Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Innovator вне форума Innovator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Pathfinder 2.5TD
Старый #1631   21.02.2014, 16:15
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
болтовые соединения - они не должны были позволить так гулять бороде - ибо как имеют жесткое соединение
... оно и не позволяло... я просто за два дня попыток его так вытянул на етом железе... что при установке на место пришлось пересверливать отверстия под эти болты... а вот под правым коленом было даже очень не плохо и удобно для меня, хотя как и писал выше - не совсем безопасно для радейки в ОСОБЫХ районах .
__________________
С Уважением...
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1632   21.02.2014, 17:47
По умолчанию
Я короче от своей ситуации в ауе - и не догоняю, что у меня накрылось.
Кто-нибудь знает как проверить антенну - чтоб не спалилось радио. Про КСВ - все знаю, и оно совсем не показатель - кажет 1.1 - при этом связи нет и приемнику становится немного плохо.

Я имею ввиду параметры: сопротивление и т.п. - не разбираюсь в этом...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1633   21.02.2014, 19:49
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Я короче от своей ситуации в ауе - и не догоняю, что у меня накрылось.
Приезжай, найду время, постараюсь помочь.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1634   21.02.2014, 20:23
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Приезжай, найду время, постараюсь помочь.
Спасибо большое! Обязательно приеду, но пока я чувствую себя беспомощным котенком - и меня это бесит - читаю умные темы

Но пока куча тупых вопросов:

1. На авто (врезанная антенна) и отдельно на магнитной - когда прозваниваю центральную жилу и оплетку - тестер говорит есть контакт, и умные форумы пишут - что так и должно быть.
Но ща взял согласующую катушку (надеюсь правильно ее обозвал) - туда, куда прикручивается антенна на болт и снизу подключается кабель - и там нет контакта - т.е. центральная жила - выходит на место крепления штыря, а оплетка остается на корпусе - и при врезке получает контакт с кузовом.

Почему тогда в последнем варианте нет контакта между оплеткой и центральной жилой? - вернее почему он есть в предыдущих вариантах?

2. Исходя из 1ого пункта - нельзя ли массу взять не у антены (запариваться на ее подключение) - когда ее можно взять в любой точке авто поближе к радиостанции - и тогда антенну можно крепить где угодно?


Я чувствую, что где-то я что-то пропустил, но где не пойму - подскажите плс.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1635   22.02.2014, 00:29
По умолчанию
Толи пиво хорошее, толи мозг плохой :-)

Не понял... Если не видишь сопротивления без антенны, а с антенной видишь - это нормально, особенно если антенна "магнитная", т.к. в опоре такой антенны есть катушка, вот она то и создаёт ёмкостно-индуктивную связь, со всеми вытекающими. Если говорить об обычной антенне, врезной, то там всё работает несколько иначе, но и там сопротивление будет, обязательно! В "пустом" тракте сопротивление есть, но замерить обычным мультиметорм ты его не сможешь.


Очень надеюсь, что ответил на то, о чём спрашивали ;-)


2. Нет, взять массу НЕ у антенны нельзя, потому что ты тогда станешь Мясоедом, а это совсем плохо
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1636   22.02.2014, 00:32
По умолчанию
Макс, хватит с Женькой ссорится.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1637   22.02.2014, 00:36
По умолчанию
Я не ссорюсь вроде, наоборот
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1638   22.02.2014, 09:52
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Нет, взять массу НЕ у антенны нельзя, потому что ты тогда станешь Мясоедом, а это совсем плохо
Прямо превращусь, как после укуса? Это не страшно - главное, что человек хороший

Просто на антенне Sirio T27 - вроде нет катушки - т.е. замер без прикрученной антенны - нет контакта на месте прикручивания самого штыря и на оплетке.

А у меня основание стоит от Lemm 2001 (А у него есть катушка) - на него прикручен штырь от Sirio.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1639   22.02.2014, 15:21
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Просто на антенне Sirio T27 - вроде нет катушки - т.е. замер без прикрученной антенны - нет контакта на месте прикручивания самого штыря и на оплетке.
Не вдаваясь в подробности - всё верно. Там конструкция антенны такая. Всё в ней накручено, поэтому при снятии штыря сопротивление пропадает. Само же основание антенны это только разъём, там нет никаких катушек.
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
А у меня основание стоит от Lemm 2001 (А у него есть катушка) - на него прикручен штырь от Sirio.
Ну это ноу-хау надо бы вернуть в штатный режим т.е. штырь лемм к основанию лемм, а штырь сирио к основанию сирио. Дело в том что у этих антенн катушка стоит и в основании и именно там осуществляется то самое соединение с оплёткой и кузовом. Именно под своё основание они и согласованы и не могут нормально работать на чужом основании. Они не могут работать даже на основании от своей же фирмы но другой модели. Исключения есть, например сирио серии турбо имеют одинаковые основания и разные хлысты т.е. антенны там можно менять.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1640   22.02.2014, 18:46
По умолчанию
Fenix747,

Совершенно все верно. Ща все обмерил, так и есть. Только у Сирио с прикрученным хвостом - все равно - центральная жила и оплетка не соединяются.

Таким образом - мне сделали полную уйню - поставив хвост от Сирио на основание Лемма.

Методом НеНаучного тыка - пришел к выводу, что сдался именно крысиный хвост Сирио (и контакты шмаркал, и так и сяк его крутил) - КСВ кажет 1.1 - приемник после длительного посыла в эфир - затыкался.

Вкрутил Lemm 2001 - все заработало. Причем, что могло сдохнуть в крысином хвосте - не ясно - там очень неплохой конструктив...

Что еще вызвало непонимание - стандартный резьбовой разъем PL 259.
Если оплетку поднять вверх по кабелю - и закрутить его до упора - есть очень большая вероятность замкнуть разъем - так как на самом основании открыт голый контакт трубки, куда вставляется центральная жила.... Крутил до середины где-то.

А вообще возникло желание все демонтировать и кататься спокойно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook