Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1681   16.06.2014, 05:08
По умолчанию
Сан-саныч, академик ты наш интернетный.
То что трепать чепуху, баламутить народ, и городить огород ты умеешь исправно, я не первый год знаю.
Да, общаться с тобой не приятно, честно скажу. На вопросы твои отвечать из принципа противно. То что ты несёшь в том же тоне, что и министр иностр.дел Украины, не делает тебе чести. Но на зависть тебе скажу, что образование у меня техническое, только этим я никогда не кечусь.
Не сменишь тон, будешь обращаться на "Вы". Я уже не мальчик, а дед.
Набери в поисковике "Коллоиды", или "коллоидные растворы" и изучи всю историю и науку о них, чтобы представления иметь, а то у вас по алхимии этому видимо не учили. Или занятия прогуливал?
пы.сы.Будешь грубить, просто поставлю на игнор.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1682   16.06.2014, 10:28
По умолчанию
Если заметишь, я к тебе обращался изначально на "Вы", на "Ты" переход был с твоей стороны, так что поначалу самому фильтровать базар стоит.
Это раз.

Про коллоиды я тебе лекцию могу прочесь, ибо у меня даже спецкурс был "Коллоидная химия", посему я вижу что ты несешь дегенеративный бред недоучки, на что я каждый раз тебе указываю.
Ты свое техническое образование засунь куда нить подальше, у нас инженер-гидравлик или инженер в ЖЭКе тоже имеет техническое образование , однако слушать от них бред относительно химии примерно тоже самое что от тебя, потому что если не специалист в области, то можешь только тупые высеры кидать.
Я вот маловато понимаю в электронике, поэтому обычо не лезу в вопросы микросхем, транзисторов и прочего, но когда слышу совершенно маразматические реплики от специалистов во всех областях, это несколько ...хм..удивляет. Точнее вызывает сомнение в умственных способностях таких людей.

А объяснить тебе не лень, просто мозгов и образования не хватает. Селяви.

У тебя, как мне кажется, возраст сам по себе приходит, без ума.
Но что поделать, у нас вся страна дилетантов.
Каждый сантехник мнит себя поэтом и художником, а каждый автослесарь мнит себя специалистом в химии, ибо он три мотора откапиталил

С игнором ей богу напугал, я теперь спать не буду
Почитай лучше для начала курс Реми по неорганике прежде чем за органику тереть, ну или хотя бы Некрасова, если не осилишь Реми, ибо там с кондачка не взять

Добавлено через 11 минут
Сообщение от akiverin Посмотреть сообщение
Это уже имхо перебор...
УЭФ такие термины в твой адрес не применял...
Я тоже не химик,может ты и прав,но нужно воздерживаться от личных оскорблений
Без обид!
Уважаемый, скажите, Вы предпочитаете слушать бред, подчерпнутый из рекламок или хотите знать правду?
Вам нравится что есть старпёр, который мнит себя специалистом, но не может объяснить примитивные вещи, которые объяснит первокурсник любого химического вуза?
Вам нравится что пара человек держит остальных за идиотов, при этом совершенно не разбираясь в теме вопроса, а когда их тыкают носом в их же дерьмо, начинают возмущаться и строить из себя целок?

Знаете, есть отличная русская поговорка
"Умный любит где ясно, а дурак где красно"

Вы как предпочитаете? Понимать всю химию процесса работы масла, или слушать тупые рекламки манагерской методички по оболваниваю таких же тупых потребителей?
Вам нравится быть бессмысленным потребителем рекламной жвачки или Вы хотите понимать что реально налито в канистру, что чисто рекламный развод, что бред воинствующих дилетантов и что реальная информация?
Я ж не призываю Вас лично мешать масло, просто я указываю на бред который пишут люди, у кого часто интеллект ниже плинтуса, но гонора выше крыши. И ведь все дурацкие измышления проверяются очень ллекго, не нужно ходить в БАН, не нужно брать какие-то секретные материалы...
Просто на каждую глупость УЭФа есть обычная википедия, где можно посмотреть что это такое... И я уже в пунктов 10 тыкал его как котенка носом, но ведь вместо того чтоб признаться что либо дурак либо врет, он только возмущается и строит минимум Нобелевского лауреата по химии.

Вам нужно чтоб Вас оболванивал неспециалист? Если он разбирается в капиталке двигателей, пусть лечит этим, зачем соваться в область где ни уха ни рыла?
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 16.06.2014 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1683   16.06.2014, 11:29
По умолчанию
Ойл клуб какойто ...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1684   16.06.2014, 11:42
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Ойл клуб какойто ...
ойл-клуб это клуб неспециалистов, это клуб по интересам, так что на него тоже ориентироваться надо с определенной степенью недоверчивости
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #1685   16.06.2014, 11:44
По умолчанию
Вставлю свои 5 копеек)...
Меня вот эти терки про нитрид-бора,коллоиды и пр.хим.термины загружают...Отвечаю за то, что знаю и в чем я убедился на собсном опыте - на ксенуме vx,мой несильный мотор 1,5 реально живее...теперь (при загрузке в два человека)...при обгонах и прочих подобных маневрах я вообще! практически перестал вкл. пониженные передачи...Ну эти ощущения сложно описать.Кто пользует- тот поймёт)...
Можно не тратить помидоры - не долетят)))
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1686   16.06.2014, 11:47
По умолчанию
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
.Отвечаю за то, что знаю и в чем я убедился на собсном опыте - на ксенуме vx,мой несильный мотор 1,5 реально живее...теперь (при загрузке в два человека)...при обгонах и прочих подобных маневрах я вообще! практически перестал вкл. пониженные передачи...Ну эти ощущения сложно описать.Кто пользует- тот поймёт)...
Есть такое средство, называется "плацебо"...
Оно как раз про Ваш случай.
Главное самому верить,
кстати если машину помоете тщательно, минимум 10 кобыл прибавится, а если синие писалки поставите, или насадку на выхлопную трубу, то все 20 кобыл застучит дополнительно
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #1687   16.06.2014, 11:55
По умолчанию
Сан-Саныч, У Вас друзья интересно есть?
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1688   16.06.2014, 11:56
По умолчанию
aleksei4595, Любой загуститель в стареньком моторе творит чудеса
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #1689   16.06.2014, 12:01
По умолчанию
vitalliy, У мну пробег 67 т.к.)))...Какой старенький? )))
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1690   16.06.2014, 12:03
По умолчанию
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
Сан-Саныч, У Вас друзья интересно есть?
Конечно есть. Только в том списке дураков нет и воинствующих дилетантов.
Я стараюсь тянуться к людям умнее себя, а не глупее

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
aleksei4595, Любой загуститель в стареньком моторе творит чудеса
что интересно, что если в старое корыто залить густое масло, даже самую вшивую лукойловскую минералку 20W50, то ощущения у водятла будут как на новой машине...Просто об этом никто не признается

А можно просто действительно, залить загустителя, цена вопроса рублей 200-400 на 8 литров масла, если покупать в упаковке, и рублей 10 если знать что купить в магазине химреактивов
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 16.06.2014 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook