Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1611   17.02.2014, 10:18
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Я про новый и говорил Там вряд ли будет сильно отличаться от прежнего - т.е. не обжать его - только паять....
Бери разъём под пайку и делай всё хорошо, т.к. в подобных местах всё должно быть сделано на 5+. Я, лично, вообще не люблю обжимные разъёмы, хотя клещи для обжима и оснастка у меня есть.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1612   17.02.2014, 12:27
По умолчанию
Блин, до меня ща только дошло - для нормальной обжимки - надо было оплетку поднять вверх и пустить поверх изоляции - тогда бы нормально обжалось, а мне его просто зачистили и пытались обжать....

Купил разъем какой-то бычный, там паять внутри не получится, но там внутри резьба - так что нормально будет, а центральный канал - паять!
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1613   17.02.2014, 14:06
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Купил разъем какой-то бычный, там паять внутри не получится, но там внутри резьба - так что нормально будет, а центральный канал - паять!
Да, есть такие - накручиваются, прямо поверху оплётки, но ты с ними поаккуратнее, т.к. они строго под тот кабель, для которого предназначены.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1614   17.02.2014, 22:24
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Да, есть такие - накручиваются, прямо поверху оплётки, но ты с ними поаккуратнее, т.к. они строго под тот кабель, для которого предназначены.
Сядет, никуда не денется! заодно опробуен инвертор в авто чтоб паять прямо внутри
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1615   17.02.2014, 22:39
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
чтоб паять прямо внутри
у меня газовый портативный автоген с паяльной начадкой, чтобы паять вообще везде )))
Рекомендую, полезная штука. Особенно зимой - замок там на гараже или еще где прогреть, угли распалить быстренько )))
И размер как у фломастера крупного.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Innovator вне форума Innovator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Pathfinder 2.5TD
Старый #1616   17.02.2014, 23:29
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Для этого цепляешься ладонями сверху за нее (прямо под стеклом) и тащишь на себя. Надо по-увереннее тянуть.
..... тянул..... верхние клипсы отстегнулись, но что-то еще держит в районе ДВД приемника.( попытался заглянуть во внутрь - так и не понял - что же все таки ее держит..) .. ... вообщем не получилось у меня..., зато с такими тренировками скоро можно будет на скорость разбирать панельки....)
Спасибо за участие...
Может исЧо где - какая хитрость есть ???
__________________
С Уважением...
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1617   18.02.2014, 08:47
По умолчанию
Жень, кинешь ссылочку по паяльнику?

Innovator,

Часто не разбирай скрипеть будет сильно. А ты снял подстаканники и накладку АКПП? Т.к. накладка акпп ее и держит.
Верхние клипсы - это начало, тяни - не бойся.Иначе не снимешь.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1618   18.02.2014, 11:29
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
кинешь ссылочку по паяльнику?
Вот типа такого
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1619   18.02.2014, 12:14
По умолчанию
Кстати удобная штука этот паяльник. Всё никак не куплю себе. У меня есть паяльник на 12 Вольт, но у него существенный недостаток, впрочем как и у всех паяльников - остывает на холоде быстрей чем нагревается. В морозец проблемно пользоваться на улице. Паять можно исключительно в салоне, а это иногда может оказаться невозможно. С этим газовым полная автономность и от забортной температуры и от наличия бортовой сети авто.
Ответить с цитированием
Innovator вне форума Innovator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Pathfinder 2.5TD
Старый #1620   18.02.2014, 22:49
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
А ты снял подстаканники и накладку АКПП? Т.к. накладка акпп ее и держит.
... снял ВСЕ - даже приборку, нижний бардачёк а также подстаканники и накладку на АКП, и если тянуть сильно - то мне кажется, что выломается пластик под магнитолой... если завтра получится, то попробую наделать фоток что да как... а то теперь нормально не садится ( есть щель, миллиметров 5-6 .....) правая нижняя сторона всей етой панели ( если смотреть по ходу движения)... как то так...
__________________
С Уважением...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook