Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #161   10.08.2012, 13:56
По умолчанию
"Мыши плакли, кричали, но все продолжали есть кактус" )))
Так и читатели американских интернетов с пеной у рта порой пытаются убедить всех в идеальности всякого рода таких решений, но с технической стороны объяснить принцип работы с учетом всех тонкостей до сих пор ни кто лично мне не смог. Вот эти тонкости и показывают себя.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #162   10.08.2012, 20:49
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
подсел на такую химию очень плотно и горя не знаю
Жень, а чем конкретно пользуешься? По моему опыту простые литиевые смазки со временем теряют свойства и провоцируют более жестокое прикипание. Я вот думаю попробовать медную смазку...
Ответить с цитированием
Александр K вне форума Александр K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 2008 г.в.
Старый #163   11.08.2012, 21:54
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
И надо было для этого ставить такую хрень?
Если копнуть глубже, то и лифт комплект ставить изначально не надо было. С него все и началось. Поставив, получил хорошую подвеску, но "побочку" ввиде удара рычага об чашку. Нашел решение, рычаги. Поставил, металический лязг пропал, но появилась "побочка" ввиде развала. Болты... проблема не решена. И, вдимо, уже не решаема.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #164   12.08.2012, 12:24
По умолчанию
Михельсон, литол-24
Медной Германской эксперементировал, не пошло. Самые правильные проверки смазки у меня проходят на болтах защиты брюха.

Александр K, у меня видимо авто испорченное и штатные рычаги с ОМЕ комплектом ни куда не упираются. Видео моих диагональных вывешиваний я постил.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
NoBonus вне форума NoBonus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: Российские три литра+мурашка вторая
Старый #165   15.08.2012, 18:05
По умолчанию
лично для меня (сейчас, на данный момент) дело не в стуке-дело в шаровой рычага. на ТХ она переходит сто штатных.

если ездить с моими редфло 2,5 и пружинами эйбах 700 и колесами в 47кг , то лично у меня была убита шаровая за два месяца и появился люфт на другой.

один момент- я не просто "катаюсь" на машине или на бездорожье еле тащусь- я действительно езжу: не торможу перед ямами, катался по вспаханному полую под 80-100 (хотел понять что чувствуют дакаровцы), на пустой освещенной улице перед резиновыми полицейскими только газ отпускаю, переезды (регулируемые) я прохожу на той скорости, на которой ехал. меня порой даже немного "выбешивает" зачем люди чуть ли не останавливаются перед трамвайными путями.

я, вложив в подвеску и шины что то около 150-180 рублей могу точно сказать, что все сделанное стоит каждого рубля (доллара) и именно поэтому буду ставить еще и все блокировки, так как убежден, что эти "рубли" будут стоить того. (тем более после такого "сочного" рассказа Славы про тест блокирвоки

в целом, если ездить на 265/70/17 без такого "фанатизма" как я, то, наверное, не стоит.
но если хочется получить (по каким то причинам) существенно более надежный конкретный узел, то стоит.

зы. на след неделе поеду в Химки маслицо и колодки поменять. возьму болты и (Наконец-то!) купленные специальные ключи для регулировки лифта стоек. буду убирать 1,5см. думаю, что новые болты и возможность регулировки лифта помогут вывести все в зеленую зону все показатели.
---
и да- на ОМЕ 608/609 ничего не билось.
__________________
Никогда не стоит жаловаться на жизнь- надо помнить, что всегда может быть еще хуже, чем сейчас.
И жизнь- это то, что происходит вокруг тебя, пока ты строишь планы.
Ответить с цитированием
Александр K вне форума Александр K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 2008 г.в.
Старый #166   17.08.2012, 08:30
По умолчанию
Ну чтож...похоже рычаги мои тотал хауз готовяться переходить в мир иной.
Появился люфт в переднем правом рычаге (шаровая). Не значительный, но он есть. Рекомендую тем, кто недавно поставил, заколхозить пыльник. Скорей всего в этом случае рвчаги прослужат значительно дольше.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #167   17.08.2012, 08:55
По умолчанию
А кто-то с пеной у рта доказывал, что ТХ имеют верх надежности и пыльники стоят только на лоховских деталях. )))


Александр K, спасибо Вам за практические отчеты реального пользавателя на нашей земле, а то читать молебны про комменты на амеросайтах удивительно смешно порой, явно видя грядущие проблемы.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
alfa-sviaz вне форума alfa-sviaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Pat 2.5D +2",MIKI 265-70-17,доп.бак+120л. Прадо 3тд.
Старый #168   18.08.2012, 23:50
По умолчанию
Александр K,
....грустно всё это . Хотя такой исход и предпологался. А какой пробег выдержали эти рычаги в негостеприимных российских реалиях ?
__________________
Порою зоркость нам нужней чем сила, беспечность многих сильных погубила.
Ответить с цитированием
Александр K вне форума Александр K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 2008 г.в.
Старый #169   19.08.2012, 09:38
По умолчанию
Сообщение от alfa-sviaz Посмотреть сообщение
Александр K,
....грустно всё это . Хотя такой исход и предпологался. А какой пробег выдержали эти рычаги в негостеприимных российских реалиях ?
04.09.2011 года я их установил, проехал примерно 20 тыс.км. К слову сказать, они еще не умерли. Никаких стуков бряков нет, но люфт шаровой с правой стороны больше по сравнению с левым. Пока езжу, посмотрим что будет с рычагами к весне.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #170   19.08.2012, 18:49
По умолчанию
alfa-sviaz, абсурдная ситуация. Тюнинговые оффроадные рычаги мрут мухой в обычной эксплуатации. Что-то тут не так.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook