Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maksi вне форума Maksi    
Водитель маршрутки 17-й номер.
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #1631   24.09.2009, 10:42
По умолчанию
Видать другой карман, а идея отличная........
__________________
"Поза то у нас у всех одна, главное то,как Вы себя позиционируете"
Ответить с цитированием
БТ вне форума БТ    
Старый СКОД
Откуда: еду в магадан; Авто: газ 3302
Старый #1632   24.09.2009, 10:53
По умолчанию
была и идея брать налог с шипованной резины, тоже просто при покупке резины.
что-то я запутался в налоговых изысках.
Shurik, так собираются поднимать налог с 2010 года или все таки нет?
а то может я успею погонять еще на бензосамолете))))
__________________
Лучше погладить жену, чем брюки и рубашку.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1633   24.09.2009, 10:55
По умолчанию
Сообщение от БТ Посмотреть сообщение
но как заметил Фома
Не... Немножко не так. В средствах массовой информации усиленно муссируется тема о повышении максимальной ставки налога на ТС в 2 раза с 01.01.10 г. А так, как это не федеральный налог, окончательное решение будет принято на уровне органов местной законодательной власти. В МСК это Московская городская дума. Закон г. Москвы подписывает мэр. И так в каждом субъекте РФ. Поищи на яндексе, например. Так много информации по теме. А будет это или не будет и в каком объеме- пока вопрос открытый. Но... Как показывает "Рассейская правда жизни" : если появились такие слухи - жди законодательного подтверждения. Новый тех.регламент тому яркое подтверждение.

Кстати, такие "выходки" возможны только в РФ и, наверное, Буркина-Фасо. Попробовали бы где нибудь во Франции или в Германии принять подобные законодательные акты без согласования с профсоюзами и общественными организациями. Или референдума, например.

Сообщение от БТ Посмотреть сообщение
машину 7-8 года
Так никто и не против. Только... нужно реальности смотреть в глаза. Смотри... Цена нового Пата MY2009 сейчас больше 2-х лямов. Так? Тебе говорят, что можно купить машину 2008 за лям. Так? Дисконт 50%. Так?

Возникает вопрос: "Откуда такая ярмарка благотворительности и щедрости?" В Автоспеццентре продается машина 2007 года с пробегом 27 тыс. Просят 1.480. Ну скинут исчо при реальном желании. Но... не много.

Да и кредитную машинку хапнуть леХко сейчас можно. Кредитных Патов достаточно много было.

Сообщение от БТ Посмотреть сообщение
и заходить к вам не буду
Да никто никого не заставляет как и не гонит, впрочем. Это мы с виду зеленые и злые. А так... Даже очень белые и пушистые.

Сообщение от Maksi Посмотреть сообщение
а идея отличная
Не думаю. В нашей стране этого делать нельзя. По крайней мере, пока. Будет опять "оптимизация" налоговой схемы и... доходы местных бюджетов по этой статье будут стремиться по экспоненте к нулю. Все это понимают.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
БТ вне форума БТ    
Старый СКОД
Откуда: еду в магадан; Авто: газ 3302
Старый #1634   24.09.2009, 11:10
По умолчанию
Фома, спасибо за разъяснение по налогам.
про цены.
ты прав, прайс новый ого-го. однако есть покупательская способность, есть в конце концов спрос и предложение.
машины 2008 года в начале 2009 года продавали по 1250-1600 (от самой пустого тракрата до самого нафаршированного бензасамолета).
возможно через пару лет, мы привыкнем к новым ценам, а они автоматом подтянут цены на БУ машины.
однако сегодня реаность следующая. новая 2009 года больше двух лямов. в а 2008 году стоила 1600. сколько было продано в 2008 году и сколько продано машин в 2009 году.
мои слова основаны на общении с директором никому не известной компании автостарт (точнее с директором по трейд-ину).
мне предложили купить машину 2008 года за 1-1.1 млн. а 2007 года за 0.9-1.0 млн. и связано это с тем, что пошла повальная продажа через банки кредитных машин (без всяких подстав, просто у покупателя кредитника отнмают машину, а он говорит, давайте я ее сейчас продам. он выставляет ее за 2 млн, 1.5 млн 1.3 млн. НО НИКТО НЕ ПОКУПАЕТ).
есть реаная ситуация. мой соренто стоил 800 еще полгода назад, а сегодня продать можно максимум за 650-680. я могу не продавать машину и сидеть с ней дальше. а могу слить и купить другую. но за 800 я ее никогда уже не продам.
вот и вся моя логика с покупкой свежей машины за не большие деньги.
__________________
Лучше погладить жену, чем брюки и рубашку.
Ответить с цитированием
Maksi вне форума Maksi    
Водитель маршрутки 17-й номер.
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #1635   24.09.2009, 11:16
По умолчанию
Сообщение от БТ Посмотреть сообщение
мне предложили купить машину 2008 года за 1-1.1 млн


Халява, если уверен что подставы нет, надо брать! Дайте мне две!
__________________
"Поза то у нас у всех одна, главное то,как Вы себя позиционируете"
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1636   24.09.2009, 11:36
По умолчанию
Да понятно то желание...
Сообщение от БТ Посмотреть сообщение
свежей машины за не большие деньги
Все так хотят. Я не исключение. Но... дело не только в покупательской способности в какой то промежуток времени (в кризис, в частности).

Давай снова посчитаем. Таможенный сбор на 4.0 пат с 10.12.2008 года составляет примерно 26 килобаксов (плюс размещение депозита на 28 килобаксов). По слухам, отпускная цена на Пат с завода в Испании около 25 килобаксов. Таможня + "инвойс" = 51 килобакс. Это минимум. Далее плюсуем "цену" денег (депозит), логистику до финки и в РФ, расходы на загрузку-разгрузку, стоимость аренды склада класса А или А+, страховку груза. На круг получится не мало... Так? Думаю, не меньше пятёрочки... Дальше уже начинается прямая маржа ОД. В случае Ниссан, она ограничена 6%. Но... чем дольше стоИт машина, тем дороже она обходится...

Далее, умножаем полную сумму "этого безобразия" на курс... Наверное, всё ж таки Евро. "Нажми на кнопку, получишь результат..." ("Технология" ТМ)

Итого: граница рентабельности ОД и, как следствие, вендора находится на границе 55-57 килобаксов. Это, при работе в нУль... А так ведь исчо есть и косвенные затраты. Даже девАчка на ресепшене ОД кушать хочет и з/п получать...

А лимон... Это лимон... Это 33. 333.....

Как то так.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1637   24.09.2009, 11:45
По умолчанию
Гребаная страна в плане обувки населения на авто! При выхлопе
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
отпускная цена на Пат с завода в Испании около 25 килобаксов.
наш росийский выхлоп 65 кило! Какая мерзость! Зато бабло в тазик вливают как в бездонную бочку
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Как то так.
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Maksi вне форума Maksi    
Водитель маршрутки 17-й номер.
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #1638   24.09.2009, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
слухам, отпускная цена на Пат с завода в Испании около 25 килобаксов
Что то погрустнелось......
__________________
"Поза то у нас у всех одна, главное то,как Вы себя позиционируете"
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1639   24.09.2009, 11:53
По умолчанию
Ага... Новые таможенные ставки вводились "...для поддержки российского автопрома" на 9 месяцев. Они, эти месяцы истекли ужо.

Автопром наш заработал. Или кто другой "заработал" на этом?

http://www.compromat.ru/page_28302.htm

Теперь вот техрегламент... Дальше - повышение ставок. Бензин и так прет вверх как на дрожжах. Дальше - ГК "Росавтодор". Дальше - концессии на платные дороги. Дальше... Дальше исчо что нибудь будет. Обязательно.

И лишь один вопрос: Кто это всё и из какого кармана оплачивает?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #1640   24.09.2009, 11:55
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Гребаная страна в плане обувки населения на авто
А разве только в этом плане? Что-то у соконфетников отношение к стране в последнее время ну совсем не позитифф А ведь президент не исключает возможности второго срока
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook