Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1581   19.10.2010, 14:07
По умолчанию
Сорри за офф: народ, хватит уже стебаться в стиле "развели тебя...". ИМХО если человеку нужно разобраться в технических тонкостях, то он либо сразу разберётся, либо тут спросит, а если человека всё и в таком виде устраивает, то значит никто его не разводил.
Уважение, в том числе к выбору - ключевой элемент нашего форума, и должен таковым оставаться.
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #1582   19.10.2010, 14:26
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Чем честнее то? Рычаг в колее проходит, а балкой все пни собираешь.
Смотря как он расположен.



За "развели" извиняюсь - пошутил я

Последний раз редактировалось Lew, 19.10.2010 в 14:45.
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #1583   19.10.2010, 16:11
По умолчанию
Сообщение от Lew Посмотреть сообщение
Эх Игоряха, развели тебя манагеры
Нет там межосевого диф-ла.
А жаль, за такие бабки могли бы и поставить.
Ну, честно говоря, при покупке даже не интересовался этим. А то что написал это мне сегодня менеджер мой по телефону рассказал... Они там сами ни хрена этих тонкостей похоже никогда не знают. Хотя дядька толковый во всем остальном. Вторую машину у него беру, и всегда все оперативно, четко, обходительно, с юмором, но без панибратства. Ещё и скидку мне на Патрол выбил 88 тыс.

А на предыдущем Патроле был этот межосевой диф-л?
SUBVEN вне форума SUBVEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATROL
Старый #1584   19.10.2010, 16:24
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
народ, хватит уже стебаться в стиле "развели тебя...".

Я, вот тоже хочу присоединиться..., очень привлекательный автомобиль.

Ниже ничего нового не напишу...

Y61 и Y62 совсем разные по идеологии и целевой аудитории машины.
Лично мне очень понравился, просторный, комфорный, семейный автомобиль.
С удовольствием купил бы себе такой, как основное средство передвижения, если бы не был лимитирован в средствах.

Он, Y62, никогда не заменит Y61. Он самодостаточный автомобиль, для комфортного передвижения, на больших межобластных прогонах. И не менее комфортен в городе, для тех кто привык к большим размерам, в плотном потоке.

Еще раз: Был бы счастлив иметь, к своему Y61, этот автомобиль и использовать их как целевые машины.

Искренне рад за владельцев. Поздравляю

Все это ИМХО.
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #1585   19.10.2010, 16:38
По умолчанию
Может не то чтобы его там совсем нет? Может нет этого дифференциала в классическом, механическом виде, а его просто имитирует электроника, управляя перекидыванием крутящего момента? Спецы местные, думаю, расскажут.
Lew вне форума Lew    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: дер. Ивановское; Авто: старый грузовик
Старый #1586   19.10.2010, 16:47
По умолчанию
В 61-м пер мост подключался с пом шлицевой муфты рычагом. В результате выходные валы раздатки были жестко связаны и могли вращаться только с равной угловой скоростью
В 62-м (как я понял) передний мост подключается ав-ки с пом. многодисковой муфты, подключение мягкое, т.к. в первые доли секунды диски пробуксовывают, т.е. выходные валы МОГУТ вращаться с разной скоростью, что необходимо по кинематике движения.
Но долго они так вращаться не могут, ибо это пробуксовка, нагрев дисков и их износ. Поэтому на бездорожье в режиме 4Н муфта может перегрется.
А в режиме пониженной все это хозяйство блокируется шлицевой муфтой (если не путаю). Т.е. на серьезном бездорожье надо ездить тоько на пониженной, что не всегда удобно.
Вроде так...
Межосевого диф-ла действительно нет, его функции частично исполняет многодисковая муфта, но какую то определенную пропорцию распределения момента по осям она не делает
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #1587   19.10.2010, 19:17
По умолчанию
В театр лучше на такси, чтоб в антракте в буфете коньячку хлопнуть для лучшей усвояемости 2-го акта
Что хорошо - это то что этих машин продано не так много. Я ещё, кроме своего, в городе ни одного нового Патруля не встретил. Внимание обеспечено. Везде подходят, расспрашивают, рассматривают. На мойках, на бензоколонках. На ТТК в воскресенье мужчинка на большом Рэйндже поравнялся, такой же как и я - как тут пишут - с "накачанным лицом", окошко открыл, маякует, ручками машет, мол "как тачка?"
Приятно Не, ну а че, можно ж себе позволить капельку здорового тщеславия, не дифференциалом единым жив человек
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1588   19.10.2010, 22:24
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
кашкай -суммо
Кашкай- нормальный пацан-малыш.Я доволен ,особенно супруга,но уже смотрит на Мурано.

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Игоряха Посмотреть сообщение
я - как тут пишут - с "накачанным лицом", окошко открыл
Без обид.Лица может и схожие,а вот после "открыл..." дальше идёт разговор.В моём калужском случае с полированно-гламурном 62 и тремя ААА душевных патрулистов как МЫ все здесь собравшиеся я не увидел и не услышал.Поэтому и пишу что 62 разделил мужичков на "автоклассы".Причём не по бабкам,а по типа "гламурно-престижности".Но я за себя скажу: если жизнь удастся,то следующий будет 62(лет через 8-10 на исходе модели перед 63) и когда на светофоре встанет рядом 60 мы "по-базарим" познакомимся но ни как не ...

Последний раз редактировалось kolyasik, 19.10.2010 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #1589   19.10.2010, 22:51
По умолчанию
Народ! Вы вбейте, в поиск, на авто ру, сумму 3200000р.
А там точно есть, что посмотреть за эти деньги...
И уж точно это будет не Ниссан.
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1590   19.10.2010, 23:30
По умолчанию
ИМХО.Детально конкурентов у 62 явно превосходящих я не вижу среди однотипных авто.Пусть и "копаю" в основном прессу и нет.Ниссану 62-му дизель достойный 4-5литров и скинуть ненужные феньки и нормуль.Обвес-защиты тоже поспеют годика через три...Всё остальное: нравится-не нравится...Мы выбрали авто в данном ценовом диапазоне и размере-классе.Примерно равных в совокупности характеристик 4-5 моделей,выбор конкретного авто чисто индивидуален.
Сообщение от Hag Посмотреть сообщение
что посмотреть
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook