Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #151   19.10.2011, 22:16
По умолчанию
Валера, а нет мысли связать чашки между собой как у австралов? На "боевом" сделал на подобии, я фоты выкладывал в ржавых историях. Правда кузов был снят. Сделали из профильной трубы 60х40х3. Вырезали 2см с одной стороны, профиль чуть притопленый стал, по сторонам профиля плашки приварил. Делали всё быстро т.к. до соревнований мало времени было. На нём ребята первое место в ТР-1 заняли, значит усилия приложили не зря. Ты своими руками такие вещи творишь, что приподнять кузов и смастырить поперечину не составит тебе по силам. Кузов лёг на поперечину. Там правда и сам кузов гнилой.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Корень
Старый #152   19.10.2011, 22:48
По умолчанию
Вот, ключевое слово поднять кузов!
Я внимательно осмотрел это место, помня про перемычку, если боди лифт не делать, то перемычка просто не влезет, а поднимать кузов я не хочу, проходимости мне это не добавит.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #153   20.10.2011, 07:49
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
поднять кузов!
Я не в смысле сделать бодик, кузов поднять чтоб перемычку воткнуть. Как то попался патруль с бодиком 2" и лифтом 2". С хозяином пообщался, вроде никаких у него критических замечаний к машине нет, сказал что не валкая. 35-е колёса стоят. На вкус и цвет...
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #154   09.11.2011, 14:21
По умолчанию
Ребят, А чтоб раму повело сильный удар нужен или как.
Просто после чухломы у меня руль криво стоит. Машина едет сама ровно(что раньше не происходило, потихоньку обычно уводило влево), а руль нет, если руль ровно поставить то она уходит в лево. Смещение руля произошло градусов на 10-15, он стоит примерно на 11 часов где то.

Удар пришелся на силовой бампер не ровно по центру, а левее на 10 см. Силовой бампер часть удара самортизировал, там погнулся немного, вмятина и тд, слабый какой то, надо усилить.

Все рулевые тяги посмотрел, все ровные, так грешил на заднюю но тоже оказалась ровной.
Остается только рама. Или же в рулевой как то шлицы перескочили.
Удар был о толстую сосну, чтоб ее на дрова срубили сволочь такую.. скорость не могу точно оценить, около 5 км час.
Как проверить геометрию рамы?? НА сход - развале что то скажут?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #155   09.11.2011, 16:03
По умолчанию
Вряд ли. Посмотри расстояния по клюшкам. Кронштейны самих клюшек на мосту и на раме. Думается мне , причина там. раму мерять по контрольным точкам только. Но без снятия кузова , это не получится.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #156   09.11.2011, 16:26
По умолчанию
да смотрел, все обычно. Если мелкое что то, то я и не увижу наверно.
Искать то что?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #157   09.11.2011, 16:56
По умолчанию
Смотреть смятие кронштейнов. Ну и померять расстояния от центров сайлентов клюшек на мосту и на раме.От этого дальше плясать.
Забыл уже как кинематика выглядит на ваших , недурно бы посмотреть еще и тягу Панара с крепежом на предмет деформации. Сегодня если засветло доберусь , гляну , могут ли быть тараканы.
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #158   09.11.2011, 17:38
По умолчанию
При изгибе поперечной рулевой тяги руль встает криво, а машина едет приямо, тока резину кушает.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #159   09.11.2011, 20:32
По умолчанию
это какая из них поперечная?? знаю переднюю и заднюю и на вид обе целые
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #160   09.11.2011, 21:01
По умолчанию
Поперечная это задняя. Проверь схождение. И посмотри в месте, где наконечники рклевые вкручиваются в тягу. Сам недавно наконечник согнул.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook