Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #151   12.09.2014, 13:20
По умолчанию
Сообщение от Радон Посмотреть сообщение
Но чувствуется , будет ему грустно. Без понижайки не поездишь.
Надо кит в раздатку ставить. Правда стоит он как чугунный мост. У меня на 36х14.5 машина без дросселирования ехать отказывается, глохнет.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #152   12.09.2014, 17:28
По умолчанию
Так их , официальных , китов в нашу РК не существует ( не путаем с РК 260х ) Есть кустарные изделия , типа дополнительного картера у Торнадо - Фроста , вроде , но строго под заказ , и сопоставимо со стоимостью авто .
К тому же , существенно удлинняют трансмиссию и укорачивают задний кардан.
Не готов совершенно.
Радик , Не , П-40 не вариант . Если уж бензин , то ЗМЗ 514 .
Вот то тема !
Но , здравый смысл мне подсказывает , что мои резиновые " шестеренки " , лебедка , траки и хайджек , особенно если к ним присовокупить головной и спинной мозг , вполне меня вывезут из любой передряги.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #153   12.09.2014, 17:34
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Так их , официальных , китов в нашу РК не существует
Я в курсе про вашу раздатку. Зато она шестерёнчатая. Не знаю, правда, чем это лучше цепной. Но это слово обычно произносится с придыханием и выражением глубокого почтения

ЗМЗ-514 - дизель ;)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #154   12.09.2014, 17:41
По умолчанию
Лучше она только тем , что там нет цепи Расягиваться и перескакивать нечему .
Но есть , как у всякой медали , оборотная сторона. При выработке в шестернях , отремонтировать её уже совершенно не бюджетно . Проще ( и дешевле ) купить целиком другую машину.
Одна радость. Слышать об умерших 160х раздатках , пока не приходилось,
А 514й , таки да , убогий уазовский дизель. Чего это я его к ночу упомянул .
Имелась ввиду бензиновая восьмерка от ПАЗика.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #155   12.09.2014, 19:53
По умолчанию
Дались вам эти колеса....вон как "Хищник" наш, купил транспортер и в перед,хоть по болоту,хоть по тундре...и то зимой умудрился на такой технике застрять,совершенных проходимцев нет,у всех какой то косяк да имеется,ну этот пост можно Олеге и снести,так старческое ворчание,развивайте тему,хоть почитать что есть
Ответить с цитированием
SereGa MONSTRIK вне форума SereGa MONSTRIK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новороссийск; Авто: Patrol 160 sd33
Старый #156   15.09.2014, 14:31
По умолчанию
Вот сейчас поставил своего патрика на белку! Скоро буду выезжать пробывать! Как что будет отпишусь! Знаю одно на УАЗе стояли проблем сильных не заметил!!!
Ответить с цитированием
viktor-lk вне форума viktor-lk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл., г.Ялуторовск; Авто: Nissan Patrol K160 SD33, Irok 36"
Старый #157   16.09.2014, 09:59
По умолчанию
У меня стоит 36 Айрок, но как было до этого не знаю. Такой я уже брал с 36 колесами. Пока статистики мало, определенного сказать не могу. Но бегает машинка, разгон конечно не ахти, но ехать можно. Единственное это шимми, с которым пока не боролся целенаправленно. Есть мнение что во всем виногвата моя кривая тяга рулевая. Так как машина бралась для дорог, где нет дорог ))) - она справляется с данными условиями отлично. Но опять же сравнивать могу только со стоковой Нивой, ну и МТЗ-80))) По лесу где хорошие колеи, ходят где и МТЗ, а стоковые УАЗы, объезжают эти места, еду в основном на заднем приводе. Так, что, для меня размер колес имеет значение, даже иногда хочется еще больше.
Ответить с цитированием
Efrem99 вне форума Efrem99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #158   16.09.2014, 10:12
По умолчанию
НАверно этот вопрос подойдет всем ЗАЧЕЕЕЕЕЕМ?
__________________
Поведение человека, ведущего автомобиль — это точная копия его поведения по жизни.
Ответить с цитированием
Chellenger вне форума Chellenger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Небуг; Авто: Nissan Patrol K-160 hardtop SD33T
Старый #159   16.09.2014, 11:00
По умолчанию
Сообщение от viktor-lk Посмотреть сообщение
даже иногда хочется еще больше
Тоже вот недавно порывался продать 35" и поставить 38", но 35 чего-то не продается, да и объем переделок под 38" очень смущает.
__________________
nissan patrol k-160 hard top 39/8 lokka\ARB Lock Super
Lakesea35" X-winch 12000/ EW15000
Nissan Caravan Truck td27 4wd
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #160   16.09.2014, 11:05
По умолчанию
Сообщение от Efrem99 Посмотреть сообщение
Единственное это шимми, с которым пока не боролся целенаправленно. Есть мнение что во всем виногвата моя кривая тяга рулевая.
Я после переноса рессор на мосты пытался ездить с кривой тягой. Это было нечто. Шими вроде не было, но по дороге рыскала очень сильно. Сошка все проблемы решила.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook