Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #1611   13.08.2009, 11:45
По умолчанию Проблема с Diff Lock'ом
Позвонил Алексей (Biorn), у него на Патроле стала "глючить" блокировка дифференциала заднего. На заднем приводе, на скорости, моргают лампочка блокировки и абс и при этом еще и пищит, как холодильник.

Алексей сейчас сам на форуме физически присутствовать не может, поэтому попросил меня почитать на форуме, как решалась эта проблема. Я прочитал 3 темы про блокировку, в них была упомянута эта проблема самопроивольного включения индикации блокировки, но решения проблемы нет.

Может кто-то сможет подсказать, в чем может быть причина? Сама блокировка механически не срабатывает. Алексей сказал, что по ощущениям в поворотах ничего не изменилось. Т.е. только индикация и назойливый писк...
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1612   13.08.2009, 12:42
По умолчанию
похоже на конец переключателя на панели...

Последний раз редактировалось Ines, 18.08.2009 в 11:11. Причина: нелитературные выражения не употребляем
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1613   13.08.2009, 13:48
По умолчанию
Понятно что,что с электрикой,было такое же зимой на трассе после снежных заездов,но прошло через 200 км в пути.
Пусть попробует (панель декаративную снять надо -где магнитола) и просто выключить на время сняв разьемы с выключателя,если надоел писк,два болта всего там.Ну и смотреть надо дальше,может простое выдергивание как перезагрузка и поможет,но мне кажеться надо лезть дальше к мосту и смотреть разьемы .
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #1614   13.08.2009, 15:34
По умолчанию
Согласен с jvr . У меня при сырой погоде раз было. Не стал ждать второго
перебрал и просиликонил разъемы.
Ответить с цитированием
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #1615   13.08.2009, 21:24
По умолчанию
Сообщение от NATULY Посмотреть сообщение
для патруля может подойти генератор на 110 А номер 1806 от Primera. Правда, это пока не проверенно. Вообще уже не опервый знаток сказал, что если на машине доп. оборудование, то 90А маловато
мне тока неясно, почему на Примеру идет 110, а на ПАТРУЛЬ 90...
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #1616   13.08.2009, 21:26
По умолчанию
Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение
мне тока неясно, почему на Примеру идет 110, а на ПАТРУЛЬ 90...
Тож об этом думал.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1617   13.08.2009, 21:37
По умолчанию
Возможно стоит электроусилитель руля,например на Кашкае электрический.


Сообщение от Maxie Max Посмотреть сообщение

мне тока неясно, почему на Примеру идет 110, а на ПАТРУЛЬ 90...

Последний раз редактировалось kolyasik, 13.08.2009 в 22:25.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1618   16.08.2009, 16:01
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
мне тока неясно, почему на Примеру идет 110, а на ПАТРУЛЬ 90...
у Примеры есть постоянно работающая система зажигания, в отличие от Патруля
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #1619   17.08.2009, 00:54
По умолчанию
+ 1.
Почему сам не допер???
А на бензинках наших какой показатель?
Ответить с цитированием
Shal вне форума Shal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61,07,Араб,ZD,АКПП,Upsolute,3"Влад,285/75/16(-25)
Старый #1620   17.08.2009, 18:22
По умолчанию
Не думал, что это так быстро произойдет... Первая "поломка" моей новой машины. В общем поехали мы семьей в субботу покупаться, все нормально было, километров 30 от города отъехали, остановились с товарищем пообщаться, поговорили минут пять, я машину даже не глушил, сел, тронулись и все... машина как не моя... до 100 км/ч разогнаться не может, обороты не набирает, загорается лампочка неисправности двинателя, торможу, глушу, завожу, такая-же песня. В общем доехали помаленьку, покупались, вечером в город, а машина вообще ехать не хочет. Я уже до 70 км/ч ее раскачегарить не могу, до города доехали, так вообще до 40-ка разгоняться отказалась, поставил на стоянку и пошел домой череп чесать. Самое первое, что пришло в голову - МАФ, благо здесь написано-переписано про него, но сомнения были, просто с такой прогрессией машина чтобы умерла, странно. В воскресенье снял разъем с МАФ-а попробовал - едет помаленьку - каптит черным дымом, но до 60-ти разгоняется, диагноз прояснился. Заехал в магазин, купил баллончик Хай Гира для чистки впускных систем. Снял МАФ, на нем был налет черной сажи, набрызгал, высушил, поставил, собрал, завел и поехал. Сегодня километров 100 наездил - полет нормальный - как ни в чем не бывало.
Теперь вот думаю, что же его так засрало то?
Пробег 45 тык. Масло меняю каждые 7,5-8 тык. вместе с топливным фильтром, На одну замену масла два раза меняю воздушный фильтр, т.е. ч/з каждые 3,5-4 тык., фильтра только оригинальные.
Помимо этого сделал вывод, что в машине нужно прописать аэрозоль для очистки и ключ (звездочка с дыркой, помоему на 20-ть).
О дальнейшей эксплуатации доложу по ходу.
Удачи
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook