Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #161   09.04.2012, 09:05
По умолчанию
Тоже самое можно сказать и про Ваше исследование, это не эмоции, но просто теория, если загнать два наших образца на раскисшую весеннюю пашню, и ехать, ехать, ехать пока один из них не попросит пощады, тогда будет видно превосходство одной из конструкций
В этом и есть главная проблема при испытании машин на проходимость: трудно создать совершенно одинаковые условия, всегда под колесом одной машины окажется грунт слабже, чем под колесом другой - итог одна сидит другая еще движется. В СССР была разработана спец. метода, позволяющая с боьшой долей вероятности определять критерий прох-ти машин по их мноочисленным конструктивным факторам.

Даже в занос специально на пустой снежной дороге машину хотел послать, но не дала машина это сделать
Я эту особенность отметил, видимо вы не заметили:
"Впрочем, при наличии системы стабилизации влияние межосевого привода на управляемость автомобиля отходит на второй план".

Но я, все же, думаю что не только совершенная система полного привода существенно влияет на курсовую устойчивость автомобиля в сложных дорожных условиях.
Разумеется, я же писал: ав-ль есть совокупность эксплуатационных свойств, симбиоз механизмов, работа которых увязанна между собой.
Поэтому будут еще 2 части сравнения

особенности устройства подвески (влияющие на устойчивость и управляемость);
компоновка агрегатов, находящихся в нижней части машины.

За вами точные цифры реального дорожного просвета
Ответить с цитированием
Denis75 вне форума Denis75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol
Старый #162   09.04.2012, 10:16
По умолчанию
Такой тест по карману только автопроизводителям, будем ждать, пока они озаботятся вопросом конкуренции данных авто на бездорожье и протестят их, еще журнал кватроруте любит такие испытания, но данные авто в европах не популярны, так что нормальных сравнений не дождемся)
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #163   09.04.2012, 10:16
По умолчанию
О-хо-хо! Философо-теоретико-практики....
Это вечный спор!
Каждый будет нахваливать свой авто. Как вы это не назовите, практика эксплуатации, особенности конструкции, доля продажи на рынках, отзывы владельцев и так далее...
Други мои, ЕСЛИ У МЕНЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПАТРОЛ Y62, то разложите ЛК 200 хоть на молекулы и сообщите, что он сотворен из чистого палладия… Мне будет параллельно!
Так что за спор господа, какую мы хотим услышать истину...?
Уважаемый Lew меня интересует одно, а какое авто Вы эксплуатируете? Ваша статья интересна, но по стилю повествования – она напоминает курс автомеханики в ВУЗе, уж простите меня за сравнения. В советское время были специальные пособия «Советы по преодолению особо сложных участков» для водителей УРАЛов, ЗИЛов и так далее, во время комсомольского освоения Западной Сибири. Или в войсках у водил. По большому счету, мне не очень интересна та электроника или механика, что позволяет машине двигаться по пересечённой местности или бездорожью (конечно же без фанатизма), так как в большинстве случаев я не полезу под капот или в ходовую с гаечными ключами. На данный момент, в пределах моей эксплуатации машины, а это поверьте мне большая география по нашей стране и не менее насыщенная по дорогам-направлениям, нареканий к машине нет. А вот на тросе потаскал и ЛК 200, и НАМЕРА 2 не говоря уже о мелко тоннажных авто. Возможно, огромное мое желание что-то добавить, так это лебедка – но ее, к сожалению, не поставишь, не изуродовав экстерьер машины.
Вот так други мои. Вот так.
__________________
Попавши в переплет, глупец
Как выбраться не знает,
Но умный – знает, а мудрец
В него не попадает!
Ответить с цитированием
Denis75 вне форума Denis75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol
Старый #164   09.04.2012, 10:27
По умолчанию
Да, похоже на лекцию в автодорожном ВУЗе, но вполне содержательно. А вот ниссан к сожалению скрывает конструкцию раздатки, а ведь некоторым интересно,что внутри, и как работает, например мне, так что, уважаемый Lew, ждем репортажа об устройстве и принципах работы данного девайса на патроле, меня интересует, что происходит при смене режимов "снег асфальт камни")
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #165   09.04.2012, 10:31
По умолчанию
Denis75, Я только за! Это лучше чем... крик из толпы - "Ребята, а давайте зацепим ПАТРОЛ и КУКУРУЗНИК жёсткой сцепкой и кто кого перетянет, тот и победил!"

НО С КЛЮЧАМИ В РАЗДАТКУ НЕ ПОЛЕЗУ!!!
__________________
Попавши в переплет, глупец
Как выбраться не знает,
Но умный – знает, а мудрец
В него не попадает!
Ответить с цитированием
Denis75 вне форума Denis75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol
Старый #166   09.04.2012, 10:45
По умолчанию
Да я тоже неполезу))
Но я знаю как устроена раздатка на тойоте, а про патрол не знаю. В книжке ничего нет, кроме того, что на камнях включайте "камни", на песке "песок", а если глина или солончак, то что включать??
Зная как работает можно догадаться по ситуации хотя бы))

Добавлено через 5 минут
Чувствуется заточка под эмираты, для нас режимы должны быть другие, глина лед снег и асфальт по крайней мере, а в книжке написано, что на гололеде использовать режим "асфальт", это что вообще, одно и тоже?

Последний раз редактировалось Denis75, 09.04.2012 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #167   09.04.2012, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
За вами точные цифры реального дорожного просвета
Полез мерить утром на паркинге: приблизительно 18-19 см. под задним рычагом. Чтобы точно замерить нужно залезть под машину по пояс, пачкаться не хотелось.
Ответить с цитированием
Корcaрыч вне форума Корcaрыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62`11 & BMW M5 F10`14
Старый #168   09.04.2012, 11:15
По умолчанию
Denis75
я на льду включаю "снег" и оч даже неплохо-ощутимо притупляются реакции на газ.

Lew, поясню свою критическую позицию у вашему нынешнему "произведению".
На другом ресурсе есть уважаемый юзер с ником Mar, так вот его статьи например
http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=47743
или
http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=65157
было читать интересно и увлекательно))
Есть у меня ощущение что Lew и Mar один и тот же уважаемый гражданин))
Именно поэтому, нынешнее "интернет"-сравнение выглядит таким неинтересным.
Так что не обижайтесь- возьмите и сравните эти машины, уверен, вы сможете написать действительно хорошую статью. Обзор амарока, на мой взгляд, оч профессиональный и один из лучших про эту машину.
зы
про читал и не понял и половины спишу на обиду за "графоманство" ))
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #169   09.04.2012, 11:36
По умолчанию
ЕздиИм ТАК:
1. Все что ниже нуля и скользко - режим "снег"
2. Все что крупнее гандбольного мяча и твердое - "камни"
3. Все что твердое и хотя бы похожее на целостную плоскость - решим "асфальт"
4. Мягкое, сыпучее, зыбучее - "песок"

5. вариации по - Авто, 4х4, Пониженка - зависит от профессионализма или степени паники водителя.

6. Все, что не вошло в выше изложенное, попадает под кнопочку – «нам туда не надо»

__________________
Попавши в переплет, глупец
Как выбраться не знает,
Но умный – знает, а мудрец
В него не попадает!
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #170   09.04.2012, 12:25
По умолчанию
Qwinto, Что касаемо пункта 3 и Москвы то это понятно, но за пределами Москвы и когда дорога превращается в решето, то камни или авто?)) Лучше бы был пункт - дороги России) Как раз вспомнили дороги Карелии именно такой асфальт, я даже с начало подумал что это грунтовка с миллионами ям, но когда вышел то оказался асфальт))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook