Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1591   07.02.2014, 18:21
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Это как Китай и бренд )))
Не, Женя, это физика - никакого сравнения и "личного выбора" здесь нет, просто врезная антенна - антенна с противовесами (она стоит на "земле", кузове), а "магнитка" антенна с ёмкостной (индуктивно-ёмкостной) нагрузкой и если ты возьмёшь калькулятор, то легко посчитаешь, что на такой антенне потери составят где-то 2-3дБ при сравнении с такой же антенной, но "врезанной" в кузов. Также, магнитки намного "шумнее", т.к. собирают больше помех, по причине их незаземлённости и наличия контура, кабель в такой антенне специально делают равным 1/4 волны, т.к. иначе её просто трудно настроить итд...
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1592   07.02.2014, 18:24
По умолчанию
Чтож Вы все доказываете Мясоеду, что он говно сделал, хотя он четко пишет, что работает прекраснее прекрасного?
Вот я в выборе авто запостил ссылку на "лучшие" моторы мира, как они сделаны и сколько косяков не решенных у вентиляторов. А вы тут, шумнее, четверть волны
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1593   07.02.2014, 19:16
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Чтож Вы все доказываете Мясоеду, что он говно сделал
Кто такое сказал???? Я наоборот сказал что именно такими антеннами пользовался. Другой вопрос что её эффективность меньше, но это далеко не говно. Многие сибишники ими пользуются т.к. их проще всего сделать и проще всего выкинуть за окно на удочке. Быстро, просто, дёшево и DХ(дальние связи на тысячи километров) у тебя в кармане.

Моё субъективное мнение - диполь собирает меньше помех. Да и по весне в новую квартиру видимо тоже вертикальный диполь буду ставить т.к. выход на крышу тут забанен наглухо всем и вся

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
кабель в такой антенне специально делают равным 1/4 волны, т.к. иначе её просто трудно настроить итд...
Угу, именно так. Если кузов антенне не понравится, то при любой длине кабеля не кратной 1/4 волны фиг она настроится вообще.

Последний раз редактировалось Fenix747, 07.02.2014 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1594   08.02.2014, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Многие ездят с магнитными антеннами и ставят их на ого какую прокладку т.е.
Меня это мало волнует, как происходит у таких многих. У меня и магнитка прекрасно работает как она есть с выставленным КСВ.
А к вопросу работы большой антены я прицепился в сравнении с маленькой магниткой, которая в разы эффективней была.
Искал решение сам, поехал к спецам - решения не нашли.
Потом сделал так и стало все ок.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
это физика - никакого сравнения
почему у меня классическая правильная установка работала хуже, чем этот вариант?
Ты мне объяснить это сможешь?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 08.02.2014 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1595   08.02.2014, 15:41
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
почему у меня классическая правильная установка работала хуже, чем этот вариант?
Ты мне объяснить это сможешь?
Легко! Ты что-то сделал неправильно...

Сам никуда не поеду, но если есть желание, то можешь подъехать и мы с помощью антенного анализатора "посмотрим" на твою антенну, ну или на покатушках каких.
Ответить с цитированием
Артем1982 вне форума Артем1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: nissan pathfinder 3.0 2012 webasto + номакон magajet 555
Старый #1596   08.02.2014, 19:44
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Артем1982, нет, в рейлингах нет массы.
Можно сделать как Макс, можно иначе.
Я заземлял антену напрямую от разъема(кронштейна) на крышу. Ткм самым миновал лишние соединения, но через год земля стала плохо работать.
Потом я заземлил сам PNL, где он в рацию втыкается, на кузов.
Результат оказался еще лучше, чем прямая земля с крона в крышу. Езжу, нареканий нет. Наверху земли сейчас нет вообще.
Добрый день! А можно подробнее про заземление самого антенного разъема (если я все правильно понял)?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1597   08.02.2014, 21:15
По умолчанию
Берём короткий толстый провод и прикручиваем его на корпус авто и к любому винту рации. Только это не заземление будет, а просто окончание противовеса антенны у которой на хвосте висит авто . Антенна такого типа заземления не имеет.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1598   08.02.2014, 21:36
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Легко! Ты что-то сделал неправильно...
Как ты яро аборты по интернету то ставишь! )))

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Сам никуда не поеду, но если есть желание
Я тоже специально не поеду, ибо со спецами уже смотрел. Аппаратуру подключали.
Я для себя вопрос закрыл, а ради утоления любопытства - у меня нет роскоши тратить время ни на что.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
ну или на покатушках каких
Может быть. Хотя тоже проблематично. Я авто использую не как развлечение для покатушек, а прикладной практический девайс ))) Поездок вне асфальта мне хватает с ушами ))
Вот если только с народом повидаться... ))

Fenix747, т.е. на крышу - это земля, а на ту же крышу, но в пол - это уже не земля? ))) Где о таких двойных стандартах почитать можно ? ))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1599   08.02.2014, 22:38
По умолчанию
жэка друг... давай встретимся 100 лет тебя старика не видел))))
ты когда с инвалилки встанешь Кати к нам на чаек... даже для каталки место есть... за одно оботрем про все это безобразие....
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1600   09.02.2014, 11:02
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
т.е. на крышу - это земля, а на ту же крышу, но в пол - это уже не земля? ))) Где о таких двойных стандартах почитать можно ? ))
Ну если в целом, то при установке на крышу противовесом выступит всё авто. То есть как это выглядит электрически. Представим себе кусок железа объёмом с авто(для этих частот авто будет восприниматься именно единым целым, как будто литым куском). Вот из этого куска железа и торчит антенна. Получаются две части. Одна - антенна, вторая - противовес. При этом делятся они именно по разъёму.

Получается эдакая восьмёрка с серединой по разъёму.

При подключении массы к авто у рации этой конструкции не будет. Излучателем в этом случае выступает и сам кабель, а тот самый кусок железа из авто просто подключён к концу кабеля. Выходит та самая восьмёрка, но с нижней частью через верёвочку.

Ну как то так вроде.
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
даже для каталки место есть... за одно оботрем про все это безобразие....
А я тоже хочу поглазеть может и поучаствовать, только у меня на второй авто полный привод не отключаицца .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook