Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец
Nissan-Американец - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации автомобилей Nissan американского производства.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vaa-ast вне форума vaa-ast    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: Nissan Altima 2.5S L31
Старый #1681   05.05.2011, 08:39
По умолчанию
Сообщение от ItaJIuaHeC Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вчера стал обладателем Nissan Altima 2.5S 2002 года (механика) черного цвета. Машина на внешний вид очень понравилась! Да и по габаритам машина меня удовлетворила. Пока что ничего не могу сказать на счет ездовых качеств и т.д. и т.п. Так как машину еще не пригнали. Привезут к середине мая. Жду ее с нетерпение. До Алтимы были Мерседес С200 и Гольф4. Уж больно мне немецкий автопром нравился, думал что возьму следующую тоже немца и даже выбор стоял на Golf4 2.3. Но все таки выбрал Алтиму. Хотел большую по размерам машину. В гольфе тесновато было. Рост 192 Почитал я почти все сообщения форума. И так понял что у нее болезнь катализатора и подушек в основном. Может еще что нибудь добавите из болезней? Рад знакомству с вами)
Здравствуй! С гольфа на алтиму, ну привыкай к габаритам )))
Ты молодец если действительно прочетал все сообщения наверно целый день сидел
В общем что могу сказать, касательно подушек сказать ничего не могу, владею машиной уже больше года, с подушками проблем не было пока, касательно катализатора, вот это да, он чето быстро забивается или выгарает на мой взгляд, но думаю это все из за бензина.
Еще вскоре заметишь, что сзади у нас оч много сайлент блоков, около 9 на каждой из сторон, многие вещи алюминиевые, ну кароче все это меняется в сборе и не дешево, т.к. китайских запчастей нет, все в оригинале. Но спешу тебя обрадовать, что все это ломается крайне редко, по крайней мере пока с этим не сталкивался ,так что имей в виду на будущее.

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от Алтимец Посмотреть сообщение
Диагностику ходовой сделал. Есть люфт в шаровой нижнего рычага переднего колеса. Рычаг у нас в сборе меняется или шаровую можно отдельно поменять?
Да рычаг алюминиевый и меняется в сборе с шаровой и сайлент блоком

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sniper-ok Посмотреть сообщение
Фото на авто пока что немогу т.к диски счас в процессе подготовки к покраске!
а просто фото резины могу кинуть!
Жду фото )))
А диски ты в другой цвет чтоли красишь? или просто решил освежить

Добавлено через 2 минуты
хочу почистить топливную систему через аппарат, кто нибудь это уже делал? проблем не было потом?

Последний раз редактировалось vaa-ast, 05.05.2011 в 08:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ItaJIuaHeC вне форума ItaJIuaHeC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Aktobe; Авто: Nissan Altima 2.5S
Старый #1682   05.05.2011, 09:16
По умолчанию
Ну примерно больше половины дня убил что бы прочитать все сообщения Возник вопрос касательно катализатора! Сколько он стоит?????? И вообще можно с ним что нибудь придумать что бы он больше не давал о себе вспоминать?
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #1683   05.05.2011, 10:54
По умолчанию
Кто-то тут писал, что вместо него тупо обманку ставят что-бы лампочка не горела... и всё прекрасно работает.
Ответить с цитированием
ItaJIuaHeC вне форума ItaJIuaHeC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Aktobe; Авто: Nissan Altima 2.5S
Старый #1684   05.05.2011, 17:06
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
Кто-то тут писал, что вместо него тупо обманку ставят что-бы лампочка не горела... и всё прекрасно работает.
А на дальнейшую работу машины и на электрику ни как это не повлияет?
__________________
Тише едешь, не доедешь!
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #1685   05.05.2011, 19:23
По умолчанию
А как это может повлиять на электронику? Максимум у тебя выхлом будет не такой чистый как щас... ну мне так кажется а там кто его знает.
Ответить с цитированием
vaa-ast вне форума vaa-ast    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: Nissan Altima 2.5S L31
Старый #1686   06.05.2011, 07:52
По умолчанию
катализатор у нас дорогой, примерно 400-500 у.е. стоит, есть универсальные, они дешевле, по эксплуатации не знаю не ставил.
если проблема в датчике, то да она решается проставкой обманки, и лямбда твоя будет всегда думать что у тебя с катом все ок, и соответственно лампочка неисправности загораться не будет.
Но вот у меня проблема была не в лампочке, у меня просто напросто первый катализатор прогарел, а второй забился, первый трогать не стал, он у коллектора стоит, тяжело добраться да и спецов у нас нет, а вот второй на виду, перед резонатором стоит, вот его пришлось заменить. менял на пламягаситель он дешевле, правда эфект хуже, да машина стала немного резвее, без катализатора, но вот рык немного остался, ну конечно рыка меньше чем при пустом катализаторе, но все же есть, ну в общем ездить можно, он слышен если сильно прислушаться и хотеть его слышать, если забить на него то вообще не слышно
Ответить с цитированием
TBOpec вне форума TBOpec    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: SsangYong Kyron
Старый #1687   06.05.2011, 09:11
По умолчанию
а да у нас на авалоне тоже вырезали... тоже рычать стало, да блин двигатель где 2.5+ этот звук даже приятен кстати)))
Ответить с цитированием
ItaJIuaHeC вне форума ItaJIuaHeC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Aktobe; Авто: Nissan Altima 2.5S
Старый #1688   06.05.2011, 09:37
По умолчанию
Хех))) Дороговат катилик то! А замена на пламя гаситель во сколько обойдется? Мне вот интересно если КАТ на пламягас. заменить. то вообще пламягас. обратно на каталик можно будет заменить. Я так думаю с пламягасителем Техобслуживание не проидешь. так как выброс вредных веществ будет превышать. Но с нашими "честными" людьми это труда не составит))) Немножко поощрения им дать и у тебя машинка вообще машинка Евро "100" может стать)
__________________
Тише едешь, не доедешь!
Ответить с цитированием
alja вне форума alja    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Nissan Altima
Старый #1689   06.05.2011, 10:24
По умолчанию
подскажите плиз....после замены форсунки на 3ем целиндре машина перестала заводится,стартер крутил, двигатель схватывал,но не запускался...как будто машине чего то не хватает....поменяли свечи, все по прежнему... один раз выкрутя свечи, через свечное отверстие залили масло(по 2 кубика), вкрутили свечи.... после машина завелась-стрелка поднялась до 1000 оборотов, и немедленно заглохла(т.е. она проработала 1-2 секунды).... скажите,как завести машину, и что с ней может быть???как проверить искру,если в данный момент стартер не крутит???
Ответить с цитированием
vaa-ast вне форума vaa-ast    
Начинающий клаббер
Откуда: Astana; Авто: Nissan Altima 2.5S L31
Старый #1690   07.05.2011, 18:05
По умолчанию
Сообщение от TBOpec Посмотреть сообщение
а да у нас на авалоне тоже вырезали... тоже рычать стало, да блин двигатель где 2.5+ этот звук даже приятен кстати)))
согласег ))) немного похож на звук infinity fx35
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan-Американец

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook