Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #1671   14.07.2011, 22:14
По умолчанию
Замер показал расход 31! Условия- город, установка сигналки ( сто раз запускали,настаивали и т.д) поездка недалеко в горы 7человек, пару раз газ в полик до 5000оборотов и до 100км.... и уверен что дофига... насос еще не менял, только свечи...
Думаю что при пробегах в 200 тык. Никто его в ОАЭ не менял никогда...

А насколько я знаю первая причина расхода -насос дохлый...??
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1672   14.07.2011, 22:57
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
первая причина расхода
это наличие бензинового двигателя под капотом... все остальное следствие...
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1673   14.07.2011, 23:54
По умолчанию
Я тоже думаю, что с насосом все хорошо)) при дохлом насосе ты бы до 5000 его долго бы разгонял)))
причина под капотом и из за надписи ТВ4,8
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1674   15.07.2011, 11:17
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
первая причина расхода
это уже 5-я или 10-я причина. Основная - прокладка, между рулём и сидением.
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #1675   15.07.2011, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Основная - прокладка, между рулём и сидением
Думаете казахский джигит педальку протаптывает? Ну, тоже может быть.
У меня еще вот какой мысль. Может высотность сказывается - насколько я понимаю, все что вокруг Алматы - меньше 1000 метров над уровнем моря нету... а ближайшие плато сразу под 2000 метров. О самих горах уж и не говорю...
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1676   15.07.2011, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Durnev Посмотреть сообщение
Может высотность сказывается
Она реально сказывается у дизелей, а у бензинщиков не сильно (ИМХО). тут скорее сказывает нагрузка +ползание по горам. Многие не сразу понимаю, что у патруля что на 10% педаль нажата, что на 90% - едет одинаково (под нагрузкой на 3,4,5 передачах). А расход - очень отличается
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1677   15.07.2011, 12:51
По умолчанию
Анатольич - турбодизель как раз в горах себя много лучше чувствует, чем атмосферный бензинка - проверено не раз...
На уазах первое правило после 2500м - снять воздушный фильтр, чтобы ехал - иначе только 2я пониженная
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1678   15.07.2011, 12:59
По умолчанию
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
На уазах первое правило после 2500м - снять воздушный фильтр
карбовый ? Это понятно.

Я речь веду не о работе мотора в принципе, а о расходе. Камазы жрать начинают соляру вообще безбожно..
У меня нет опыта езды в горах, ничего сказать не могу
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1679   15.07.2011, 13:22
По умолчанию
ездил в паре с ТЛК 4,2 атмо - после 2500 крузер шел только на пониженной и дымил безбожно - патрол тащил на повышенной...
7.07.11 ездил на вранглере - нихрена не заметил проблем - 4л запас хороший - нива шла только на пониженной...

итого: в горах нужен или объемный бензиновый движок или дизель с турбо, а лучше R-8 с турбо пофиг на каком топливе)))))))))
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #1680   15.07.2011, 13:59
По умолчанию
Сообщение от xStudent Посмотреть сообщение
Замер показал расход 31
У тебя нормальный расход, если ты говоришь, что средний расход был 18 , то вообще хорошо.
Нужно понять одну простую вещь: Патруль с 4.8 -это все равно патруль, японский утилитарный уаз, замаскированный под SUV. Поэтому хоть он там и 4.8, хоть там и изменяемые фазы(типо), по смыслу это все тот же допотопный бензиновый 4,2, надежный, низкооборотистый, дефорсированный двиг. Наличие такого двига под капотом означает возможность более менее приемлемо разогнаться когда это необходимо.
Поэтому: хочешь экономить - не трогай педаль газа и даже в условиях незапробленного города можно будет достичь показателей около 16 литров(проверено лично). При этом динамика передвижения примерно будет соответствовать динамике тех же дизельных патрулей с расходом в 12 литров. Хочешь быстро? дави на педаль, наш тупой автомат адаптивный, минут через 5 режима "старт в полном газе -последующее резкое замедление" автомат очнется и начнет переключать скоростя в ином режиме. Динамика будет примерно соответствовать паспортной- около 10-12 секунд(тоже проверено лично, сделать видео у меня не получилось ,одновременно топить в потоке и держать телефон мне как то не удалось). Расход при этом будет около 30-40 литров, в зависимости от дорожных условий и степени дури водителя. Про расход на бездоре не говорим: у 4.8 тяги на низах больше, крутить его не надо, и потребляет он в грязи не много.

Соответственно, экономика проекта "Патруль 4.8":
спокойная езда -18 литров в среднем, у дизеля в среднем 12, стоимость топлива одинаковая плюс -минус копейки. Разница 150 рублей на сотню. При пробегах около 30тыс в год это плюсом 45 тыс, через три года на дизле потребуется (с большой долей вероятности) ремонт стоимостью около 100 тыс. руб. оставшаяся разница в доп.затратах на бенз разойдется на более дорогом и частом то дизеля. На дизло, как правило, тут же ставится вэбасты сепары и т.д., но это можно не учитывать, поскольку бенза дороже при первичной покупке. Эта прикидка справедлива для новых и относительно новых машин, для старичков от 05 примерно года и старше целесообразность покупки бенза будет сильно возрастать, поскольку цена первоначального приобретения выравниваются, а расходы (риски) на дизелях растут.
Так что, считаю, что 3зд30 и 4.8 примерно одинаково стоят в эксплуатации. И отличаются только тем, что на бензе то ты сможешь разогнаться, дополнительно заплатив за лишне сожженный бензин, а вот на дизле уже можешь топтать педаль хоть до посинения, ускорения уже не получишь). А ускорение это не только глупые светофорные гонки, это дополнительный комфорт и безопасность на трассе (возможность резко ускориться и завершить обгон), ну и плюс бензин гораздо тише, что лично для меня важно, дизло очень шумное и меня это раздражает.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
Анатольич - турбодизель как раз в горах себя много лучше чувствует, чем атмосферный бензинка - проверено не раз...
На уазах первое правило после 2500м - снять воздушный фильтр, чтобы ехал - иначе только 2я пониженная
___
Тут про уаз некорректно, 2,5 ,я считаю, хоть с фильтром хоть без мало просто очень для уазика.
__________________
С уважением,
Антон

Последний раз редактировалось Антон1, 15.07.2011 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook