Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДАН_72 вне форума ДАН_72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Актау Казахстан; Авто: Патрол 1998г. 2,8TD
Старый #1621   20.08.2012, 12:24
По умолчанию
Привет! Тоже была такая-же проблема хотя не кретично (бурлило но на ружу невыкидывало) можно было-бы ездить.Снял голову трещина в 6-м цилиндре перемычка между клапанами,опресовали да она.Так как делаю сам и второй раз снять поставить мне обходиться в 0 копеек решил обойтись ремонтом головы.Уже не на1-м дизеле это делаю,успех этого предприятия зависит на 99% от грамотного аргонщика,а дальше мелочи обработка, притирка,регулировка.Итого мне обошёлся ремонт в 6 т.р. из которых 4 т.р. стоит рем.комп.прокладок,1000р работа сварного и ещё штука на вытачивание 2-х регулировочных шайб.На сегодняшний день пробег после ремонта 16000т.к. пока всё в норме.Судя по Вашему вопросу ремонт будете делать не сами,поэтому рекомендую ставить голову новую.

Добавлено через 5 минут
Блин пока набирал опять долбаная защита отработала,обновите войдите,хорошо жена под боком.Ну не могу я быстро печатать.

Последний раз редактировалось ДАН_72, 20.08.2012 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1622   20.08.2012, 15:18
По умолчанию
Завидую коллеге из казахстана. У меня после сварки тысячи через три голова умерла. Так что однозначно-менять на новую.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
svatg вне форума svatg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва СВАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99г
Старый #1623   30.08.2012, 01:49
По умолчанию
Прошу помощи!

Патрол 28 тд Y 61 Дизель первый. Стаж за рулем-28 лет. Манера вождения-спокойная.

Купил дымящим черным и тупым на 1-2 передачах.Расход 17 литров
Заводится мгновенно как холодныйб так и горячий. Обороты держит ,провалов нет.Но поджирает масло 0,25 на сотку.

Прокурив Форум промыл патрубки, кулер, убрал заслонку ,снял ,промыл и загерметизировал привалочные поверхности мет патрубков гибких толстых шлангов на и от кулера.,заглушил ЕГР, снял две фишки из трех,заглушил шариками тонкие патрубки, заменил все фильтры на оригинал, форсунки, масло.
Грязи-сажи ,как не странно, было очень мало.
В рез двигатель начал оживать .

Дым черный появлятся стал только на" резко в пол" Проявился сизоватый....

И... стал пить под 30 литров.........

Решил пошевелить кияночкой "крышку"
Отметил чертилкой положение крышки освободил чуть винты и на величину риски шевельнул к радиатору, закрепил...
Протестировал стартер-в порядке!
Двигло даже не реагирует...
Возвращаю обратно. Радостно пыхнув завелся с пол оборота.

Маф у меня трехпроводный 22689 31U05 A 36-608 E01 9629A JAPAN

Все ,что на нем написано. На Форуме проверочных напряжений по нему не могу найти...

Прошу направить на путь истиный... Так он меня сожрет....

Cпасибо!
Ответить с цитированием
3cops вне форума 3cops    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магадан; Авто: Nissan Safari Y61 RD28ETi
Старый #1624   30.08.2012, 02:53
По умолчанию
В продолжение моей темы (см. чуть выше) вопрос: А может стоит ли RD-28ETi на ZD30 махнуть? Там, вроде, коробка та же стоит, передаточные числа те же...Или игра не стоит свечь?
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1625   30.08.2012, 07:43
По умолчанию
3cops, коробка вряд ли одинакова. Но это мелочь. Две темы про гибель зд30 говорят о его большей проблемности. Наш мотор конечно тупее, но в обслуживании гораздо дешевле и безразличен к плохой соляре,

Добавлено через 3 минуты
svatg, 30 литров это жесть. Что-то не так с форсунками-если читать Ваш список вмешательств в мотор.
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 30.08.2012 в 07:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1626   31.08.2012, 00:11
По умолчанию
Сообщение от svatg Посмотреть сообщение
Проявился сизоватый
Ответ на вопрос - поздний впрыск. Если топливный фильтр новый, подсосов в системе нет, значит пришло врмя насоса. Тут два пути замена насоса(или капремон его) или попытаться настроить то что имеем. Крыжку в даной ситуации лучше не трогать. Ситуация только усугубится.
Можно попробовать для начала просто повернуть насос на более ранний впрыск, но скорее всего это мало поможет. Тут значит надо настраивать динамический регулятор опрережения в сторону более раннего путём зажатия редукционного клапана подкачивающего насоса.
Детали в этой ветке.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1627   31.08.2012, 02:24
По умолчанию
Сообщение от svatg Посмотреть сообщение
И... стал пить под 30 литров.........
Это конечно жесть(((
Но я бы проверил проходимость обратки и не включены ли хабы!!!
Но при всем этом не более 20 литров!!!
Поставь машину на сухой асфальт и проверь не капает ли с нее саляра. Попробуй на заведенной (может обратка дырявая) и заглушенную на ночь оставь (вдруг бак худой).
Тут вариантов много, начиная от актанового числа солярки- качества, недолили на заправке, слили соседи, долго работала на ХХ.

Добавлено через 54 минуты
А теперь, если можно, я попрошу помощи и совета)))- куда лезть и что делать?
Ситуация банальна, заменил турбину и пошел белый дым на больших оборотах, вычислил методом научного тыка, что стоит очень позднее зажигание. Сдвинул ТНВД до упора в раннее, дым пропал, но стала глохнуть не с первого раза, но заводилась с одного тыка. Только у прогретой машинки на ХХ прыгают обороты и щелкает заслонка на куллере (раньше тоже так бывало, потом не помню, что делал, толи по клапану стукнул, толи по крышке и стало все нормуль- до ремонта движка и форсунок), я болтиком на педале газа добавлял ХХ до 800-850 и дерганье двигла пропадало, но когда выставил очень раннее зажигание, плавной регулировки не получается, либо 720-750 оборотов, либо сразу 1000. Пришлось зажигание чуть вернуть в поздне и выставить 850 оборотов ХХ. Все эти манипуляции прошли удачно, куллер для удобства я снял.
Далее обнаружилась сильная (в секунду 1 капля) течь 6 форсунки, пока понял, что течет из под резьбы корпуса самой форсунки (разобрал и посадил на резьбовой герметик, течь пропала), пришлось погонять двигатель без куллера. Итог-то этому известен- это загорание ЧЕКа. Но проблема возникла в том, что ошибка не сбрасывается((( Коды выдала 12, 17, 18, 22, 33 и 38. Смущение по 12 ошибке- расходометр, раньше как фишку на него одеваешь, ошибка сама исчезала. А здесь я ее даже не снимал, а ошибку дает((( 33- датчик Т воздуха клемма одета, а ошибка не стирается?
Мог я какой-то датчик навернуть долгой работой, минут 30, без куллера? Раньше я запускал но не более 3-5 минут и ошибки с помощи проволочки стирались.
Вот мне странно, что до ремонта, я ТНВД двигал как хотел и сильно ни на что это не влияло, большой разници не было. А сейчас изменения существенны, особенно по выхлопу. Когда позднее было, дым был слезаточивый, аж глаза выедал.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 31.08.2012 в 02:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1628   31.08.2012, 12:22
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Мог я какой-то датчик навернуть долгой работой, минут 30, без куллера?
Возможно МАФ за это время перегрелся.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
тала глохнуть не с первого раза
Проблема в герметичности глушилки.
Заслонка тоже хлопала. Я её отключил в месте с ЕГором. Причина у меня - износ насоса и плавание оборотов на очень малом расходе топлива. Сейчас в связи с постоянной нагрузкой на генератор из за включеных противотуманок это не происходить. Могу предположить аналогичную ситуацию. Тесть плавание оборотов при наиболее экономичном режиме работы движка.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1629   31.08.2012, 22:44
По умолчанию
Итог, снял клемму с АКБ и + кинул на массу- ошибки сбросились!!! Все ОК!!!
Но при движении на низких оборотах 1500-2000, сильный черный дым((( При двмжении с выжитым сцеплением м включеной скоростью, машина ХХ поднимает до 1200!!! Что делать, зажигание или кол-во топлива трогать?
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1630   01.09.2012, 00:53
По умолчанию
Крышку насоса к радиатору-у вас избыток топлива наблюдается
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook