средства! Уже наэксперементировался!
Ответить с цитированием
al495 вне форума al495    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан X-T31
Старый #169   29.11.2010, 01:48
По умолчанию Стуки (шумы) холодного двигателя
Я думаю не стоит беспокоиться на счет стуков в ГРМ холодного двигателя. Это нормальное явление. Давно известно, что при отрицательных температурах зазоры в деталях двигателей уменьшаются, за исключением клапанных механизмов, где как раз наоборот зазоры увеличиваются. Эти процессы связаны с физическими свойствами металлов. Так же стуки в двигателях Ниссан возможны из-за малого проходного сечения в гидронатяжителе цепи ДВС, что не мешает нормальной работе ДВС, так как при прогреве дефект исчезает, а за то короткое время, что требуется для прогрева масла, ничего произойти не может, ну стучит он себе, хоть и ощутимо, ну и пусть себе стучит, эта деталь по практике ходит более 100 тыс. км. и никких отрицательных последствий быть не может. Другое дело если будет стучать на горячую, тогда меняйте сразу, не нужно испытавать на прочность успокоитель цепи. Ну и еще один совет, обороты непрогретого двигателя должны быть не более 2000, у кого вариатор, пользуйтесь ручным режимом.
Что касается масла, то это давно избитая тема. Мое субъективное мнение- лейте качественное масло, лучше SM (API)и проблемы исключены. Родное ниссановское для Европы-это TEXACO, на мой взгляд, довольно посредственный производитель. А японский ENEOS жидковат. Могу рекомендовать TOTAL, AGIP, MOBIL. Но это субъктивно.
По по поводу вязкости 5W30 вообще чистый бред. Эта вязкость сейчас повсеместно используется в Европе и позволяет в масштабах страны экономить топливо, для себя любимого так экономить не советую, ресурс мотора предпочтительнее 100-200 гр./100 км. Идеальная вязкость 5W40 либо 0W40.
По поводу фильтров - ставьте любые, от хороших производителей, я лично предпочитаю кипрских немцев-ALKO SP-1002 , идеальное цена/качество. Стоит не дороже 150 - 200 руб. Покупать оригинал не вижу смысла.
Все это проверено длительной эксплуатацией Хитрила (И не только...) в тяжелейших условиях. Я постоянно опаздываю, НИКОГДА не грею мотор, кручу до максимума, ежегодный пробег от 70000км. Многие авто сдавались уже на 40-50 тыс. км. Только не хитрил. Сейчас у меня уже второй хитрил( первый прошел более 300 тыс./км., его теперь юзает сосед и доволен очень). Другой авто пока не хочу, т.к. от добра добра не ищут.
И еще, я НИКОГДА не езжу к официалам, цены космос, компетенции 0!
А запчасти - исключительно хороший, качественный НЕОРИГИНАЛ.
Ответить с цитированием
Энди вне форума Энди    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: газированый Т-30,Каломбо,07 г.в.,свинина,все дела
Старый #170   29.11.2010, 08:44
По умолчанию
Сообщение от al495 Посмотреть сообщение
при отрицательных температурах зазоры в деталях двигателей уменьшаются, за исключением клапанных механизмов, где как раз наоборот зазоры увеличиваются.
как раз наоборот
__________________
2007,Коломбус 2,5, левый руль, свинина,все дела.+ ГАЗЗЗ!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook