Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
timda вне форума timda    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дубна, Московская область; Авто: Трактор
Старый #151   04.01.2010, 01:24
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
... Да и ехать на нем можно до 100 км / ч.
скажу, что ехать можно, но столько - только в конвульсиях!
__________________
Заядлого рыбака поутру не толкают в бока!
Ответить с цитированием
ARIUS вне форума ARIUS    
Начинающий клаббер
Откуда: Сызрань; Авто: NISSAN PATHFINDER 2,5D XE
Старый #152   04.01.2010, 01:30
По умолчанию
Меня система 4WD в пате устраивает ) И на трассе и в говнах на все 100
Ответить с цитированием
NikSnp вне форума NikSnp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: ПАТ R51 2005 2.5 дизель
Старый #153   04.01.2010, 07:33
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Там бешеные роботы-наркоманы в колесах живут...
Ни разу до сего момента не вникал в вопросы по траектории движения автомобиля, полистал буквари и пришел к простейшим выводам:
...ось вращения/угловой скорости/ на машине (точка вращения-ТВ--вид сверху) изменяет свое положение во время движения..

поэтому при ускорении вперед по прямой точка вращения (оси заноса на повороте) смещается в сторону задних колес---Не путать с центром тяжести..!
..при движении назад ТВ сдвигается в сторону передка
..при замедлении по прямой ТВ стремится совпасть с осью центра тяжести и совпадает, когда машина остановилась..

Отсюда при перераспределении тяговых усилий на повороте в режимах АВТО и 4ХИ, когда подключен передний привод--- ТВ смещается к центру и несколько на внешнюю сторону поворота..

ТАДы: на скользком и ровном покрытии на поворотах:==== режим 4ХИ безопаснее АВТО==== при равнозначных других условиях и соблюдении скоростного режима (вход в поворот---снижение скорости====выход из поворота-педальку несколько придави..) ====и все это без всяких тонкостей и всеми любимой Высшей математики в студенческие годы.., для всех "джипов" со всеми различиями а приводах

а для тех--кто сел и поехал..

...как-то так...

Последний раз редактировалось NikSnp, 04.01.2010 в 08:00.
Ответить с цитированием
axiwer777 вне форума axiwer777    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN
Старый #154   04.01.2010, 10:58
Счастье Проблемы с 4LO? Есть лекарство!!!
Ехал по вязкому снегу, решил включить режим 4LO, проехал так около километра. После чего решил переключиться в автоматический режим. Но переключатель даже не реагировал, а лампочка ЕSP OFF постоянно горит. Соответственно и режим 4LO не отключается. Я чуть не поседел. И так его и этак, но режим не отключается. Пробовал выключать движок, снимать клемму с аккумулятора ни чего не помогало. Так около 69 км я проехал до гаража в полном отчаянье. Приехав, домой позвонил на дилера. Там мне долго говорили, что это не гарантийный случай и что нужно привозить машину к ним, так же сказали что всё очень плохо и теперь, скорее всего, придётся менять коробку автомат. Окончательно обосавшись от горя и страха я не знал, что мне делать. Решил позвонить на какой ни, будь серый сервис и о чудо!!! Первый же механик мне сказал, как вылечить болезнь!
1. Глушим движок
2. Ставим передачу на нетраль «N»
3. Переключатель ставим на позицию 2 (авто)
4. Запускаем движок
5. Крутим руль влево, вправо
Всё сразу встает на свои места.
1. Лампочка ESP OFF гаснет
2. Лампочка, которая показывает включенные мосты, приходит в норму как нужно.
3. Переключатель вновь отзывается и включает то, что его просят.
Вот помощь пришла от простых (не дилеров) механиков из простого серого СТО!!!
Ужас!!! В бессилии дилеров убеждаюсь не первый раз, а так же в желании их развести нас с вами на бабки.

Если кому помог своим рассказом буду очень рад!!!

Это скорее вредный совет. Все, что нужно в этом случае, прочитать инструкцию по эксплуатации автомобиля. Shurik


Последний раз редактировалось Shurik, 12.01.2010 в 00:44.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #155   04.01.2010, 14:33
По умолчанию
Максим, я просто умиляюсь на Вас! Если бы вы удосужились разок прочитать инструкцию, то знали бы, что 4LO включается и выключается только в режиме нейтрали. И не надо никаких танцев с бубном! ОД, видимо, не мог предположить, что человек сел за руль сложной дорогой машины и не удосужился открыть букварь. Там все расписано подробнейшим образом!
Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #156   04.01.2010, 17:58
По умолчанию
Вот, для разрядочки обстановки записал легкий ролик в лесу. Сори за качество информативности, жена снимала...

Интересно, как заднеприводные БМВ в лес зимний ездят? Или они не ездят?

Ответить с цитированием
maxkamis вне форума maxkamis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Fiat Bravo 1,4
Старый #157   04.01.2010, 18:11
По умолчанию
Красота в лесу нынче!



Если что, сорри за оффтоп.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #158   04.01.2010, 18:30
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
оффтоп
Отличный офф ТОП! Особенно, второй.

Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
как заднеприводные БМВ в лес зимний ездят?
В прошлом году на Крещенские покатушки проводимые патрулистами 5-ка приезжала Е-39... Как на галстуке приехала, так на галстуке и уехала... Предварительно днищем собрав все кочки и колеи...

Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
Красота в лесу нынче!
Дык... а я о чём?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #159   05.01.2010, 15:54
По умолчанию
завидую вам. у нас чет так ниче и не может все нападать. соскучился по снегу, хоть и без тачки пока. но если по топику, то меня очень радует система полного привода в пате. пару раз я ее не понял, но когда дотукал ездил стал гораздо дальше. очень универсальная система. и по пескам можно фигарить как с блокировками всеми и по асфальту на заднем и по смешанным покрытиям типа лег, каша, асфаль мокрый асфаь сухой и везде система ведет себя прогнозируема. зимой после снегопада и когад дороги еще не чищенные исключительно в авто режиме.

вот была у меня ауди с полным постоянным приводом. вот это страх. ее полный привод поймать почти нереально. не знаю как, но я ее как то поймал на скорости 170кмч. моментально из недостаточной в избыточную поворачиваемость превращаетсяи наоборот. и это на сухом асфальте летом. продал я эту тачку после такого приключения. на патике я специально такую же точно ситуацию имтировал зимой (коненчо не на такой же скорости на открытой площадке) но поймал я его гораздо раньше и так и не дал ему крутануться на 1080 градусов как с ауди. максимум было градусов 40-60 и поймал на 4 веере. но ловилось все. это было на авто полном приводе и с отключенной есп. на включенной есп ваще нерально было его так веером пустить. причем пробовал также это сделать на песке летом на 80кмч примерно тоже с есп не заносило ее. ну вмысле ваще чуть чуть. супер я доволен. чего и всем желаю.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #160   05.01.2010, 16:17
По умолчанию
Владел субару-легаси полтора года.Понятно,что машины и системы разные,но Патовская система более понятная ,что-ли...По крайней мере мне.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook