Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #1681   15.07.2011, 14:10
По умолчанию
всё корректно - сравнение именно не убитой машины (у нас только на уазах там и ездят)...
а как же крузеровский 4,2? Уверен и ТД-42 будет также вешаться, а ТД-42Т попрет без проблем...

интересно как 4,8 себя поведет в разряженном воздухе?
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #1682   15.07.2011, 14:16
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
интересно как 4,8 себя поведет в разряженном воздухе?
В архызе- домбае до первого уровня едет без изменений.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
всё корректно - сравнение именно не убитой машины (
Да я имел ввиду, что двиги уазовские в принципе дохлые, на них и на равнинной грязи тяги не хватает
__________________
С уважением,
Антон

Последний раз редактировалось Антон1, 15.07.2011 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1683   15.07.2011, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что с насосом все хорошо)) при дохлом насосе ты бы до 5000 его долго бы разгонял)))
причина под капотом и из за надписи ТВ4,8

насос показал на тесте 3,5 очка.

сервисники мне заявили, что когда 3 очка - вообще 100% замена насоса...

не стал даже думать 180$ за оригинальный в сервисе..с гарантией.. может конечно была возможность поискать гдето... но не стал заморачиваться...

самый главный вопрос: сколько должен "давить" новый насос???

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Думаете казахский джигит педальку протаптывает? Ну, тоже может быть.
У меня еще вот какой мысль. Может высотность сказывается - насколько я понимаю, все что вокруг Алматы - меньше 1000 метров над уровнем моря нету... а ближайшие плато сразу под 2000 метров. О самих горах уж и не говорю...

не высотность тут врятли ... средняя высота по городу 650-800м., а вот если в горы то легко до 3500..но это высоко и не каждый день. кстати рыбалить на высоте 2000 реально классно, в город возвращаться

А по поводу "джигит" (меня так впервые именовали... гыыы), нет особо не давил, ездил стандартно, в день по 20-30км... и так почти две недели...может выветрился китайский бензинчег....

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
У тебя нормальный расход, если ты говоришь, что средний расход был 18 , то вообще хорошо.
Нужно понять одну простую вещь: Патруль с 4.8 -это все равно патруль, **/**************************************комфорт и безопасность на трассе (возможность резко ускориться и завершить обгон), ну и плюс бензин гораздо тише, что лично для меня важно, дизло очень шумное и меня это раздражает.

Добавлено через 13 минут

Тут про уаз некорректно, 2,5 ,я считаю, хоть с фильтром хоть без мало просто очень для уазика.
Более чем уверен, что насос не давил как полагается, и бензин больше затекал а не распылялся как полагается, смесь была невернаня и расход повышенный.... но это я теоретически, посмотрим как и чего тут будет...

еще мне не сделали до сих пор (очередь большая) замену антифриза и утановку термостата его у меня кажись нету... и авто при запуске даж на горячу постоянно думает что еще холодно и греется до 1500оборотов, и так каждый раз при запуске, а после мееедленно как то выходит в режим "норма", но для этого проходит долго времени... так что причины гдето ТУТ!...

решаю дальше позже расскажу подробно, именно для этого тут тема!

MAF -1.60 - 1.61 на холостом
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4

Последний раз редактировалось xStudent, 15.07.2011 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1684   15.07.2011, 14:44
По умолчанию
3,5 атм. для него по моему за глаза.
У тебя стоит лямбда, поэтому при фиговой смеси, по сути бедной, он бы все равно настраивал расход форсунок до тех пор пока смесь не выравняется. и ты бы заметил, что тачка не едет..

Кстати тоже заметил, что нажимать на газ особо смысла нет, разгоняется одинаково. Вот если сначала на первой рвануть то 5 тыщь оборотов и потом в этом диапазоне держать и переключаться. То тут он неплохо идет и чувствуются кони))) Только стрелка пряма на глазах уходит(((
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1685   15.07.2011, 14:49
По умолчанию
Мне сравнить не с кем... если бы я до этого двигла погонял бы еще на таком-же я бы точно сказал, а пока методом проб и ошибок делаю себе выводы..

но 3,5 очка кажется это уже половина ресурса а то и меньше... слова мастера были такие - на 3 очках уже 100% меняем насос... дохлый..у тебя вроде еще шивелится... сказал менять!...
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4

Последний раз редактировалось Пуська, 18.07.2011 в 10:44. Причина: Излишнее цитрование
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1686   15.07.2011, 14:54
По умолчанию
а мерили давление то как??
там же сбросной клапан стоит и он давление держит где то 2,8- 3 очка всего, тут где то на форуме было на сколько он настроен.
Ответить с цитированием
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1687   15.07.2011, 20:54
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
а мерили давление то как??
там же сбросной клапан стоит и он давление держит где то 2,8- 3 очка всего, тут где то на форуме было на сколько он настроен.
сняли магистраль - сунули "манометр" перед подачей в двигло...и фсе... и зажигание!.... стрелочка UP!

Добавлено через 5 часов 51 минуту
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
3,5 атм. для него по моему за глаза...
ЗАменил на новый насос.... прокатился - ЭТО КАЙФ! Теперь понятно как должен ехать... 4,8!

Теперь на газ реагирует сразу и не думает, двигло работает ровнее и при разгоне не пыхтит.

УЗнал что на новом насосе показывает почти 6 атм... у меня было 3,5 т.е. уже ффффсё!

ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ... если замер показывает менее 4-3,8 менять и НЕ ДУМАТЬ!.. это самолет!
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4

Последний раз редактировалось Пуська, 18.07.2011 в 10:44. Причина: Корректировка цитаты
Ответить с цитированием
вова-со Львова вне форума вова-со Львова    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина Львов; Авто: nissan 61 3tdi
Старый #1688   15.07.2011, 23:39
По умолчанию
Дмитрий Григорьевич! Да нету никаких сикретов.Заходите на сайт,только не через гугл а сразу в строке ссылок: mpgpatrol.ffi.fm. Много писать.Продукт изготовлен в Американской фирмой FFi.Используется как на легковом так и на грузовом траспорте будь это дизель или бензин или газ.Продукт предлагается в твердом виде .,тоисть таблетки это MPG-CAP есть и вжидком это MPG-BOOST.
Привилегии препарата.
1.улучшение эко.характеристик двмгателя.60-90%
2.снижение удельного расхода топлива 7-14%-это официалдьные даные компании.На нашем рынке топлива 10-30%.
3.защита топл.сист.двиг.и каталитического нейтрализатора от некачественного топлива.
4.улучшение динамики благодаря увеличению мощ.и КПД двиг.
5. и.т.д.
Применяется продукт более 200 странах мира.По битумной очистке тоже препарат работает отменно на моем серебряном ПАТРИКЕ.
НО это уже другая тема,чтобы не блудить.
Дня два меня не будет по этому прошу прощения по задержке ответа.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #1689   15.07.2011, 23:52
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
ЗАменил на новый насос.... прокатился - ЭТО КАЙФ! Теперь понятно как должен ехать... 4,8!

Т
попробуй замерить расход еще раз
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1690   17.07.2011, 21:08
По умолчанию
Ездил на Валдай, туда обратно, пробок почти не было, потолкались может часа полтора, на Валдае тоже особо не кружил, так что в основном трасса, 15,5 литра, но кондей только в пробках работал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook