Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #1641   16.08.2011, 11:40
По умолчанию
Сообщение от Sozdatel Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен. У каждого своя философия. Но ставить 33" смысла не вижу для себя и другим не советую. По асфальту и на шашлыки можно на штатных ездить. А в грязи 33" не спасает. Полумеры. Не могу просто представить ситуацию жизненную, когда 35"- это много, штатных мало, а вот 33" - супер. Это для красоты что ли? Без сарказма. Тем более, что цена на резину не сильно отличается. Да и стоимость переделок тоже не сильно. Реально не понимаю. Не хочу обидеть тех, кто использует 33. Вы поясните мне! Может и я такие куплю. Опять же без иронии.
А мне хватает 33 чтобы спокойно проехать "последнюю милю" без мыслей куда бежать за трактором.. в откровенные говны я не езжу..33 и 35 за 4 баллона отличается на 16 радиус на 5 штук..
а если пилить по трассе 1000 км, то разница в расходе между 35 и 33 тебя меня не радует ни разу..
Штатные выкинул -чтобы увеличить клиренс, лифт сделал -так как менял по кругу старое железо, которое уже отслужило свой срок..
Так что это твое мнение, что 33 не рекомендую.. так сказать личный опыт..
у меня он другой..
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #1642   16.08.2011, 11:47
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
А мне хватает 33 чтобы спокойно проехать "последнюю милю" без мыслей куда бежать за трактором.. в откровенные говны я не езжу..
Да всё это понятно(я про улучшайзинг и трактор), но на 35" в той же ситуации еще лучше
Ладно, философия - это личное. Закрываем
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1643   16.08.2011, 12:00
По умолчанию
33" и 35" спор вечный, но есть более-менее проверенные аргументы. ZD30+АКПП тяжеловато крутить 35" лапти, и когда машина, как в моем случае, 90% времени проводит в городе и на трассе, то лучше 33". Для экспедиционных целей 33" тоже обычно вполне хватает, поэтому в моем случае оптимальнее 33".
Если же машина на палке - то тогда именно для оптимизации баланса город/трасса/прицеп на мой взгляд лучше ставить 35" колеса. За счет других передаточных чисел машина откровенно прибавляет в комфорте, проходимости и прочем.
Если трассы мало, а больше говен - 35" однозначно, вне зависимости от типа коробки.
Ответить с цитированием
Odeon вне форума Odeon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Murano, Patrol Y 61, RD-28, Патрол 2008, лехачип
Старый #1644   16.08.2011, 17:01
По умолчанию
по поводу расхода: у меня разница м/у 265/70 16 и 295/75 16 составляет 1,5 литра (12 против 13,5)
Согласно шинным калькулятор разница в показаниях спидометра при 100 км - 9,27 км, соответсвенно в 9,27 % и разница в пройденном пути.
Если пересчитать расход на 34 колесах в расход на штате, то получаем:
13,5-9,27%=12,25 л на сотню.
Короче говоря расход прежний!!!
Щас начнется...
За следующий год укатаю резину, убью подвеску - лифтанусь и только 35 лапти поставлю.
Ответить с цитированием
Sozdatel вне форума Sozdatel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Юг; Авто: Y61 +5" 35"
Старый #1645   16.08.2011, 18:30
По умолчанию
Сообщение от Odeon Посмотреть сообщение
За следующий год укатаю резину, убью подвеску - лифтанусь и только 35 лапти поставлю.
А может не стоит на 35" останавливаться???!
Я на 37" для эксперимента, а там посмотрим.....
Но, думаю, 37" после 35" на асфальте сюрпризов не принесёт никаких. А в грязи разница будет существенная!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1646   16.08.2011, 20:53
По умолчанию
с фига ей быть существенной?
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1647   16.08.2011, 21:58
По умолчанию
Себе поставил 33. Просто сейчас морально и материально не готов лифтоваться. Если бы не необходимость лифта - однозначно 35... Так что по возможностям.
Ответить с цитированием
Альви вне форума Альви    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Грозный; Авто: Патрол-Y60 TD42Т лифт4,37- Maxxis 8060 Trepador, шнорк, багажник, люстра, ГП4.62, блокировка моста, сил.бампер+пороги
Старый #1648   17.08.2011, 11:14
По умолчанию
Поставил 33 ватиива, в конечном счете получилось типа для красоты. Следуюший ход лифт и 35 однозначно.
Ответить с цитированием
Bliznets вне форума Bliznets    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СерпуховЪ; Авто: Есть;)
Старый #1649   17.08.2011, 13:49
По умолчанию
Давно ни с кем не спорил...

33", 35". Разница ведь не только в диаметре колеса. Этот самый диаметр с разницей в два размера на одной и той же модели дает совершенно другие расстояния между грунтозацепами и блоками протектора в целом.

Кроме того, есть ситуации (слабонесущие грунты) когда важна еще и большая ширина, тоже, кстати, формирует другую организацию протектора.

Вот мой тестдрайв, он же опыт. Одна и та же местность на разных колесах... На 33" пять часов копали, на 35" просто проехали безо всяких проблем.

В большинстве лесных колей на 33" зачастую возникают трудности, порождающие муки выбора: лебедиться или лететь, рискуя все и вся поотрывать. Зато на 33" можно быстро научиться правильно копать, джечиться и лебедиться, а это, безусловно, интереснее.

А так, конечно, каждому свое...
__________________
itoc.su
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1650   17.08.2011, 20:34
По умолчанию
Сообщение от Bliznets Посмотреть сообщение
Давно ни с кем не спорил
А чего тут спорить? Есть деньги на лифт - вперед, нет денег на лифт - езди на 33.

Добавлено через 3 минуты
Один из патрулей TB48?

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
А чего тут спорить? Есть деньги на лифт - вперед, нет денег на лифт - езди на 33.

Добавлено через 3 минуты
Один из патрулей TB48?
В смысле из тест драйва.

Последний раз редактировалось Aggent, 17.08.2011 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook