Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
voxel вне форума voxel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу; Авто: T32
Старый #151   28.06.2015, 10:45
По умолчанию
Lumyblack то есть, не фуфлыжное масло это то, на котором катаешся-катаешся а оно светлое как новое?
Ответить с цитированием
termit33 вне форума termit33    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан патрол Y62
Старый #152   02.07.2015, 20:01
По умолчанию
Заехал сегодня к знакомым колодки поменять по кругу, да дай думаю уровень масла проверю.....После проверки впал в шок, ТО у ОД делал на 70т.км, сейчас пробег 76т.км, мне влили 5 литров масла...Такое может быть, что за 6т.км ушло 5 литров? Или ОД там не долили? Стиль езды у меня разный и гоняю и спокойно передвигаюсь...
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #153   02.07.2015, 22:14
По умолчанию
termit33, А сколько у нас там его вообще? Литров 40? Раз так просто на долив пятёрочка заливается? Я лично всегда проверяю после ТО по приезду домой уровень масла. Полезная привычка.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #154   02.07.2015, 22:26
По умолчанию
doctor_zykov, Шутить изволите? Смешно Даже в КАМАЗе столько масла нет. А у нас его - 6,5 по паспорту, но последний раз у меня вошло 7,1. Не знаю, куда...

Полезная привычка - это проверять уровень масла периодически. Раз в неделю, к примеру. И после дальних пробегов - тоже.

Я тут проходил ТО у ОД, так мне там слесари понарассказывали про автомобилеводов, которые даже не знают, что за уровнем масла нужно приглядывать. Так и ездят от ТО до ТО, на "авось пронесёт"
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #155   02.07.2015, 23:24
По умолчанию
solobo, Нормальные жигулёвские привычки остались. В выходной с утреца всегда проверяю. Колёсные гайки тоже. Машина не телевизор, требует некоторого, хотя бы минимального, но периодического внимания.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #156   02.07.2015, 23:34
По умолчанию
+100000 !!!

Последний раз редактировалось Пуська, 09.07.2015 в 16:03.
Ответить с цитированием
termit33 вне форума termit33    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан патрол Y62
Старый #157   03.07.2015, 09:41
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
doctor_zykov, Шутить изволите? Смешно Даже в КАМАЗе столько масла нет. А у нас его - 6,5 по паспорту, но последний раз у меня вошло 7,1. Не знаю, куда...

Полезная привычка - это проверять уровень масла периодически. Раз в неделю, к примеру. И после дальних пробегов - тоже.

Я тут проходил ТО у ОД, так мне там слесари понарассказывали про автомобилеводов, которые даже не знают, что за уровнем масла нужно приглядывать. Так и ездят от ТО до ТО, на "авось пронесёт"
У меня до патрола 200-ка была, вот от него привычка и осталась от ТО до ТО ездить, так как там масло он вообще не жрал...
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #158   03.07.2015, 20:28
По умолчанию
termit33, Дело не в том, жрал или не жрал, а в том, что, как и у любой техники, возможны всяческие ситуации. Можно надеяться и верить - и ничего не проверять. Можно надеяться - но проверять. Каждый для себя сам выбирает.
Но если просто-напросто хотя бы заглянуть в инструкцию, что у Ниссана, что у Тойоты, то там чёрным по белому в разделе "Операции, выполняемые владельцем", написано про проверку уровня масла.

Так что, по-моему, лучше перебдеть, чем остаться наедине с проблемами в бескрайних полях нашей необъятной Родины.
Ответить с цитированием
emprio вне форума emprio    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: Nissan Patrol y62
Старый #159   08.07.2015, 16:01
По умолчанию Помогите! не могу понять
недавно проверил уровень такое ощущение что масло вообще небыль! долил до нормы! проехал чуть меньше 2000 км проверяю опять почти ничего нет! смотри нигде подтеков нет! уже и не знаю что делать((( масло мотуль 5w30
Ответить с цитированием
Max-armani вне форума Max-armani    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пос. Беренговский; Авто: Паджеро джуниор
Старый #160   10.07.2015, 18:02
По умолчанию
На яме сливной болт посмотрите. Перетягивают и лопается шайба.
__________________
Пузочесы
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook