Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ksa68 вне форума ksa68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос. обл.; Авто: D22; R51 3D
Старый #1601   24.12.2011, 19:31
По умолчанию
Для JonnyBil: их солярка не лучше Лукойла...
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1602   24.12.2011, 19:34
По умолчанию
еще у них ( в забугорье) не воруют, и за качество дерут не вынимая!
а что у нас? ФАС бздячим взглядом пальчиком из далека помашет и бежит на утёк не оборачиваясь....
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1603   25.12.2011, 00:10
По умолчанию
Я знаю двух людей, которые делают так:
У одного волво хс90 дизель, у другого хона цивик - бензин- они покупают оригинальные фильтра и оригинальные масла- и едут в обычный сервис в половину интервала ОД и там им с успехом меняют масло.
И нет проблем у одного вот вот гарантия закончится- у второго первый год.
Получается бюджетно и спокойно.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #1604   25.12.2011, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Duke_Nukem Посмотреть сообщение
Но сами япы так часто не меняют масло. То, что соляра у нас говно-это понятно, но на качестве смазки двигателя это никак не ведь отразится.
если солярка плохая, например, с сильно повышенным содержанием серы, то масло быстрее окислится, смолы быстрее загрязнят его...
да и оригинальное масло ниссан - полусинтетика, которая с трудом, судя по тесту (АР), выдержит 10 тыс. км.
Ответить с цитированием
dkoson вне форума dkoson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Path 3.0 Full
Старый #1605   25.12.2011, 11:59
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
да и оригинальное масло ниссан - полусинтетика, которая с трудом, судя по тесту (АР), выдержит 10 тыс. км
Ну вот с чего вы это взяли???? Мне как-то все равно, я технически грамотный человек и работаю с техникой. Но на форуме полно людей, которые не очень разбираются в технике и вы, как "профессионал", несете какую-то ерунду.
В Европе срок ТО 30000 км. В России его снизили до 20000 км. Чего еще-то надо? Мы все льем хорошие масла, чего велосипед-то изобретать?
Те кто предлагает менять через 10000 км, почему не предлагаете менять через 5000 или 3000 км?
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1606   25.12.2011, 12:02
По умолчанию
Сообщение от dkoson Посмотреть сообщение
Чего еще-то надо?
Докажи что наше масло идентичное тому что используют в забугорье...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1607   25.12.2011, 12:13
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
А старое масло и его отложения (нагар) ктото отменил?
Судя по увеличению срока регламента производитель не верит в то, что ты написал )))))

По поводу европ. Ездил нескоько лет назад мой хороший друг со своим товарищем по европам. Первый был на 174 пасике, второй на бензинке паджере. Паджеа всю европу ездил еле дыша от их горючки, а пасик носился как на допинге. Заправлялись часто на Лукойле.
Как грицца, за что купил. Но я верю.
Это я к одинаковости жиж в стране-производителе и других странах.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
dkoson вне форума dkoson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Path 3.0 Full
Старый #1608   25.12.2011, 12:18
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
Докажи
Поверь, Ниссан не делает "специальное" дешевое масло для России. Это просто экономически не выгодно. Я думаю, что подделывать его нет смысла, проще подделать какое-либо популярное масло.
Читая форум, иногда думаю, что некоторые человеки обсуждают масла М8 или М10 (помните еще такие).
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1609   25.12.2011, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
пасик носился как на допинге
в том году носился там 5500 км за 1,5 недели, и скажу одно горилово там другое, так что можно сделать вывод что и отложения другие...
И вообще на 3.0 больше потрещать неочем кроме масел?
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
dkoson вне форума dkoson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Path 3.0 Full
Старый #1610   25.12.2011, 12:27
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
потрещать неочем
Это точно, как на флешке залить музыку, что бы было организованно?
Я закачал 60 альбомов, разложил их в папочки по исполнителям. Блин, это наш девайс достал все из папочек и предложил мне их в алфавитном порядке. Что не гуд, хер чего найдешь!!!
У кого есть совет, как решить проблему.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook