Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1661   19.04.2012, 12:52
По умолчанию
RaceMaster,
литьё либо ковка. Что будет по цене и что выдержит мои 3-3,5 тонны
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Serg-Sib вне форума Serg-Sib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol Y61,'08, ZD30MT, OME+2", MAXXIS M8060 35х12,5R16& Yoka 315/75R16
Старый #1662   19.04.2012, 21:28
По умолчанию
Сообщение от makchen Посмотреть сообщение
Фихня у меня на 35ых симаках по полкило и это не предел
Паша, пусть пол кило грузов будет, лишь бы в руль не било. Подшипники и наконечники постоянно менять не хочется. Дело в другом, что нет результата.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1663   20.04.2012, 05:11
По умолчанию
Serg-Sib,
подшипники и наконечники вряд ли. А вот сайленты и бухи - регулярно.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1664   20.04.2012, 05:50
По умолчанию
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
Красным попытался нарисовать маршрут, по которому мы доезжали до Тубиля, а влево ветка - план проехать до развалин.
там Сергей svdksk на своём Дэфе-Крокодиле уже покатался осенью, вверх по течению, поразведывал дороги. Говорит, до какого-то небольшого водопадика дошёл

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
литьё либо ковка. Что будет по цене и что выдержит мои 3-3,5 тонны
ага, т.е. штамповку стальную не рассматривать. Ширина диска? 8, 10? под какую резину? может, тебе Анабары купить и не заморачиваться?
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 20.04.2012 в 05:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #1665   20.04.2012, 06:52
По умолчанию
По дискам. В прошлом году искал себе диски. Взял Невада КиК. Цена - очень гуманная 3845. Есть с вылетом -15. http://www.krasdisk.ru/index.php/dis...=2239&catid=51
По прочности самые крепкие из всех, которые нашел в инете. вроде 750 кг на диск.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1666   20.04.2012, 09:22
По умолчанию
Александр они по моему литые(Невада)?
А если они литые то они по определению не могут быть крепче кованных Анабаров.
Может я и не прав,то тогда опровергни.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1667   20.04.2012, 09:44
По умолчанию
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
По прочности самые крепкие из всех
При паспортно одинаковой прочности и очень похожем рисунке кованый алюминиевый диск всегда будет значительно легче и по-факту прочнее литого. А при одинаковом весе - то и значительно прочнее. Это связано с технологией производства. При ударе литой диск - выкрашивается, а кованый - гнётся.
Пример: я искал шириной 7, есть Прома Двина и ВСМПО Меркурий. Первый весит 10кг, второй 7кг. А такой же штампованый стальной уже 12кг, например U.S. Wheel и вот офсайт а ещё у них есть аццки красивые хромированные ВОТ. Но мне важен вес, поэтому только ВСМПО, т.к. у наших анабаров нет ширины 7, а то бы их купил и не заморачивался.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
asom вне форума asom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol 2008 3.0 МТ 33" OME ARB
Старый #1668   20.04.2012, 10:26
По умолчанию
Я не спец в технологиях, но однозначно говорить о том, что кованые крепче литых можно лишь при абсолютно одинаковой форме дисков. А они разные. Надо у производителя уточнять максимальную нагрузку на диск. Это будет правильно. В паспорте, как правило, такую цифру не пишут.

Добавлено через 3 минуты
Насколько я помню, у Анабаров нагрузка на диск не очень впечатляет, что-то около 400-500 кг.

Последний раз редактировалось asom, 20.04.2012 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1669   20.04.2012, 10:46
По умолчанию
Может и быть.
Но я по практике ( не на себе) видел как на анабаровских дисках лифтованый патруль на 34 колесах и скорости 90 км в час влетел в открытый канализационный люк в Москве и остался целым(не порвался),но гнутым(ушел потом на запаску).Вот тогда я и поразился его крепости
Литой диск на мурано у меня вообще рвался пару раз от элементарных ям на обочинах при скорости.
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #1670   20.04.2012, 10:50
По умолчанию
Сообщение от asom Посмотреть сообщение
Насколько я помню
прочностные характеристики нигде не указываются по одной простой причине: схемы исследования разнятся у разных производителей. Поэтому, чтобы не сравнивали несравнимое, пишут максимум нагрузочную способность. А технически эта цифра вообще ни о чём, погоду в средней азии показывает. Есть цифры разрушающей боковой или вертикальной нагрузок, есть цифры прочности самого металла. Могу попробовать их запросить, если интересно.

Кстати, уж не помню у кого или где в Англии, был одно время тест дисков: машина без шин на дисках должна была без разрушения оных проехать сколько-то там километров или кругов по разным типам твёрдых покрытий. Когда (тогда ещё советские) кованые диски поехали по третьему кругу, испытания прекратили т.к. испытатели были в некотором шоке. На крамзе до сих пор где-то хранится тот сертификат с дарственной надписью по-английски типа "охренеть-не-встать" и подписями всех испытателей...

У анабаров априори не может быть меньшая нагрузка, чем для литья. 1. диски для внедорожников, для тяжёлых внедорожников. 2. как инженер-технолог литейного производства и обработки металла давлением скажу: они ПРОЧНЕЕ.
Уже рассказывал историю из жизни: два работяги в прессовом цехе на Крамзе поспорили по поводу прочности дисков. Взяли два, практически равных по массе и по рисунку, залезли на мостовой кран (а это метров 30) и сбросили вниз. Литой разорвался как граната Ф-1. Кованый подпрыгнул обратно как мячик.
Пример понятен? У литья и ковки совершенно разная внутренняя структура металла, при равном внешнем сходстве обработанной поверхности, и называются оба - диск алюминиевый колёсный. А суть совершенно разная.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...

Последний раз редактировалось RaceMaster, 20.04.2012 в 11:08.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook