Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #151   08.04.2012, 18:21
По умолчанию
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
А уважаемый Lew также описывает угрозу теоретической возможности остаться без полного привода, кому это надо вообще?)
Только факты, ничего личного, с форума Пасфаиндера
Кстати выявил то, что при ошибке в системе ECP, к примеру сдох датчик ABS, передок в АВТО не подключается. Так же он не подключается в 4WD. Только на 4LO будет работать.
Так что бегерите проводку передних датчиков ABS, а то оторвав ее в мудах можно там остаться на долго.
Если вы считаете, что схема привода 62-го превосходит схему 200-ки, аргументированно докажите чем
Авторевю намеряло 268:
Интересно, 268 мм под какой именно точкой? Сдается мне, что не под самой нижней


Последний раз редактировалось Lew, 08.04.2012 в 18:35.
Ответить с цитированием
Denis75 вне форума Denis75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol
Старый #152   08.04.2012, 19:08
По умолчанию
Нет, я не считаю ее лучшей, просто я не эксплуатирую машину в условиях, когда теоретически существующее наличие угрозы внезапного исчезновения полного привода может создать какие-то проблемы, тем более можно заблокировать задний диф, ну поедешь на заднем до сервиса, в конце концов, поэтому мне интересно, кого это волнует, особенно в гарантийный период:-) Кроме того, были ли у кого случаи отказа, неизвестно. Еще было много вседорожных автомобилей вообще без межосевого дифа, с жестким подключением переднего моста и ничего, все нормально. По поводу расхода топлива, практика показывает, что у двухсотки и патрола расход одинаковый, при несопоставимых характеристиках двигателей и чем это объяснить?
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #153   08.04.2012, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Denis75 Посмотреть сообщение
Нет, я не считаю ее лучшей, просто я не эксплуатирую машину в условиях, когда теоретически существующее наличие угрозы внезапного исчезновения полного привода может создать какие-то проблемы,
Один из вариантов философии самоуспокоения - несчастье может случится с кем угодно, только не со мной
По поводу расхода топлива, практика показывает, что у двухсотки и патрола расход одинаковый, при несопоставимых характеристиках двигателей и чем это объяснить?
Объяснить можно тем, что никто никогда не проводил контрольные испытания с целью точного определения действительного расхода топлива этих машин. Все на эмоциях
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #154   08.04.2012, 20:17
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
никто никогда не проводил контрольные испытания с целью точного определения действительного расхода топлива этих машин. Все на эмоциях
Lew, а мне понравилась твоя статья. Согласен с теорией.
По поводу расхода, писал в соответствующей теме форума.
Так вот, владел дизельной 200-й 3 года, с января владею Патрулем.
Могу как владелец этих машин УТВЕРЖДАТЬ, без эмоций, что в зимнее время по одной и той же трассе города (т.к. все мы, в основном, ездим по одному маршруту) расход дизельной 200-ки был 22 литра солярки. Расход Патруля составил 26,3 литра бензина. Могу предположить, что расход бензиновой 200-ки будет не меньше, чем расход Патруля.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Denis75 вне форума Denis75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астана; Авто: Nissan Patrol
Старый #155   08.04.2012, 21:10
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Один из вариантов философии самоуспокоения - несчастье может случится с кем угодно, только не со мной
Объяснить можно тем, что никто никогда не проводил контрольные испытания с целью точного определения действительного расхода топлива этих машин. Все на эмоциях
Тоже самое можно сказать и про Ваше исследование, это не эмоции, но просто теория, если загнать два наших образца на раскисшую весеннюю пашню, и ехать, ехать, ехать пока один из них не попросит пощады, тогда будет видно превосходство одной из конструкций. А рассуждать, что фуллтайм лучше, можно долго, те сравнительные тесты, что есть в инете на сегодня, превосходств TLC не подтверждают. Я соглашусь, что в теории трансмиссия ТLC создает впечатление более надежной, но скорее на основании стереотипов, я думаю, что возможно сделать многодисковую муфту прочнее и выносливее дифа, случаи поломок которых на бездорожье на сотках случаются. Так что лучше подождать нормальных тестов на выносливость для двух данных машин
Ответить с цитированием
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #156   08.04.2012, 21:11
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
с января владею Патрулем.
Послушай, а не сложно тебе будет точно измерить расстояние между самой низкой точкой нижнего поперечного рычага задней подвески и полотном дороги?
Только не там, где он внутрь колеса заходит, а ближе к средней части.
А то мне 62-й негде взять для замеров, никто из моих друзей пока его не прикупил.
У меня из-за отсутствия точных данных по клиренсам окончание статьи забуксовало -
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #157   08.04.2012, 21:27
По умолчанию
Lew, спасибо за статью. Было интересно. Но я, все же, думаю что не только совершенная система полного привода существенно влияет на курсовую устойчивость автомобиля в сложных дорожных условиях. Я много лет ездил на Субарах. Считал, что субаровский полный привод один из лучших, типа 50х50. И был просто шокирован, что Вольва ХС90, на которую пересел с Субар, заснеженный поворот на скорости проходит много лучше. И ледяной поворот проходит лучше. На Y62 что в снег, что в жижу даже в режиме Авто не испытал ни одного заноса.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #158   08.04.2012, 21:29
По умолчанию
Попробую в паркинге, если подлезу.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
AAA14 вне форума AAA14    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #159   08.04.2012, 21:31
По умолчанию
RossMen, Александр, у Вас еще свежие воспоминания о ЛК200. Интересно Ваше мнение о поведении Y62 на заснеженной трассе в сравнении с LC 200 .
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #160   08.04.2012, 21:52
По умолчанию
Первое, что по управлению Патрола заметил после 200-ки, очень хорошие тормоза. Не резкие, не ватные, а именно быстрые и хорошие. Патрол очень адекватно себя ведет на заснеженной дороге при включении режима снег. Даже в занос специально на пустой снежной дороге машину хотел послать, но не дала машина это сделать. Еще многое от резины зависит. Меня на 200 в начале ноября при первом снеге на летней резине так занесло и закрутило, что никакой полный привод и эл.помощники не помогли. Реально страшно. До этого очень самонадеянно на машине везде ездил. Кстати, крузак при заносе ведет себя как заднеприводный автомобиль. Добавление газа увеличивает занос. Вобщем, надо аккуратно ездить на любой машине, а остальное - лирика.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 08.04.2012 в 22:02.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook