Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #1661   21.10.2010, 13:53
По умолчанию
Старая гвардия не унимается
Понятно что это уже другой Патрол, с немного смещёнными в иную сторонами потребительскими качествами. но зачем же о нем и новых владельцах так пренебрежительно. Откуда столько снобизма? Можно ведь и положительное найти, да его и искать не надо, всё на поверхности. И порадоваться, что новый Патрол, зайдя в новый сегмент, очень хорошо себя там проявил. О надёжности не будем пока, будущее покажет. Но то что навскидку можно привести минимум пять существенных преимуществ перед 200-й и 570-м абсолютно точно. А по мелочевке можно и в одну и в другую сторону очков накидать. А других серьёзных игроков на этом поле и не наблюдается. Всё время читаешь про некие мифические альтернативы, но по факту кроме нелепостей в виде дизельного коротыша галендвагена никто другие примеры привести не может.
Легенда… Вы это на самом деле серьёзно? Вроде взрослые все люди… Че уж так обожествлять одно ведро с гайками и втаптывать в грязь другое ведро с гайками только с пластмассовой ручкой. А картинки на 169-й странице? Это прям удар ниже пояса Можно и в обратку накомпелировать фоток предыдущего с новым, где всё будет представлено в совсем других ракурсах и в совсем ином свете. И сдобрить всё это соответствующими эпитетами и комментариями а –ля «61-й и на фоне 100-ки крузака выглядел бедным родственником, а сейчас вообще ниачем». Только зачем? Всё течёт, всё меняется. Да и людям неприятно такое про своё любимое
И опять маркетологи виноваты. Будто они зря свой хлебушек кушают. Наверняка они долго этот вопрос изучали и понимали, что "обидят" джиперов. Но все-таки сделали так, как им выгоднее. И не надо одесских басен про впаривание и развод. Ну не захотели люди в достаточном количестве ездить на предыдущих Патрулях (что никак не умаляет его достоинств), а захотели ездить чуть более по-человечески. Все хотят денежку зарабатывать и давать потребителю то, что ему нужно. Или Ниссан должен засунуть голову в песок? Или как в том анекдоте про старика-партизана, который не знал, что война уж 50 лет как закончилась, а он до сих пор поезда под откос пускал… Маркетологи, развод… А не развод продавать машину, в которую люди ещё будут вкрячивать кучу всяческого внедорожного барахла до бесконечности? Как кукла Барби, к которой надо ещё и кроватку-домик-лошадку прикупить, и дружка Кена в придачу. Мало таких возможностей у нового Патруля – и слава те господи. Лучше б и вообще не было, хоть в голову не придёт туда кого-то запускать со своими ручонками. Да и беспомощного на проселке уж совсем не нужно делать из 62-го, глядишь и не так сильно спасует перед старшим братом. Ну а где спасует и какая-никакая дорога кончилась – значит и не надо туда, пусть там травка растёт, а не грязевые колеи зияют.

Прочитал один пост на другом ресурсе. Жестковато конечно, но доля истины присутствует.
Цитирую:

«Такое ощущение, что людям специально в дер...мо хочется залезть. Они даже поедут специально его искать подальше. Где поглубже, помясистее и зарюхаются туда по уши, чтобы перемазаться, вытолкать из нее свой кусок железа на руках, вытянуть на лебедках и получить удовольствие, упав без сил.
Это надо какую-то лесовозную дорогу искать, болото, чтобы получить удовлетворение от утопленной машины и от такого вида развлечения.
Джиперство, как я уже говорил, это такая дорогая форма хобби. Люди специально ищут себе проблемы, чтобы их мужественно преодолеть. Но это не совсем обычные люди.
А нормальные люди, если им нужно из точки А попасть в точку Б, и при этом путь лежит через тяжелые дорожные участки, в реальной жизни пользуются ГАЗ-66, ЗИЛ-130, КАМАЗ 5410, Урал 375, К700. Об этом говорит практика вахтовиков, или туристических маршрутов для заброски на отдаленные базы.
Машины же типа ТЛК 200, Ниссан Патрол 2010 - это имиджевые кроссоверы повышенной прочности. Они придуманы для ежедневного перемещения в черте города и на среднем бездорожье. И именно тем они и интересны. А не чем-то другим.
А у читателей моей статьи путаница в голове. Они смешали понятия "дорогая игрушка" и "инструмент для преодоления бездорожья".
Не понимают, что без шноркеля, лебедки, колесных редукторов, стропорезов - никакая машина все-равно еще не внедорожник. А еще надо борта обшить щитами из нержавейки, прицепить "люстру", выкинут старый бампер и навесить железный внедорожный. Но ведь нет таких гражданских серийных автомобилей полностью готовых к настоящему бездорожью? Тогда что об этом говорить? Что требовать от нового Патрола?
Для меня он интересен не как бульдозер или трактор, на котором можно пахать озимые, а как дорожный "крейсер", который обеспечивает высший комфорт передвижения по типовым российским дорогам. И при этом кушает бензина в рамках приличия.
Кататься по дорогам общего назначения на грязевой резине, военных редукторах с диким лифтингом подвески я не хочу. Потому что такие машины на шоссе - неуклюжие шумные, прожорливые, медлительные каракатицы!
Давайте лучше обсудим, насколько смешны подготовленные внедорожники на шоссе, где другие автомобили могут ехать 180 км/ч? Давайте вспомним, как они смешны в своем передвижении по шоссе, где любая малолитражка их делает как стоячих. Почему над этим никто не смеется?
Если мне надо ехать на Горный Алтай из Новосибирска, то добираться туда на подготовленном УАЗе или суровом ГАЗ-66 за 700 км для меня удовольствие сомнительное. Я хочу туда домчаться побыстрее, мягко покачиваясь в шикарном кресле и слушая музыку из десятка динамиков хай энд. А там на Алтае по не очень глубоким рытвинам доехать до цивильной турбазы, где есть горячий душ.
Если же надо ехать на горное озеро, отдаленный водопад, то для этого стоят и ждут неподалеку те же самые шишиги. Зачем шикарную городскую машину калечить?»
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1662   21.10.2010, 14:15
По умолчанию
Старая гвардия не унимается
Да ладно уж,это экстремалы не унывают.
Это всегда так было в истории , каждому времени жизни человеческой свое и в том числе автомобиль.Кому то два патруля и это правильно,а в москве наобород (имхо)нужны патруль и малолитражка (в семью)или допустим может вместо малолитражки автобус в европу сьедить попутешествовать - вариантов много.Ну, а 62 на сегодня как раз попал в нишу владельцев проживающих в больших городах ,имеющих хороший заработок(я очень рад за это),но по моему он опять встанет в нашей стране не особо востребован ,как и 61(рад буду если ошибусь).Продажи покажут.А в основном сожаление идет о том что уходят машины ,которые нам служили годами.Наметилась тенденция все делать разовым:разовые машины,разовые жены,разовые стаканчики ,ну и т.д,А когда все становиться разовым исчезает потребность в ответственности(во как загнул),ну и далее.

ИМХО Человек ,чья выдержка цитируется видно никогда не ездил на внедорожниках и по серьезному ничем не увлекался.Конечно это его право на высказывание,но я как говориться "с ним в разведку не пошел бы",ну и тем более не поехал бы в кресле кожанном на Алтай,он там просто сдал всех и вся в случае изменения ситуации.

P.S.А так мы все рады за людей которые купили 62 и все равно теперь у нас на форуме,значит это небезразлично всеДавайте действительно как нибудь выбирайтесь с нами на дружеские встречи ,типа в карьер или еще куда и там уже в живой беседе поговорим.
Sorokk вне форума Sorokk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Y61 TD 4.2, 06г., A-M+2", Maxxis 315/75-16, С-UP 9500
Старый #1663   21.10.2010, 14:32
По умолчанию
Просто мне кажется что нужно отдельно создать ветку для нового 62 и убрать ее с 61. т.к. 61 и 62 принципиально разные машины с одинаковым именем. И владельцы этих машин тоже принципиально другие люди. Если бы 62 был логичным продолжением 61, например с учетом предыдущих косяков......это одно. А так я считаю что 62 - это маркетинговый ход срубить бабок на добром имени Патрол. Это примерно то же если Дефендер или Уаз взять и запаркетить, Или еще что то в этом духе....
__________________
Нет в жопе пластилина....

Последний раз редактировалось Sorokk, 21.10.2010 в 15:23.
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1664   21.10.2010, 14:34
По умолчанию
Тогда владельцы пускай создадут новую тему(только за) и подскажут какие посты перенести,форум дело добровольно -принудительное
sovatka вне форума sovatka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северодвинск - Псков; Авто: 2002 Nissan Patrol 3.0 D.i.
Старый #1665   21.10.2010, 15:13
По умолчанию
А не развод продавать машину, в которую люди ещё будут вкрячивать кучу всяческого внедорожного барахла до бесконечности? Как кукла Барби, к которой надо ещё и кроватку-домик-лошадку прикупить, и дружка Кена в придачу. Мало таких возможностей у нового Патруля – и слава те господи. Лучше б и вообще не было, хоть в голову не придёт туда кого-то запускать со своими ручонками.
Нет друг мой, развод, это когда при средней зарплате по россии (сознательно пишу с маленькой буквы) в 16 тысяч, Патрол стоит 3 с лишним миллионв.... неужели ведро с гайками стоит 15 лет неприрывного труда какого нибудь опера из провинциального отдела????
и ещё реальный "рвзвод" ипотека не 1.5 %, как США и КАНАДЕ а 12.....
я долгое время в море ходил, и, к сожалению в 98 не остался в Канаде, так вот, мой друг, проживающий там, мне постоянно пишет... вы что там, Грибов поели совсем?????? какая Единая Россия.... какие выборы.... и т.д.... когда же я сказал что Патрол (не новый, а старый ) стоит под 80 тысяч долларов, он просто не понял меня.... как? с мотором в 3 литра??? это правда или ты прикалываешься..... Не, тогда я остаюсь здесь... и буду ездить на 6.7 дизеле за 40 тысяч... и автокредит с 0.8 % годовых......

Последний раз редактировалось biorn, 21.10.2010 в 19:03. Причина: не ругайся
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #1666   21.10.2010, 16:03
По умолчанию
Сообщение от sovatka Посмотреть сообщение
и ещё реальный "рвзвод" ипотека не 1.5 %, как США и КАНАДЕ а 12.....
я долгое время в море ходил, и, к сожалению в 98 не остался в Канаде, так вот, мой друг, проживающий там, мне постоянно пишет... вы что там, Грибов поели?????? какая Единая Россия.... какие выборы.... и т.д.... когда же я сказал что Патрол (не новый, а старый ) стоит под 80 тысяч долларов, он просто не понял меня.... как? с мотором в 3 литра??? это правда или ты прикалываешься..... Не, тогда я остаюсь здесь... и буду ездить на 6.7 дизеле за 40 тысяч... и автокредит с 0.8 % годовых......
Это точно. Х5-й, когда я его покупал в 2008-м году для американца стоил 77 тыс. долларов, а россиянам он доставался от официальных дилеров за 200 тыс. долларов при абсолютно одинаковой комплектации... Что сказать, родину не выбирают

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от sovatka Посмотреть сообщение
Просто мне кажется что нужно отдельно создать ветку для нового 62 и убрать ее с 61.
Так и там появится то же самое, придут и испортят настроение
И вроде эта тема называется "Новый Патрол".

Последний раз редактировалось biorn, 21.10.2010 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
vichnia77 вне форума vichnia77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол 3.0(2007) Патрол 5.6(2010)
Старый #1667   21.10.2010, 16:30
По умолчанию
Сообщение от sovatka Посмотреть сообщение
Нет друг мой, развод, это когда при средней зарплате по россии (сознательно пишу с маленькой буквы) в 16 тысяч, Патрол стоит 3 с лишним миллионв.... неужели ведро с гайками стоит 15 лет неприрывного труда какого нибудь опера из провинциального отдела????
и ещё реальный "рвзвод" ипотека не 1.5 %, как США и КАНАДЕ а 12.....
я долгое время в море ходил, и, к сожалению в 98 не остался в Канаде, так вот, мой друг, проживающий там, мне постоянно пишет... вы что там, Грибов поели?????? какая Единая Россия.... какие выборы.... и т.д.... когда же я сказал что Патрол (не новый, а старый ) стоит под 80 тысяч долларов, он просто не понял меня.... как? с мотором в 3 литра??? это правда или ты прикалываешься..... Не, тогда я остаюсь здесь... и буду ездить на 6.7 дизеле за 40 тысяч... и автокредит с 0.8 % годовых......
Немного искажено.
61 с тремя литрами не стоил отродясь 80 бакинских.
Нет в Канаде моргитча под 1.5%.
Соглашусь что в Канаде авто дешевле(но не на много,в США да дешевле),но вы не забывайте про саму стоимость жизни которая там выше чем в большинстве регионов России.
Страна лично мне очень нравится,но сам туда не поеду жить,только в гости.
А старший сын там живет и обратно не хочет.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Sorokk Посмотреть сообщение
61 и 62 принципиально разные машины с одинаковым именем. И владельцы этих машин тоже принципиально другие люди.
Почему это другие люди позвольте вас спросить.

Последний раз редактировалось biorn, 21.10.2010 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1668   21.10.2010, 16:37
По умолчанию
И как это, Олег, ты меняешься пересаживаясь с 61 на 62 за несколько минут...
Сообщение от vichnia77 Посмотреть сообщение
И владельцы этих машин тоже принципиально другие люди.
vichnia77 вне форума vichnia77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Патрол 3.0(2007) Патрол 5.6(2010)
Старый #1669   21.10.2010, 16:46
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
И как это, Олег, ты меняешься пересаживаясь с 61 на 62 за несколько минут...
Ну если только прикидом.
61 предпочитает видеть хозяина в камуфляже и сапогах.
А 62 желает видеть минимум в джинсах и кроссовках.
Морда хозяина при этом не изменяется и понтов не добавляется.
oilgulf вне форума oilgulf    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2014 Y62
Старый #1670   21.10.2010, 18:51
По умолчанию о споре
Эмоций очень, очень много.
Но на самом деле, напрасно.
Друзья ! Нет никакого смысла сравнивать 61 и 62.
Уже многократно звучало на форуме - это РАЗНЫЕ автомобили, волею НИССАНа с созвучным названием.

Просьба к модераторам выделить Y62 в отдельную тему.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook