Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #161   21.06.2010, 11:36
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Моторами фатальных косяков вообще небыло
Один хороший знакомый во время ВАЖНЫХ переговоров после третьего перенабора номера расхерячил об стенку Мото Разер 3 ... и потом еще долго объяснялся с генеральным по поводу срыва переговоров...
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #162   21.06.2010, 15:00
По умолчанию
Юрий, таких историй миллион, о качестве техники не говорят в принципе. Как человек близкий к этой теме, могу сказать, что контроль качества нормально поставлен только у американцев (безотносительно Моторолы), сам с этим сталкиваюсь и довольно часто.

Для примера - у нас, некоторое время назад, инженерами были приобретены смартфоны HTC, а до этого Qtec, так вот, почти ни один из них не пережил и года - все подохли по той или иной причине, те же, кто ходил с древним A1000 и A1200, с v3 итд. - ходят до сих пор, токма батарейки дохнут, но это нормально - срок подошёл.

Если провести параллель с газонокосилками (ой, как актуальная тема :-) ), то здесь вариантов вообще дофига, однако Husqvarna и Stihl всё равно рулят, т.к. надёжны, удобны и продуманы до мелочей.

С Уважением
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #163   21.06.2010, 15:18
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Для примера - у нас, некоторое время назад, инженерами были приобретены смартфоны HTC, а до этого Qtec, так вот, почти ни один из них не пережил и года - все подохли по той или иной причине
Неправильный пример привел...
Мой НТС 3300 безотказно проработал 3 года ;)
__________________
Удачи на дорогах !
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #164   21.06.2010, 15:30
По умолчанию
мой нтс 3300 проработал 3.5 года на самой первой прошивке...
падал раз 50.. купался два раза... поменял на HD2 из-за нехватки оперативки под современные навигаторы... (хотя "прогород" на нём работал как часы)
такой же у родственника работает до сих пор.. покупали одновременно..
такой же у друга отработал 2 года и был продан знакомому.. работает до сих пор..
такой же у приятеля проработал 3 года. работает до сих пор. был поменян на HD2
у жены даймонд первого поколения.. работает без проблем 2 года.
до этих аппаратов все дружно сидели на Qtec
двое пересели на огрызок с эйчтиси, ну и конечно же не могут найти в себе силы сказать, что HD2 например по сравнению с Яблоком - это инструмент для работы, а не просто игрушка...
http://www.youtube.com/watch?v=HmrXrQUZgwE
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #165   21.06.2010, 16:10
По умолчанию
Дык, друзья мои, я же не собирался вам доказывать, что эти аппараты никуда не годятся, я лишь говорю, что всё познаётся в сравнении и сравнение это не в пользу HTC, если сравнивать с аналогами других, более известных брендов. Дай-то бог, если HTC станет компанией но. 1 на рынке, мы с вами все только выиграем от этого.

На даче работает вот, такой зверь, куплен более 10-ти лет назад, купался в бассейне, пережил 3! замены аккумулятора и 2 блока питания. Могу ещё пару примеров привести, но это как-нибудь при встрече, могу даже привезти с собой пару мастодонтов :-)
Изображения
Тип файла: jpg 6374_full.jpg (6.9 Кб, 31 просмотров)
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #166   21.06.2010, 21:36
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
HD2 например по сравнению с Яблоком
А кетайцы на фсё положили и сделали на 2 и даже на 3 сим карты
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #167   22.06.2010, 00:52
По умолчанию
Я пришел в 99-м в GSM с моторолами, уйдя из NMT. Сначала СтарТак, потом 3680, 3690 - тогда очень понтовые телефоны были. Крошечные. Эх.. ностальгия... Кстати я 99-го не менял номер до прошлого года, когда МТС меня выбесил сильно.

А самый первый мой мобильник, по-моему, в 96-м (или 95-м...) был таким:

Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #168   22.06.2010, 03:16
По умолчанию
У тебя была уже тюнинг-версия. Были и побольше...

Потом уже моторолла пошла... До сих пор храню... И не один...

Сколько стоила минута помнишь?

Батарейки хватало на 2 часа... Поэтому, батарейки и зарядники валялись по всей машине, барсеткам и т.д...

__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #169   22.06.2010, 13:30
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
мой нтс 3300 проработал 3.5 года на самой первой прошивке...
падал раз 50.. купался два раза... поменял на HD2 из-за нехватки оперативки под современные навигаторы... (хотя "прогород" на нём работал как часы)
такой же у родственника работает до сих пор.. покупали одновременно..
такой же у друга отработал 2 года и был продан знакомому.. работает до сих пор..
такой же у приятеля проработал 3 года. работает до сих пор. был поменян на HD2
у жены даймонд первого поколения.. работает без проблем 2 года.
Подтверждаю! P 3300 был продан через 3 года и до сих пор работает, после него куплен MAX и безглючно (тоесть абсолютно) работает 1,5 года. У жены TOUCH VIVA - 2 года без проблем. При этом наблюдал как мучаются с коммуникаторами других марок - чтоб не гнать волну о марках говорить не буду. По Мотороллам C650 - вроде не глючный был; V635 - програмные недоработки присутствовали (в основном с плеером); V3x - перепрошивался в гарантийке (глюки); V9 - сплошные глюки (2 раза перепрошивался по гарантии). Как понятно - ранше любил эту марку...
Alex2008 вне форума Alex2008    
Начинающий клаббер
Старый #170   04.07.2010, 19:41
По умолчанию
Доброго всем вечера!
Накопал забавную штучку - http://www.spb-elektro-shop.ru/item.php?id=786
Особо понравилась следующая фраза: "Производитель придал планшетному компьютеру iPed внешность, напоминающую Apple iPad, но в плане технических характеристик эти устройства на практике не имеют ничего общего"
__________________
Pathfinder 2.5D - 2005
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook