Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Артем1982 вне форума Артем1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: nissan pathfinder 3.0 2012 webasto + номакон magajet 555
Старый #1581   05.02.2014, 18:43
По умолчанию
Доброго времени суток! Вопрос к тем кто устанавливал антенну для си-би на кронштейн к рейлингу. При креплении кронштейна в штатное отвертие в рейлинге была ли масса "-"?
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1582   05.02.2014, 19:23
По умолчанию
Сообщение от Артем1982 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Вопрос к тем кто устанавливал антенну для си-би на кронштейн к рейлингу. При креплении кронштейна в штатное отвертие в рейлинге была ли масса "-"?
Нет, рейлинг нужно "заземлять на крышу" с обеих сторон, если по уму. Если - чтоб работало, то хотя бы с одной стороны.
Ответить с цитированием
Артем1982 вне форума Артем1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Братск; Авто: nissan pathfinder 3.0 2012 webasto + номакон magajet 555
Старый #1583   05.02.2014, 19:46
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Нет, рейлинг нужно "заземлять на крышу" с обеих сторон, если по уму. Если - чтоб работало, то хотя бы с одной стороны.
спасибо. будем пробовать...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1584   05.02.2014, 21:08
По умолчанию
Артем1982, нет, в рейлингах нет массы.
Можно сделать как Макс, можно иначе.
Я заземлял антену напрямую от разъема(кронштейна) на крышу. Ткм самым миновал лишние соединения, но через год земля стала плохо работать.
Потом я заземлил сам PNL, где он в рацию втыкается, на кузов.
Результат оказался еще лучше, чем прямая земля с крона в крышу. Езжу, нареканий нет. Наверху земли сейчас нет вообще.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Innovator вне форума Innovator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севастополь; Авто: Pathfinder 2.5TD
Старый #1585   05.02.2014, 22:14
По умолчанию
Уважаемые форумчане - доброго времени суток...
Выручайте ..... как снять вот ету панель... пол салона разобрал... блин... ( ето фото из поста #1400 ... здесь ...)
Осталось только всю морду с магнитолой снять, но опять - как ? ... или что то я не так делаю ???
Спасибо всем откликнувшимся... !!!
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (48.1 Кб, 55 просмотров)
__________________
С Уважением...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1586   05.02.2014, 22:50
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Потом я заземлил сам PNL, где он в рацию втыкается, на кузов.
Результат оказался еще лучше, чем прямая земля с крона в крышу. Езжу, нареканий нет. Наверху земли сейчас нет вообще.
Фигово т.к. у тебя получилась антенна с противовесом из кабеля, а не из кузова машины. Зато КСВ у ней легко настраивается, работает такая конструкция хуже. Лучше заземляй таки рейлинг с обоих сторон.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1587   05.02.2014, 22:55
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Фигово
Вы читали полностью, что я написал?
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Результат оказался еще лучше, чем прямая земля с крона/антены в крышу.
Ни чего фигового.
Работает она лучше и это меня устраивает.

Землить на рейлинги, а потом еще и сами рейлинги - это е очнь логично хотя бы по той причине, что коррозия между проводом и рейлингом будет более актичная по причине разности металлов. А таких точки будет две. На кой это надо?
Если землить наверху, то сразу на крышу прямиком.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
антенна с противовесом из кабеля
Все магнитки тоже такие и работат некоторые из них весьма лучше не малого количества врезных.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 05.02.2014 в 22:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1588   07.02.2014, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ни чего фигового.
Работает она лучше и это меня устраивает.
Вообще-то, Владимир прав - монтаж осуществлён неверно, но если тебе нравиться и переделывать не хочешь - катайся на здоровье.

Антенна - суть есть резонатор и начинается она именно в том месте, где заканчивается "земля", а у тебя это начало в салоне...

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Землить на рейлинги, а потом еще и сами рейлинги - это е очнь логично хотя бы по той причине, что коррозия между проводом и рейлингом будет более актичная по причине разности металлов. А таких точки будет две. На кой это надо?
Если землить наверху, то сразу на крышу прямиком.
Это меньшая из 2-х зол, вот и всё. Что касается корозии, то она есть, но это не такая уж и большая проблема, можно просто иногда, да и нужно (раз в год) проводить ревизию и зачищать контактные группы, в том числе и в месте подключения антенны. На крышу прямиком - да, но не все хотят сверлить крышу :-(

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Все магнитки тоже такие и работат некоторые из них весьма лучше не малого количества врезных.
Все магнитки работают совершенно по другому, в их основании находится катушка, которая создаёт ёмкостную связь с кузовом автомобиля на месте установки антенны, тем самым обеспечивая ту самую землю. При прочих равных "магнитка" ВСЕГДА хуже врезной антенны.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1589   07.02.2014, 11:18
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
но если тебе нравиться
Нравится и работает лучше - это разные понятия. У меня именно работает лучше, а как работает СиБи мне вообще ни когда не нравилось. На УКВ все в разы приятней, ты же знаешь )))

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
На крышу прямиком - да, но не все хотят сверлить крышу
Ну предположим, что ты завел кабель антены через один из болтов и его не вкручивал. Землю можно кинуть на другой, специально его подгововив.
Не мне тебе это рассказывать )))

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
При прочих равных "магнитка" ВСЕГДА хуже врезной антенны.
Это как Китай и бренд )))

Макс, поверь, у меня стояло на нескольки машинах несколько антен. Есть что и с чем сравнивать. Интернет я в этом плане читал исключительно по методам правильной установки и настройки и ездил к спецам на проверку. Тесты я читал только лишь при выборе антен. Ка все это ведет себя на практике я уже ощущал потом. И если на самом деле в интернете это славили, а со спецами при проверке всего мы видели, что по факту качетво не соответсвует, то из песни слов не выкинут. Я ставил себе следом другой вариант ))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1590   07.02.2014, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Вы читали полностью, что я написал?
Читал . Я про то, что это фигово в техническом плане. Многие ездят с магнитными антеннами и ставят их на ого какую прокладку т.е. разрывают связь подошвы с кузовом(а она там имеется, несмотря на резинку т.к. там получается конденсатор обеспечивающий связь через это основание с кузовом авто). У них как раз и получается конструкция с противовесом из кабеля до рации. При этом всё у них тоже работает и прекрасно настраивается.

По конструктиву это будет вертикальный диполь. Могу сказать что на такую штукенцию(вертикальный диполь выставленный в окошко ) я связывался на сиби с оооочень дальними корреспондентами. Сама по себе конструкция вертикального диполя весьма распространённая и с успехом применяется для связей, но усиление у него ниже чем у обычной 1/4 антенны, ну и есть ещё некоторые особенности эксплуатации и настройки.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook