Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1661   12.06.2014, 07:40
По умолчанию
Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
Да Леха надо валить а то летающими канистрами зацепить может.



КУБАНЬ-48, дядь Саш, ну вы конечно масляный атеист эт и так понятно. Да и ладно. Каждый пользует масло так как хочет.
Одно "НО" только.
В частности у Вас, пожалуй самые благодатные климатические условия проживания, и по этому Вам полностью не понять на сколько актуальна и важна тема подбора того или иного масла, что все масла - это не одно и то же.


Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Билять, это какой-же вместо уха надо иметь прибор, чтобы такое услышать?
Дядь Саш, мне прям обидно становится, что Вы такую большую жизнь прожили, а так и не посчастливилось испытать на слух керамический Ксенум. Вы наверное специально меня подначиваете, чтобы я проявил щедрый жест, взял, купил и подарил Вам канистру дорогущего масла

На сивый бред алхимика даже не буду отвечать.
А для народа хочу уточнить: всё что пишу - никакой заумной, научной терминологии не употребляю, объясняю самым понятным народны языком.
По этому и выглядит всё "как в сказке".
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #1662   12.06.2014, 07:48
По умолчанию
Сделал капельный тест, Х1 с vx 300 залито в ноябре, прошёл зиму не очень суровую ,но пробки были и есть ,пробеги не большие утро вечер по 20 км сейчас пробег 7 тыщ пока не чего не увидел светло жёлтое пятно без чёрных разводов на вид новое масло даже с тест картинками несранивается
__________________
Первая иномарка ! Nissan Almera Luxury 1.5 98л.2004-13г ручка..

Последний раз редактировалось aleks 69, 12.06.2014 в 08:04.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #1663   12.06.2014, 15:20
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
так и не посчастливилось испытать на слух керамический Ксенум. Вы наверное специально меня подначиваете, чтобы я проявил щедрый жест, взял, купил и подарил Вам канистру дорогущего масла
Ага, не посчастливилось . Не верю в такие глупости, что от смены масла резко меняется звук работы движка. БЕЗ ПОДНАЧАЕК! Ну может это от того, что у меня не музыкальный, а просто слух?

Приезжай. Масло Ксенум сам куплю. Есть у нас магазинах. Кубань-чача и шашлык будет! ОДНОЗНАЧНО!

Согласен. Масляный атеизм у меня от места проживания. Я это ВСЕГДА подчёркиваю. В твоих климатических условиях - масло является суперважным элементом выживания двигателя. В наших - и подсолнечное можно смело заливать на 2-3 тыс км и движку будет ОК, только жареными пирожками от него будет приятно пахнуть
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1664   12.06.2014, 22:09
По умолчанию
Да, это уже перебор. Пришлось прибегнуть к небольшим санкциям. Не ругайтесь!!! Споры спорами, но оскорбления, провоцирования конфликтов и т.д. - явный перебор.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
SANSAN вне форума SANSAN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: GW Hover 2005г.в
Старый #1665   12.06.2014, 22:55
По умолчанию
Сан Саныч ну звиздец просто,иди на OIL Club и срись там сколько угодно,здесь та че.Если не нравится что кто то пишет что раздражает твой высокоинтелектуальный ум то лучше промолчать.
__________________
Я знаю точно,неразборное разборно.
Ответить с цитированием
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #1666   12.06.2014, 23:20
По умолчанию
Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
Сан Саныч ну звиздец просто,иди на OIL Club и срись там сколько угодно,здесь та че.Если не нравится что кто то пишет что раздражает твой высокоинтелектуальный ум то лучше промолчать.
А зря, мне например интересно послушать компетентного человека, который разбирается в этом (зря я в школе химию двигал) , а не тех кто начитался рекламных буклетов и умничает не по делу.
__________________
В университетах не обучался, гаражное образование.
Ответить с цитированием
Goldi вне форума Goldi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Могилев, РБ; Авто: Черная КараКатицца и Точка
Старый #1667   12.06.2014, 23:28
По умолчанию
Сообщение от mirag104 Посмотреть сообщение
послушать компетентного человека
Все бы хотели...., но вместо этого одни обсирания и наезды
__________________
черный рестайлинговый суперлакшерный вэ10 с кюджи18
Некоторые призыв "жить без дураков" считают геноцидом
N14 & N15->N15 & N16->V10 & N14->V10 & Punto(188FL)
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #1668   13.06.2014, 00:36
По умолчанию
Сообщение от SANSAN Посмотреть сообщение
Сан Саныч ну звиздец просто,иди на OIL Club и срись там сколько угодно,здесь та че.Если не нравится что кто то пишет что раздражает твой высокоинтелектуальный ум то лучше промолчать.
Я Вас забыл спросить что мне делать, к тому же, следите, пожалуйста, за грамматикой.

Сообщение от mirag104 Посмотреть сообщение
А зря, мне например интересно послушать компетентного человека, который разбирается в этом (зря я в школе химию двигал) , а не тех кто начитался рекламных буклетов и умничает не по делу.
Да Вы поймите, тут разбираться не нужно совершенно, любому человеку доступна википедия, где выложено буквально все, доступны справочники по органике, где даже человек, закончивший среднюю школу (10 классов), то есть прошел курс органической химии, я соббсно и указал на весь бред, вот начиная от керамидов (которые входят в состав кремов для рук и лица, причем тут моторное масло?) и заканчивая нитридом бора, который улучшает охлаждение только при содержании от 20 процентов...причем тут коллоидный раствор?
УЭФ, Вы ваще в курсе что коллоидный раствор даже не рассеивает свет, содержание там доли процента, о какой улучшенном охлаждении может идти речь???? Вы ваще понимаете что говорите?


Сообщение от Goldi Посмотреть сообщение
Все бы хотели...., но вместо этого одни обсирания и наезды
Понимаете, если человек пишет бред, а по другому это не назвать, то я как котенка его тыкаю носом, ибо если все остальные будут этот бред читать , то будут думать что это правда.
А ведь если вы сами прочетет ссылки УЭФа на бмвсервис, то увидите что нового он ничего не сказал, только кривовато пересказал оттуда, своего то нет ничего.
Вам нравится обманываться? Вам нравится когда вам говно в уши льют, не понимая о чем говорят????
Вам нравится быть одураченным?
Зачем Вам это?
Вам правду надо или сказки иванушки-дурачка?

Сообщение от mirag104 Посмотреть сообщение
а не тех кто начитался рекламных буклетов и умничает не по делу.
к сожалению 99,99% оперирует именно этими данными...
"Керамиды"..."кокосы"..."полная синтетика"...."коллоидный раствор"....
накидаются умных слов не понимая что это значит, а большинство думает "фигасе, чел такие понятия знает, знамо дело говорит"....
А человек-то наверняка даже учебник органической химии в глаза не видел...
И вот такой контингент внимающих, увы, отличный субстрат для алчных менеджеров, кому надо впарить мега масло "с керамидами"
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л Xenum X1+VX300
Старый #1669   13.06.2014, 08:42
По умолчанию
Ну вот можно же человечиским языком писать, а не как в пред вашем посте , а то простите , бомжатник сплошной.
__________________
Первая иномарка ! Nissan Almera Luxury 1.5 98л.2004-13г ручка..
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1670   13.06.2014, 12:18
По умолчанию
Сообщение от aleks 69 Посмотреть сообщение
Ну вот можно же человечиским языком писать
Александр, уже ли ты полагаешь, что это тявканье походит на человеческий язык?
Чел. не имеет понятия о коллоидах, и вводит в заблуждение читающих. А ведь есть такие, кто поверит в бред алхимика и уши распустит.
20% нитрида бора! Космический корабль им чтоли охлаждать?
Автомобильному маслу достаточно выше крыши 1-1,5% всего состава. Само масло уже само по себе выполняет работу охлаждения двигателя.
Границу разума надо иметь, говоря о целях, назначениях и требованиях к маслам.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook