Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Филофей Флавианович вне форума Филофей Флавианович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patro Y61
Старый #1661   14.12.2013, 15:12
По умолчанию
Спасибо! Но я где-то видел на форуме под динамометрический ключ. А найти не могу
Ответить с цитированием
juunitaki вне форума juunitaki    
МихайлО Ломоносов
Откуда: Тверь/Старица/Москва/Н-ск; Авто: Nissan Patrol GR Y60 TD42 '96
Старый #1662   14.12.2013, 15:55
По умолчанию
Филофей Флавианович, aregus приварил к трубе головку большого диаметра с квадратом под ключ: http://www.drive2.ru/cars/nissan/pat...urnal/1047774/

У Lexaxa шипы под гайку вырезаны болгаркой на большой головке вообще без трубы.

Только на головках такого диаметра квадрат может быть уже не 1/2", а больше. Понадобится ещё переходник на квадрат под ваш динамометрический ключ.
Ответить с цитированием
Nick43rus вне форума Nick43rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Y61 2000 MT Zdсвап Td42 лифт+2 33-е
Старый #1663   14.12.2013, 23:51
По умолчанию
Попал в аварию - наказал таз
у меня из-за кенгурятника немного задело капот, левую фару, загнуло левый моторчик дворника, решетку радиатора, треснул левый кусок бампера. У таза левой стороны нет крышу увело от задней стойки. Слава богу никто не пострадал.
Вопрос: на сколько примерно рассчитывать по страховке?
P.s.
Еще узнавал по фаре: в магазине сказали, что по вину мне подойдет только оригинал(8100руб) ппц. Спросил о цене depo, на что продавец мне ответил - не подойдет. Почему китай фара(1800руб) может не подойти? Жаба душит фару за 8тыщ еще раз разбивать
Ответить с цитированием
vais25 вне форума vais25    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Y61 TD42
Старый #1664   15.12.2013, 00:56
По умолчанию
Я с депо сталкивался, там непридусмотрен корректор и лампочка маленько криво стояла. Вобщем подошло отлично, светило плохо. А по страховке особо не расчитывай, процент износа конский.
Ответить с цитированием
Пузырь вне форума Пузырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol
Старый #1665   18.12.2013, 16:29
По умолчанию
..Опять парни это я! Опять творится то, что я не знаю!!! А именно...
Сначала, при включение раздатки, т.е. подключение передка, при нажатии педаль на газа, появился хруст. Ну думаю- шрус, прислушался, вроде справа. Беру новый- меняю! При очередном подключении(на даче), опять точно такой же звук!!! Ладно думаю..., позвал парня, говорю:-Послушая с улице, какая сторона? Давлю в газ, и ухо слышит трррррррр!!! Парень смотрит на меня, и отчетливо и уверенно говорит:-Слева! Точно спрашиваю? Он говорит, точнее не может быть! Меняю второй шрус, ну теперь то думаю на долго хватит, ведь гОвна особо не мешаю, тааак, при случае, если где т на рыбалке или на охоте забуксую. А вот сегодня заезжаю на бордюр, и на льду встал. Подключаю передок, иииии- хррррррр!!! Я в шоке, не понимаю, когда без нагрузки- не трещит, как наступил на педаль...хррррр. Парни, что это может быть? Мне человек сказал, что в раздатке есть цепь и она либо растянулась, либо... Кто нибудь менял эту..цепь? И на сколько сложен процесс? Спасибо всем.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1666   18.12.2013, 16:39
По умолчанию
Пузырь, может, хабы стоит проверить-до замены шрусов.И быстрее,и проще.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Пузырь вне форума Пузырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol
Старый #1667   18.12.2013, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Пузырь, может, хабы стоит проверить-до замены шрусов.И быстрее,и проще.
..А что именно? Просто, когда менял шрусы, человек снимал их и смотрел, вроде без патологий! Или бывают скрытые моменты, как их выявить?
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1668   18.12.2013, 17:32
По умолчанию
Пузырь, 1. Включить ключом в положение лок, поднять колесо,проверить,крутится ли кардан привращении колеса. Потом так же-второе. ПРовести эксперимент с ездой в положении лок . 2.Прочитать ветку про хабы
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Пузырь вне форума Пузырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol
Старый #1669   18.12.2013, 17:41
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
. Включить ключом в положение лок, поднять колесо,проверить,крутится ли кардан привращении колеса. Потом так же-второе. ПРовести эксперимент с ездой в положении лок . 2.Прочитать ветку про хабы
..Конечно проверю, спасибо, и дай Бог, чтобы это были хабы, т.к. цена на цепь, далекооо не айс!!!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #1670   18.12.2013, 19:10
По умолчанию
Сообщение от Пузырь Посмотреть сообщение
т.к. цена на цепь, далекооо не айс!!!
Я слышал шрус на 61 стоит 25тыр, на два - 50тыр. А цепь тогда скока, если цена на неё не айс, а 50тыр запроста вкинул?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook