Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #161   17.05.2011, 13:59
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
На счет высоты спорить надоело
Я дошел своим умом. Порисовал на бумаге и дошел...

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Симекс далеко не универсальная резина
ИМХО, любая универсальная резина дорога-бездорожье - это полное гуано, ни там, что называется, ни там. Симекс, опять же ИМХО, универсальная резина для бездорожья. Просто в какой-то области у него ярче выражены сильные стороны (раскисшие грунты), но и в остальных он не спасует. Если бездорожье разное, Симекс - оправданная резина и своих денег стоит. Если бездорожье однотипное - горы, скалы или только болото, например, тогда нужно иное...

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
лучше балансируется
Не знаю, если зимняя дорожная ни хрена не балансируется, то как грязевка того же производителя может балансироваться лучше? Может зимняя - Китай (боковины не читал)?

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
На песке симекс начинает копать. На снегу не пробывал...
На рыхлом сухом снегу тоже самое (по структуре к песку ближе, только еще опаснее). Я для себя понял, коронка Симекса это натяг. На слабонесущих поверхностях от подобных проблем спасает аккуратное педалирование. А так он и на твердом грунте умеет копать о-го-го...

Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Пробуксовка на камнях и от симекса тряпки летят, а вот Йокохама МТ держит
А что ж там за количество и материал беговых и боковых слоев?
__________________
itoc.su

Последний раз редактировалось Bliznets, 17.05.2011 в 14:09.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #162   17.05.2011, 16:41
По умолчанию
Вадим, там дело в том, что агресивный протектор на острых камнях легко режется и вырывается кусками. И если автомобиль пробуксовывает иногда вырывает даже большие боковые ламели протектора целиком, гдето фото лысого симекса мелькала.
И какая бы толщина резины не была, она все равно будет тоньше, чем протектор+резина, тем более протектор на мадовой резине. А у симекса очень много внизу места для упора об острый камень, что делает ее уязвимой, тут прочная АТ иногда преимущественней. ИМХО Да она не агресивная, как симекс но едет на уровне. У меня на прошлом Крыме у единственного протектор выдержал, 1 шашка вылетела только и это при том что я постоянно шел первым и меня пару раз сносило по камням в арык, отдельная песня, как на лыжах
Мадовая 35" у меня лучше балансируется чем 33" АТ БФГ, спокойно идет 120-130, руль не колбасит.
В глине и в кренах только симекс
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #163   17.05.2011, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
и в кренах только симек
поясни плииз
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #164   17.05.2011, 17:22
По умолчанию
по песку на вативе накаченной до 1.2 примерно я ехал куда лучше чем 70ка на симексах, стравленных до 0.6.
всё дело в том, что симекс нихрена не плющится потому что жесткая. это основная беда резины. была бы мягкой - цены бы ей на бездорожье не было б.

копает как фреза... по песку ехать можно только за счет инерции и газа. внатяг не ехала. симекс 31й.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #165   17.05.2011, 17:35
По умолчанию
В крене главное чтобы машину не потянуло в бок, как на лыжах, ибо даже на безобидном 25-30гр. крене может перевернуть в момент резкой остановки. На твердых грунтах пофиг, а вот на суглинке/ченоземе особенно траве уже вопрос. У симекса интересная особенность, когда приспускается колесо, боковые ламели заходят в грунт, как шипы и хорошо держат боковой снос

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
симекс нихрена не плющится потому что жесткая
ну-ну

Добавлено через 4 минуты
Довелось кататься в мороз - неплохая альтернатива зимней резине, на льду не плохо тормозит. Это из парадоксов.

Последний раз редактировалось Vrubel, 17.05.2011 в 17:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #166   17.05.2011, 19:19
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
боковые ламели заходят в грунт, как шипы и хорошо держат боковой снос
Я читал неоднократно что на боковом уклоне хуже резины чем интерко-боггер не бывает. Она великолепно тащит вверх, но боковой уклон не держит совсем. У симекса похожие боковые грунтозацепы....неужели они работают по другому?
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #167   17.05.2011, 19:28
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Я читал неоднократно что на боковом уклоне хуже резины чем интерко-боггер не бывает. Она великолепно тащит вверх, но боковой уклон не держит совсем. У симекса похожие боковые грунтозацепы....неужели они работают по другому?
Говорю на собственном опыте
1. протектор разный
2. богер в глине и на склонах хуже симекса
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #168   17.05.2011, 22:18
По умолчанию
У боггера только поперечный протектор, отсюда его и тянет вбок. Симекс имеет центральную дорожку...она-то (краем) и помоогает удержвать боковой снос.
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #169   18.05.2011, 09:00
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Я читал неоднократно что на боковом уклоне хуже резины чем интерко-боггер не бывает. Она великолепно тащит вверх, но боковой уклон не держит совсем. У симекса похожие боковые грунтозацепы....неужели они работают по другому?
Конечно, разная резина в принципе.
Богер - чисто болото, никаких кренов, а симекс для интелегентной нарезки глины, когда нужно пройти по верху колеи, когда нужно пройти так чтобы тебя не снесло и прочих операций с головой. А богер, как бы более брутальная резина, а на трасе на ней мрак. При этом 37 богер равен 35" стандартному колесу. Резина откровенно тоже не плохая, но всеж гонятся за шириной и на машину весом в 1,5 тн ставят 12,5"(315) лапти, так что она держать будет при боковом уклоне еще и не спускают? Отсюда и слухи.
И еще момент, обрати внимание вся наша военная техника обута в резину аля симекс. Вояки в этом плане не дураки.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #170   18.05.2011, 09:17
По умолчанию
наша военная техника обута в резину аля симекс
Это точно,а вот сельхоз наобород аля боггер.Куда мы интересно ближе?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook