Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrew_VM вне форума Andrew_VM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #151   23.03.2015, 20:03
По умолчанию
А вы попробуйте не сразу как завелись трогаться, пошевелите рычагом на месте пару тройку раз взатвперет - Погрейте масло в коробке минуту - другую , может рывок и не будет таким резким.
__________________
Pathfinder 2010 2.5 TD, SE, Dark Brown
Ответить с цитированием
Serg1981 вне форума Serg1981    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pat 2012 года
Старый #152   23.03.2015, 21:11
По умолчанию
Сообщение от Andrew_VM Посмотреть сообщение
А вы попробуйте не сразу как завелись трогаться, пошевелите рычагом на месте пару тройку раз взатвперет - Погрейте масло в коробке минуту - другую , может рывок и не будет таким резким.
Да я сразу и не трогаюсь- постоишь-подымишь минут 5. Рывок при переключении не сильный, но ощущается, в морозы такого не было. А менять масло в коробке за 10 тысяч не охото, тем более сейчас по регламенту замена при ТО 90
Ответить с цитированием
friend_sky вне форума friend_sky    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Pathfinder 2.5 LE
Старый #153   23.03.2015, 21:40
По умолчанию
Serg1981,

Завел, ногу на педаль тормоза, передачу в режим D. И постой минуты 2 (в зависимости от темп на улице), масло в коробке нагреется до рабочей температуры и рывков не будет.
Ответить с цитированием
kudens вне форума kudens    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #154   23.03.2015, 21:50
По умолчанию Запотевшая фара
Для информации клубням - начала потеть правая фара, по гарантии поменяли на новую без звука (Профсоюзная), там же год назад менял решетку радиатора (в углах вспучился хром), новая зиму вроде продержалась.
Ответить с цитированием
Serg1981 вне форума Serg1981    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pat 2012 года
Старый #155   23.03.2015, 23:31
По умолчанию
Ну а есть ли смысл менять масло на ТО 60, и если менять то чистично или полностью? Ссори если не в тему.

Добавлено через 57 секунд
kudens,
Тоже менял решетку по гарантии в Дженсере

Добавлено через 4 минуты
И еще на днях был был в Куцево, потекли форсунки омывателей фар-заказали ждемс. Так же на кочках появился скрип, сказали скрепит петля двери багажника, опустили ее при мне несколькими ударами молотка)! Скрип не пропал, а дверь теперь закрывается с 5 раза, вот поеду снова

Последний раз редактировалось Serg1981, 23.03.2015 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #156   24.03.2015, 09:19
По умолчанию
Сообщение от Serg1981 Посмотреть сообщение
Да я сразу и не трогаюсь- постоишь-подымишь минут 5. Рывок при переключении не сильный, но ощущается, в морозы такого не было. А менять масло в коробке за 10 тысяч не охото, тем более сейчас по регламенту замена при ТО 90
После замены толчки с 1 на 2 останутся.О чудесном исцелении заявляли комрады заменившие жижу на трансмакс зэ. Но терзают смутные сомнения.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #157   24.03.2015, 22:21
По умолчанию
Сообщение от Serg1981 Посмотреть сообщение
отекли форсунки омывателей фар-заказали ждемс
если по гарантии- то имеет смысл... а так.. врезайте обратный клапан...

писалки меняют за гарантийный срок по нескольку раз... я два или три раза менял...
Ответить с цитированием
Serg1981 вне форума Serg1981    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pat 2012 года
Старый #158   25.03.2015, 08:00
По умолчанию
Да, именно по гарантии, а про обратный клапан спасибо, на будущее буду иметь ввиду

Добавлено через 1 минуту
Almerdriver,
Вот и я тоже думаю, что не поможет. Говорят у многих на Ниссан такое переключении на холодную

Последний раз редактировалось Serg1981, 25.03.2015 в 08:00. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #159   01.04.2015, 18:39
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
врезайте обратный клапан
В какое место? Когда текут форсунки главная проблема в том, что вся жижа из бачка через этот дефект вытекает. Воспрепятствовать этому может, конечно, обратный клапан, но только как через него будет протекать жижа при попытке включить обмыв фары?
Я понял, что утечка чаще всего происходит по уплотнению между двумя половинками корпуса форсунки. Зимой ездить надо было, а новую форсунку искать времени не было. Пришлось побыть "кулибиным". Коротко рассказываю что я сделал:
Извлек корпус форсунки из кронштейна. Они скреплены защелками. Вот фото кронштейна



и его направляющих с защелками





Вот сам корпус форсунки



Видно где соединяются две половины корпуса. Именно из этого соединения и течет.

Пришлось сточить небольшие участки направляющих корпуса (примерно на 5-7 мм от края)





Смазать поверхности клеем, надеть заготовленный заранее кусок термоусадки подходящего диаметра и прогреть феном (фото немного не айс)



Собираем



Собственно все. А! Забыл. После сборки из-за того, что были подпилены направляющие-защелки пришлось вставить в пазы фиксирующие полоски из подходящей пластмассы. По месту видно будет куда.
Восстанавливал в декабре. Почти четыре месяца прошло - не течет пока
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #160   02.04.2015, 15:30
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Я понял, что утечка чаще всего происходит по уплотнению между двумя половинками корпуса форсунки. Зимой ездить надо было, а новую форсунку искать времени не было. Пришлось побыть "кулибиным". Коротко рассказываю что я сделал:
за отчет спасибо! думаю, что пригодится )
у меня есть старые форсунки, - внимательно на них посмотрю, доработаю на досуге.


Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Сообщение от SashaAn
врезайте обратный клапан
В какое место?
к трубкам должна идти магистраль. вот в эту магистраль...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook