Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Когда у вас потекла рейка?
до 50.000 км 8 3.05%
От 50.000 км до 100.000 км 88 33.59%
От 100.000 км 101 38.55%
Пробег до 100.000 км и не течет 23 8.78%
Пробег больше 100.000 км и не течет 42 16.03%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1601   28.04.2012, 19:47
По умолчанию
Сообщение от Аксеныч Посмотреть сообщение
такое ощущение зуб зуб отломился
а рулевой кожух не снимали в салоне? чо за звук..запиши аудио/видео в эпицентре чтоли и вывали на ютуб
Ответить с цитированием
Аксеныч вне форума Аксеныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров, Владимирская обл.; Авто: NISSAN ALMERA N16 2005г.
Старый #1602   28.04.2012, 19:56
По умолчанию
Щелчки из под капота...сегодня к мастеру заскочил, на завтра записался!он под машину подлез,говорит стуки идут из рейки...при вращении руля на стоячей машине, хоть заведенной,хоть нет...крутишь медленно в одну сторону, и в определенный момент происходит щелчек металл об металл, который слышен и снаружи авто и из нутри...причем такой щелчек/хруст происходит и в левую и в правую сторону примерно оборот от горизонтально положения руля (колеса прямо)! не знаю,как подробнее описать...такое ощущение мастер сказал,что зуб сломался и поэтому и такой щелчек!!!не знаю уже на что думать...

Добавлено через 2 минуты
И щелчек то звонкий такой достаточно...

Последний раз редактировалось Аксеныч, 28.04.2012 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Командир вне форума Командир    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Где лучше; Авто: Алевтина Прекрасная
Старый #1603   28.04.2012, 20:09
По умолчанию
Сообщение от Аксеныч Посмотреть сообщение
Щелчки из под капота...сегодня к мастеру заскочил, на завтра записался!он под машину подлез,говорит стуки идут из рейки...при вращении руля на стоячей машине, хоть заведенной,хоть нет...крутишь медленно в одну сторону, и в определенный момент происходит щелчек металл об металл, который слышен и снаружи авто и из нутри...причем такой щелчек/хруст происходит и в левую и в правую сторону примерно оборот от горизонтально положения руля (колеса прямо)! не знаю,как подробнее описать...такое ощущение мастер сказал,что зуб сломался и поэтому и такой щелчек!!!не знаю уже на что думать...

Добавлено через 2 минуты
И щелчек то звонкий такой достаточно...
Похоже на то....
__________________
Водитель ГАЗели, это не профессия, а диагноз!
Ответить с цитированием
Аксеныч вне форума Аксеныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров, Владимирская обл.; Авто: NISSAN ALMERA N16 2005г.
Старый #1604   28.04.2012, 20:12
По умолчанию
Создается такое впечатление, что ни у кого такого не было...столько тем про рейки, и видел посты про щелчки, но никто так и не написал,как в итоге решал проблему!мне мастер сказал,я тебе разберу ее, но где ты будешь искать запчасти, я не знаю...
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1605   28.04.2012, 20:27
По умолчанию
Сообщение от Аксеныч Посмотреть сообщение
Создается такое впечатление, что ни у кого такого не было...столько тем про рейки, и видел посты про щелчки, но никто так и не написал,как в итоге решал проблему!мне мастер сказал,я тебе разберу ее, но где ты будешь искать запчасти, я не знаю...
похоже на игольчатый подшипник стоящий во главе редуктора, тебе его попросту расхерачили , выпали иголки и вал редуктора долбит о корпус или иголки там перекатываются, казлы. Зуб на рейке сломать просто нереально
Ответить с цитированием
Аксеныч вне форума Аксеныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров, Владимирская обл.; Авто: NISSAN ALMERA N16 2005г.
Старый #1606   28.04.2012, 20:39
По умолчанию
А ни у кого нет схемы рейки в разборе? завтра попробую с мастером покумекать...
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #1607   28.04.2012, 21:19
По умолчанию
принципиальная схема и чо там может поломаться , по просьбам страждущих. Писать буду с ошибками, быстро, успевайте записывать. Рейка не наша, но очь похожая
Рис.1. Схема устройства и возможные поломки. Коменты по позициям следующий пост


Добавлено через 12 минут
поз 1 -сальник, который мы и меняем, стоит в корпусе редуктора первым в цепочке(в постах есть и размер и артикул, в личку не стучать и вопросы по нему не задавать)
поз 2 подшипник

то ли игольчатый то ли конический, отдельно нигде не продается.Основная ошибка, при разборке узла: спрессовывают подшипник с сальником выбивая молотком, при этом еще и наставляют отвертку. как следствие пробивают обойму подшипника (она тонкая примерно 1-1,5мм), подшипник на выброс .Узел разбирается в тисках путем подбора головки из набора гаечных ключей подходящего диаметра.Я же приловчился и между сальником и головкой кладу монету достоинством 2 рубля.
Вам пробили подшипник- что же делать?. Если путный сервис, есть повод залупится на покупку новой рейки, сервисы как правило не путные и будут утверждать, что так и было, вы не докажете.Года три назад я менял такой подшипник на тифлоновую втулку размером 19,5х29х7, в ней выполнили проточки надфилем для смазки узла. Был тоже еще случай))на форуме, поцу точили эту втулку из бронзы, он мне писал в асю по решению этого трабла, как решилось все-пропал
Запрессовыватеся все обратно в тисках в головкой подходящего размера, как тут писали, но ни одна головка у меня таки не подходила, я использую монету в пять рублей перед головкой.При запрессовке подшипника с сальником, следить за перекосом подшипник в корпусе с помощью ШЩ с глубиномером по трем точкам от поверхности прилегания редуктора к рейке..положение подшипника,если мне паямять не изменяет БУКВАМИ на обойме подшипника не помню куда, при разборке обратить внимание-ЭТО ВАЖНО!!! (если сами разбираете, первым выбейте вал об доску, держа корпус в руках концом вала о дерево)
МОЛОТКОМ НЕ РАБОТАТЬ
вот вал редуктор и втулка


поз 5 там подш, он неубиваем, ничем... там такие шары))большие кароче и при разборке узла он остается на валу редуктора, так что вам его ненаджабят
поз 6 маслоотбойна шайба, как бы сальник, его так все называют))но это не сальник, тоже не убиваем, если его не подковырнуть отверткой или гвоздем, кароче не трогайте его, сняли вал-убрали в строну, все забудьте там ломаться нечему.
Поз 4 гайка с втулкой, откручивается газовым ключом, тяжело, главное сорвать. В гайке этой есть пластиковая втулка, она изнашивается и рейка начинает долбить о гайку (по внутренней поверхности) решение тут уже было месяц назад.
Поз 8 -это регулировочная гайка, ее очень любят сервисы.ЗАПОМНИ друг!! Подтяжка этой гайки абсолютно ничего не решает, а лишь добавляет износ рейки и ее внутренних узлов, таких как втулка и зубчатая пара.
поз 7 эта кольцо чобы масло не перетекало вправо- влево и в свою очередь толкает масло вправо и влево))ну как то так я смог объяснить смысл))его тоже никогда не меняли...
поз 9 боковой сальник


(один из двух) его артикул я уже тоже выкладывал ищи мои посты с фотками, на фотках коробки, в коробках эти сальники, на коробка артикул)))
При сборке узлов болты затягивать сколько хватит усилия, перетянуть вы там ничего не сможете, при условии что все что описал я (а мне есть что рассказать при замене машинах на 20 альмерах и на двух премьерах п12 дельфинах)
Мой доклад окончен.

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 28.04.2012 в 23:57. Причина: подправлены теги фоток
Ответить с цитированием
Аксеныч вне форума Аксеныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров, Владимирская обл.; Авто: NISSAN ALMERA N16 2005г.
Старый #1608   28.04.2012, 21:37
По умолчанию
Спасибо громное, Ден! выручил очень сильно...по всем вопросам помог!мегареспект!

Добавлено через 13 минут
Я не знаю как отблагодарить тебя, Денис!!!!!

Последний раз редактировалось Аксеныч, 28.04.2012 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gergijj63 вне форума Gergijj63    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: К-Черкасский район; Авто: NISSAN TIDA 2007г.в. 1.6 комфорт
Старый #1609   29.04.2012, 13:24
По умолчанию
Народ подскажите может это греметь рейка или нет? У меня когда едишь по кочкам гремит именно греми не лязгает а гремит и стук этот отдается в пидали газа тормааз и сцепы. Честно говоря не приятно греми так да отчетливо, ручаги менял стойки вроде 2 года назад менял вот думаю может с рейкой что? Как её подтянуть самому или строго в сервис? Рейка не течет!
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1610   29.04.2012, 13:45
По умолчанию
Gergijj63, Подергай рейку, может крепеж болтается, ну и тяги... Как подтянуть... да почитай тему, неужели тут ответов не было.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook