Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sled вне форума Sled    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ПАТФАЙНДЕР 4л. фул 2006
Старый #161   06.11.2007, 17:27
По умолчанию
Следопыты, я думаю на данной ветке форума сравнивается расход топлива машин разных владельцев, но одной системы ДВС, поэтому сравнение расхода топлива у бензинистов (4 л) и дизелистов (2,5 л) не интересно, так как данное очевидно в связи с разной мощностью двиг-ля. В связи с чем данный подфорум следовало бы разделить на две ветки - взависимости от используемого горючего
Ответить с цитированием
*Sergey* вне форума *Sergey*    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #162   06.11.2007, 17:32
По умолчанию
шош, реж ,по жывому, а то ветка превратилась в "жрет 22 л/100 км, какое щасте и блин, 11 или 12 литров салярки на сотню, где правда, Зин????"
Ответить с цитированием
Termit вне форума Termit    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: pathfinder
Старый #163   07.11.2007, 14:00
По умолчанию Расход
Дизель 25 Турбо. Трасса Москва-Геленджик 9,2 литра.Москва-Область от 10.5 до 12. Утром ,если без пробок 9,8
Ответить с цитированием
Sled вне форума Sled    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ПАТФАЙНДЕР 4л. фул 2006
Старый #164   07.11.2007, 18:24
По умолчанию
было бы чем отрезать...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #165   07.11.2007, 21:49
По умолчанию
Сообщение от Sled Посмотреть сообщение
Следопыты, я думаю на данной ветке форума сравнивается расход топлива машин разных владельцев, но одной системы ДВС, поэтому сравнение расхода топлива у бензинистов (4 л) и дизелистов (2,5 л) не интересно, так как данное очевидно в связи с разной мощностью двиг-ля. В связи с чем данный подфорум следовало бы разделить на две ветки - взависимости от используемого горючего
Вынужден вас огорчить :-( Мощность здесь ни причём... Разница в КПД, коий у дизеля, да ещё и с турбиной, сильно выше.

Просто зажигалка - это ярко и можно дать прикурить
Трактор - медленно, но верно, а ещё и недорого

Макс

P.S. Правда, зимой, трактористы ездят в телагах
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #166   07.11.2007, 21:58
По умолчанию
у нового лк 200- восьмикотловый v8 4.5 литра. Так у него расход, нет расходишко-10 в среднем. Так пишут в журналах или журналишках
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #167   08.11.2007, 10:39
По умолчанию
Да-а, написать много можно... Я думаю заявленный расход ниссан тоже в разы меньше - литров 15 для бензина в смешанном цикле.. И кстате такого расхода можно добиться - тапочку в пол не вдавливайте (но сколько силы духа для этого потребуется ) и будет бензиновым экономистам счастье.. Но проще тогда действительно купить дизель..
Ответить с цитированием
interbus вне форума interbus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #168   08.11.2007, 12:33
По умолчанию
Едешь по трассе 90 км/ч, обнуляешь расход и получается 6,8л/100 км (до первого обгона)
Ответить с цитированием
Mikhai вне форума Mikhai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan RePaT 2.5TD Белий мышь 2010
Старый #169   08.11.2007, 15:07
Хорошо
Полгода поездок не дали точного результата. Но при 90-100 расход фантастический - 8,2л. На 120 - 9,5-10л. В городе пимерно 12л.
Ответить с цитированием
solo300 вне форума solo300    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #170   08.11.2007, 15:19
По умолчанию Расход расходу рознь
Всем привет.
Фиксировать расход топлива дело не благодарное. Все зависит от многих факторов. Это и стиль езды и качество топлива. Я на своем дизеле например люблю динамичный старт, когда чувствуется момент ускорения. И по городу езжу шустро, порой ощущение складывается что и машине в радость такое передвижение. Соответственно расход по городу летом ниже 12,5 не опускается, а зимой на зимней резине и в режиме AUTO, т.к. гололед местами по компу и 14 и 15 бывает. Ну а уж если автономным подогревателем пользоваться часто приходится, то расчет по системе залил до полного бак и поделил объем залитого на пробег даст 16-17л. на сотню. В конце концов не на "Оке" ездим, а на двухтонном тракторе, который впрочем летает гараздо шустрее этой самой "Оки". Я показатель расхода топлива на экран компа не вывожу. Ездить с удовольствием мешает. И повторюсь у меня дизель.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook