Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Хищник73 вне форума Хищник73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Коми, Инта; Авто: Nissan Patrol Y60 2.8TD, 36"
Старый #1591   18.12.2013, 11:43
По умолчанию
Сообщение от Ushakov Посмотреть сообщение
Почему на паровозе? На Народную хочу из Екб через Кожим на машине.
Да, на Народу через наш город идет Тумановский тракт. Я через Ебург гнал свой танк, с Тюмени. К нам можно срезать через Коми-пермятский, там дорога на Сыктывкар. Надо эту тему перенести, а то нас модераторы! Жаль Темы нет, про рыбалку, охоту на Птрулях ) Перенес на Флуд.
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #1592   18.12.2013, 20:21
По умолчанию Свечи накала на SD33, нужна помощь
Всем привет! Вступил в ряды владельцев 160 Патрола, буквально еще пару недель всего. Вопросов уйма. Вернемся к теме. Прошу не пинать если уже есть где-то про свечи накала в нашей теме. Суть такая - плохо заводится при минусовой температуре, до -10 заводил, но не очень то хорошо, долго крутить приходится. Посоветовали капать в сторону свечей накала. В общем, ситуация такая, со свечами накала, одна не работает уже точно. Замыкала, причем на первом цилиндре которая была. При включение зажигания питания на свечи не было вообще, снимаем разъем со свечей есть напряжение 24 В, соединяем разъем - напряжения нет. Перекрутили на шестой, и отключили ее пока. Зажигание включаем, меряем на свечах напряжение 14 В. Хотя до того момента, когда еще не выкручивали свечи было 24 вольта, на контактах свечей. Мотор заводится, реле щелкает, свечи отключает. Заказал комплект новых свечей - фирмы Bosch, такие у меня и стоят, хотя которая замкнула - стоит NGK. Значит изучая автомобиль, нашел на впускном коллекторе датчик, с двумя оборванными проводами. Читая форумы, понял что это добавочный резистор, для режима постпрогрева (или посленакала вроде как называют). Кручу электросхему чернобелую, не могу понять, где он находится, и как его подключать. Как придет комплект новых свечей, хочется сделать все по уму, но ни как могу понять, что и куда цеплять. Извиняюсь, если все запутанно написал. Прошу вашей помощи.
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #1593   18.12.2013, 21:03
По умолчанию
думаю, каждый, посоветует тебе поступить проще... все провода в кучу и на реле. Реле работает с кнопки у руля, т.е. нажал, свечи вкл, отпустил, свечи выкл, проще некуда. Плюсы в том, что:
...ты всегда знаешь, включены свечи или нет;
...они никогда не включаться, если они не нужны, что продлит им жизнь в разы;
...процесс посленакала идет по интеллектуальной схеме (куда уж более интеллектуальней чем твой мозг)
и САМОЕ ГЛАВНОЕ... ТЫ УЧАСТВУЕШЬ В ПРОЦЕССЕ ЗАПУСКА МОТОРА, а это как обряд, святое. И не полагаешься на бездушную эликтронику

Добавлено через 3 минуты
Мда, кстати, а как ты вступил? сильно представился, бы, может брат мне, или кому из форумчан?

Последний раз редактировалось maksimuspo, 18.12.2013 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #1594   18.12.2013, 23:24
По умолчанию
viktor-lk, не слушай любителей ручного запуска. Они тебе насоветуют ещё крокодилы напрямую на свечи бросать. Дабы, так сказать, прочувствовать таинство запуска дизеля на полную катушку

Резистор в коллекторе можно подключать как хочется: он полярности не имеет. Можно его вообще не подключать. Сейчас выпускаются специальные двухспиральные свечи, у которых вторая спираль ограничивает температуру прогрева максимумом безопасным для свечи. Очень удобная штука, я скажу.
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1595   19.12.2013, 01:10
По умолчанию
конечно господа не мне решать,но думаю про свечи,представлялка и прочее есть свои темы.думаю всем будет так проще и удобнее.простите если что не так сказал.
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #1596   20.12.2013, 18:32
По умолчанию
Поменял свечи накала, в проводах, идущих на свечи накала еще кое-что поменяли. И у же сегодня я завелся при минус 25 градусах мороза. А вот в коллекторе стоит у меня что-то похожее на свечу накала, типа как подогрева впускного коллектора. Буду дальше разбираться что это такое.
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #1597   21.12.2013, 00:32
По умолчанию
и я лью

Добавлено через 4 часа 59 минут
тьфу.. отстал от жизни))) ответил на сообщение с другой страницы)

Последний раз редактировалось Jakudza, 21.12.2013 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1598   21.12.2013, 00:32
По умолчанию
Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
Буду дальше разбираться что это такое
Сообщение от svante sturre Посмотреть сообщение
Резистор в коллекторе
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #1599   21.12.2013, 00:33
По умолчанию
viktor-lk, так и есть. это-свеча, греет воздух
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #1600   21.12.2013, 11:43
По умолчанию
Сообщение от Jakudza Посмотреть сообщение
viktor-lk, так и есть. это-свеча, греет воздух
Единственное разобраться как ее подключать. Там где блок накала стоит, есть два силовых реле, одно идет на свечи, а другое - не известно пока куда идет. Вот и есть догадка, что оно наверно идет на свечу которая стоит во впускном коллекторе. У меня просто на этой свече провода оторваны.
Вопрос такой, если к этой свече подать на один провод +, а на другой -, то не будет ни какого замыкания данной свечи? Просто по аналогии свечей стоящих в головке, + подходит на контакт, а роль минуса играет сам корпус. А вот на свече впускного коллектора, какая электрическая схема?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook