Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1591   01.12.2011, 00:48
По умолчанию
Катаемся))Шнорк в ближайших планах, Олег вроде там вопрос задавал по этому поводу, и тишина что то.. Или я пропустил что то? Хочу алюминиевый сделать на 3-х дюймовой трубе.
Если муфта работает нормально-правильно, то ничего страшного. Крыльчатка встанет при соприкосновении с водой, тем более что SD33 не склонен к перегреву. А если нет, то конечно её может сломать с последствиями.. Электровинт конечно предпочтительней.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1592   01.12.2011, 00:57
По умолчанию
Олег,обязательный,это не от него,там другой парень занимается,я то же жду...карлсонов набрал,и импортые есть и волговский передний...все в мои руках,но муфта работает и как опять же Олег сказал -НЕ мешай машине работать.Мне в принципе это и не к чему-используется как семейный и экспедиционник,интересуюсь как у вас...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1593   01.12.2011, 08:31
По умолчанию
Шнорк в работе. Делают матрицу , потом примерим на моем и уже окончательно будут делать. Обещали к середине декабря выкатить. Радик . Не трогай виску. Виска штатная - вещь!!! Если бы не лифт кузова , я бы не снимал. Тем более у вас дизеля. А у меня трамблер прямо за ней. Хотя , при моем теперешнем зажигании , мне пофигу
Ответить с цитированием
ms Andron вне форума ms Andron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol 260
Старый #1594   01.12.2011, 09:20
По умолчанию
Олега, Ребята всех приветствую!
Даа интересно все тут как..
Друзья вопрос, акромя Экзиста запчасти можно ещё где нибудь заказать?
Экзист чудит вообще..
Заказал у них подушки под двигатель, привезли..пришел в гараж ставлю а крепления к раме не совпадают..и так и эток никакую..
Взял старую подушку, а она больше чем та что они мне привезли..
Причем хотел заказать оригинал, они мне типа бери дубликат не пожалеешь..Я грю а ежели не подойдёт?? Они ты че мы же тут не кукурузу охраняем, а с умными эл. книгами работаем под названием каталоги з.частей..
Короче пришел к ним с родной подушкой, и говорю ну кто тут самый грамотный айда расскажи как мне как мне энту подушку поставить взамен родной старой..
Манагер крутил её как кубик рубик, и заявляет мне так Вы же движок поменяли!!!( а я до того как заказал контрактник, приходил к ним ценник по з.частям для движка мониторить), вот он мне это и заявляет..
Я грю ну да помнял, но модель двигателя осталась нейзменна, ну и крепления соответственно..Да и к двигателю они подходят, а к раме нет..
Короче постоял минут пять смотрю все глаза опустили, развернулся и ушел..
Вот такие дела..
__________________
Постоянство мира заложено в обыкновенном, необычное же составляет его ценность!
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1595   01.12.2011, 11:07
По умолчанию
ms Andron если есть возможность кинь фотки старой подушки, и новой. Надо посмотреть..
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1596   01.12.2011, 11:33
По умолчанию
Сообщение от ms Andron Посмотреть сообщение
Ребята всех приветствую!
Андрей,привет!Что с машиной,на каком этапе?
Ответить с цитированием
ZOOM74 вне форума ZOOM74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol 260 (испанец) 93г.в. RD28
Старый #1597   01.12.2011, 11:40
По умолчанию
Сообщение от Turbo200sx Посмотреть сообщение
А я серьги поставил от УАЗ 469, с изготовлением новых кронштейнов и втулок на раму.Мои ушатаны в хлам были.
Юра ты имеешь ввиду передние серьги. Если да можешь поподробней, а то у меня тоже в хлам. Колёса у тебя с дисками прикольные. Какого размера диски колёса? Не цепляли ли за арки до переноса рессор.
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1598   01.12.2011, 11:47
По умолчанию
Сообщение от ZOOM74 Посмотреть сообщение
Юра ты имеешь ввиду передние серьги
ZOOM74 я переделывал и передние и задние. Я фотки скидывал.
Ответить с цитированием
ZOOM74 вне форума ZOOM74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Patrol 260 (испанец) 93г.в. RD28
Старый #1599   01.12.2011, 11:50
По умолчанию
Сори уже увидел поторопился написать не дочитав
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1600   01.12.2011, 12:05
По умолчанию
Покупаешь козлиные серьги УАЗ-469, и четыре втулки рессоры, от него же. Палец серьги длиной 70мм, в диаметре 21мм (но лучше промерить, запчасти то отечественные). Под него надо сделать втулку у токарей, наружнего диаметра 40мм, внутреннего соответственно под палец( чтобы ходил плотно) примерно 20.5-20.7мм, длиной 69.5( чтобы не закусывало щеками рессор). Лучше вообще выпрессовать палец из щеки, или отдать серьгу токарю, объяснить что нужно, он сам всё промерит. Втулку сразу делай под пресс-маслёнку и на пальце который будет в ней ходить проточку в виде спиральки (для грамотного распределения смазки). Втулка есть на фотке. Далее АККУРАТНО вырезаешь родную втулку (можно удалением родного сварочного шва, он по наружке каждого кронштейна.)та что на раме в родне. Кронштейн оставляешь старый. Подгоняешь туда ново-изготовленную втулку. Резиновые втулки, в рессору встают как родные. Вот собственно и всё Только не забудь про " семь раз отмерь, один раз отрежь", чтобы не было никаких перекосов..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook