Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bl_monk вне форума bl_monk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31-2.5LE
Старый #1611   08.09.2009, 09:51
По умолчанию

вот поэтому меня и мучает вопрос какие купить колесики. Что G012, что BFGoodrich с одной стороны всесезонки, а по факту московских морозов - только весна-лето-осень подходят. Если брать Dunlop SJ6 - то это конкретно зимняя резина. Вот у меня и голова пухнет. С одной стороны есть отсутствие дороги летом (дача) а с другой стороны не покупать же еще и комплект зимней. Буду тогда с тремя комплектами, мне кажется это уже перебор
Ответить с цитированием
7.62 вне форума 7.62    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T 31), 2 л, МКПП
Старый #1612   08.09.2009, 09:51
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Для нашего климата это летняя и осенне-весенняя резина. При минус 15-17 она будет как пластмассовая.
+ Возможно Вы правы и не существует всесезонной резины, а возможно этот миф придумали торговцы покрышек с тем, что бы дважды обуть одну машину -))) Вспомним советские времена - резина была в крупную или мелкую шашечку и "лысая"...ничего, ездили и в минус 40 на "стеклянной" резине. Разумеется, зимняя резина будет зимой лучше чем всесезонка...но так ли критично использование всесезонки в Москве, где прошлой зимой температура ниже 20 градусов продержалась с неделю?
__________________
С уважением, Владимир.
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #1613   08.09.2009, 10:56
По умолчанию
Трэйловоды, не стоит вспоминать былое! Хотя оно, по-своему, и было прекрасно... и девушки были моложе и вы стройнее....
Да, тогда и скорости были другие, и плотность потока.... и стоимость ремонта иномарок не имела цены, по причине их практического отсутствия на дорогах, ну а тазики... в подворотне/гараже/сервисе под пивко рихтовали молоточком, подкрашивали краскопультом, подключенным к камере для давления ..... и бегали по городу, чтоб хоть КАКУЮ-НИТЬ РЕЗИНУ купить у "знакомого" товароведа/завсклад/директора станции ТО Жигули-Москвич-Вогла-ЗАЗ..
А сейчас - раздолье! С шипами и без... в любом типоразмере, любого производителя....

А вы сегодня в авто за лям не хотите зимнюю резину иметь....и упрямством ищите себе приключения на.....КАСКО.... Не стоит экономить на своём здоровье и жизни окружающих!

Последний раз редактировалось Olegario, 08.09.2009 в 11:46.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1614   08.09.2009, 11:04
По умолчанию
У меня всегда на всех машинах по два комплекта и я вижу разницу.
полный привод он везет, а чем тормозить-то? У меня штатка при минус 1-2 на горочке была такой смешной всесезонкой, благо на дороге никого не было и широко, смог таки в фигурах вальса не вылететь с дороги, но вообще уже думал что вообще на уши машина встанет или с дороги улечу. С большим трудом она ловилась. Скорость была небольшая, может это и помогло.
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #1615   08.09.2009, 13:09
По умолчанию
Вопрос: если <родные 17"> имеют ширину 6,5, то какой допустимый размер возможно посадить на них исходя из безопасности (225, 235, 245...). Чтоб на скорости в повороте не "разуться"?

Последний раз редактировалось К001, 09.09.2009 в 14:32. Причина: -неверная информация о размере дисков
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #1616   08.09.2009, 14:46
По умолчанию
Сообщение от Nok_70 Посмотреть сообщение
Отсюда появляется вопрос: если <родные 17"> имеют ширину 6,5, то какой допустимый размер возможно посадить на них исходя из безопасности (225, 235, 245...).
Есть простое правило: ширина диска должна быть на 25-30% меньше ширины профиля резины. Допустимое отклонение ширины обода от нормы составляет 1-1,5 дюйма для дисков с диаметром 15 дюймов и более.
Для оффроуда берем минимально допустимые узкие,чтобы не разбортироваться на шинах со сброшенным давлением до 0,8-1,0атм. На асфальте, в пределах указанных отклонений - пофигу.

Последний раз редактировалось Fenix747, 08.09.2009 в 15:05. Причина: Не злоупотребляем цитированием!
Ответить с цитированием
bl_monk вне форума bl_monk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31-2.5LE
Старый #1617   08.09.2009, 15:44
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
У меня всегда на всех машинах по два комплекта
у меня тоже всегда 2 комплекта зимние (шипы) и на остальные пол года. Но ... на Х-е есть всесезонка, которая не устраивает на грязи, и одновременно не устраивает на морозе когда ее "носить"? вот и встал вопрос о 3-х комплектах резины, а именно: G012 или BFGoodrich на лето г..нище и Dunlop SJ6 на зиму. Вопрос: куда деть штатку? или отказаться от зимней и зимой на штатке ездить.

Последний раз редактировалось К001, 09.09.2009 в 13:32. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
Olegario вне форума Olegario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 SE MCVT - УСПЕШНО ПРОДАН
Старый #1618   08.09.2009, 17:31
По умолчанию
Сообщение от bl_monk Посмотреть сообщение
куда деть штатку?
Можно воспользоваться "барахолкой" и Инетом. Я свою продал и поставил 18-е. Не жалею ниразу!
Ответить с цитированием
bl_monk вне форума bl_monk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31-2.5LE
Старый #1619   08.09.2009, 17:45
По умолчанию
а как же при проблемах с ходовой - приезжать на штатной резине, иначе кирдык гарантии?
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1620   08.09.2009, 21:42
По умолчанию
Сообщение от bl_monk Посмотреть сообщение
Вопрос: куда деть штатку? или отказаться от зимней и зимой на штатке ездить.
Откажись от штатной,возьми хорошую всесезонку (с упором на лето)и зимнюю.Всего и делов:-))

Последний раз редактировалось К001, 09.09.2009 в 13:31. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook