Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1601   28.10.2011, 15:47
По умолчанию
На нейтрали норм, долгоооо ))
Ладно, попробую поменять жижу..вроде 10,5 литров должно войти
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1602   28.10.2011, 15:58
По умолчанию
Бери литров 15... 2 оставь на доливку если уровень мал, остальное через аппарат лей, он по кругу жидкость гонит. Новую берет, а старую откачивает т.е. путем замещения жижи. Мне врезались перед входом в радиатор охлаждения. Хотя у меня и нормальное масло выходило, но мастер сказал, что хуже не будет т.к. новое масло все-равно смешивается со старым и даже эту смесь лучше чтоб она вышла. А если уровень масла у тебя в норме то на доливку можно и 1 литр оставить, а то аппарат не идеально точный.

Жижу бери фирменную Флюид J. Заменителя ее я не нашел у других производителей, хотя может она и существует...
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Linx13 вне форума Linx13    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol TB48 2006, OME +2, Mickey Thompson 315x75x16
Старый #1603   28.10.2011, 16:27
По умолчанию
Кому надо, номер щупа уровня жижи в АКПП для ТВ48 - 31086-VC200
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1604   28.10.2011, 19:06
По умолчанию
Жижу взял фирменную. По каталогам подходит Декстрон 3, как это ни странно. Масло хочу менять со снятием поддона, чтобы почистить магниты.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1605   28.10.2011, 22:27
По умолчанию
Не знаю по каким каталогам подходит Декстрон 3... Я так уже не общаюсь с продавцами по каталогам, им как только говоришь тип мотора, так они в ступор входят... копаются-копаются и не фига не могут найти авто с таким мотором. Я вот такое брал,точнее привезли бочку синюю, железную




а вот такое выходило дороже за литр если брать.Причем идет только в литровых баночках
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1606   30.10.2011, 13:09
По умолчанию
Товарищи на TB48, где находится клапан холостого хода ??? Машина глохнет сразу после запуска на холодную, холостые постоянно гуляют+пропуски зажигания (трясётся сильно)..Чё-та всё обсмотрел - не увидел где..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #1607   30.10.2011, 18:58
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
где находится клапан холостого хода ?
Завтра заеду в гараж, возьму книжку - посмотрю. Не беспокоит, потому сам не знаю.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #1608   30.10.2011, 23:56
По умолчанию
Саня, от впуска ползи по шлангам и... найдешь
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1609   31.10.2011, 07:03
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
Саня, от впуска ползи по шлангам и... найдешь
Да это понятно..но! У 48-го впуск разделяется на 2 банка (по 3 цилиндра), а не как обычный "паук". Дроссельная, судя по всему, совмещена с КХХ. Есть ещё один ОЧЕНЬ НЕПРИКОЛЬНЫЙ момент. Я снял патрубок от фильтра, поворачиваю заслонку и наблюдаю странный эффект: заслонка начинает открываться только после 30% проворачивания штока и открывается вообще немного, буквально на теже 30% от общего сечения трубы. Но если завести мотор и начинать делать тоже самое, то мотор реагирует практически сразу. При этом, тросик приводной слишком расслабленный. Как это понимать ? Педаль то не электронная! С обратной стороны ДЗ есть какая-то коробочка, к которой подходят два разъёма. Вполне вероятно, что это и есть КХХ, совмещённый с электроприводом заслонки. Жесть. Винта регулировчного нигде не нашёл, кстати..мануала ещё нет, как назло, толкового...
В общем, я в шоке.

Добавлено через 1 час 3 минуты
Пока беру паузу. В мануале нашёл описание. Педаль всё таки электронно-механическая Попробую обучить её. Если получится - отпишусь.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Анатолич, 31.10.2011 в 07:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #1610   31.10.2011, 11:31
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
При этом, тросик приводной слишком расслабленный. Как это понимать ?
А ты не попутал с управлением круиз-контроля тросик?
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook