Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Оправдал ли Ваши ожидания Nissan Pathfinder?
Да полностью. 280 28.66%
Да, за исключением некоторых мелочей, не влияющих на безопасность и готовность авто к езде. 579 59.26%
Нет. Машиной недоволен из-за большого количества мелких огрехов. 55 5.63%
Нет. Авто не отвечает критериям этой ценовой рамки. 35 3.58%
Точно не могу ответить-авто постоянно в ремонте. 12 1.23%
Ошибся с выбором дизель-бензин. 16 1.64%
Голосовавшие: 977. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #1571   31.03.2009, 23:34
По умолчанию
Насчет перегрева движка (дизель) - можете не заморачиваться (почитайте повнимательнее вышеизложеные размышлизмы). Снимать-ли сидения: дело хозяйское. Насчет расхода топлива ( я правда по 600кг не грузил, но 3 пасажира плюс примерно 350-450кг из Сочей возил и не раз) - расход до МСК был 10,8. Правда если постоянно юзать по вашим дорогам (особо Джубга "или Джугба? Путаю постоянно!"-Сочи), думаю расход будет в районе 11,5-12,2.
Мне кажется, что лучший вариант (ну если только пикап какой брать) найти тяжело.
Удачи в выборе!
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #1572   01.04.2009, 01:20
По умолчанию
Жару переносит отлично. Небыло температур при которых бы климат не вывел салон на реально прохладно. Температура мотора-всегда норма. Для наших широт- отличный транспорт.
Ответить с цитированием
Sergey1966 вне форума Sergey1966    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #1573   01.04.2009, 08:10
По умолчанию
Коллеги!

Страна переживает кризис! Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи отечественные автопроизводители. Мы должны протянуть им руку помощи. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь наши автопроизводители находятся без призора. Эти пролетарии умственного труда заслуживают лучшей участи. И мы должны им помочь!

И я задал себе вопрос:
Почему мы в данной теме не сравниваем Nissan Pathfinder с нашей родной российской Нивой? Они оба имеют 4-ре колеса, руль, двигатель внутреннего сгорания, свои форумы во всемирной паутине, и т.д. и т.п.
Вот что говорит о Ниве Википедия:
«Первый в мире комфортабельный внедорожник малого класса с несущим кузовом и постоянным полным приводом. Серийно производится с 5 апреля 1977 года. В истории мирового автомобилестроения «Нива» считается родоначальником «кроссоверов» — особо популярного в начале XXI века класса легковых автомобилей, а также самым оригинальным и популярным автомобилем советского и российского производства. В 1978 ВАЗ-2121 был награждён золотой медалью и признан лучшим автомобилем своего класса на международной выставке в Брно. В октябре 1980 автомобиль получил золотую медаль Познаньской международной ярмарки».

А мы здесь нигде даже намеком не сравнили нашу старую добрую Ниву и Pathfinder! Может быть потому, что опасаемся, что это сравнение будет не в пользу Pathfinder!
Как то, блин, обидно! (далее слышатся продолжительные рыдания).

Итак,
Нива http://www.scalemodelclub.ru/collect.../vaz-2121.html
против
Пафика http://auto143.narod.ru/nissan_pathfinder_001.htm
Какие будут мнения?

P.S. Спасибо, что дочитали до конца! Всех поздравляю с 1-м апреля!

P.S.S. В сообщении использованы тексты романа "12 стульев" и "Википедии - свободной энциклопедии". Прошу владельцев данной интеллектуальной собственности не подавать на меня в суд за плагиат, так как использование вышеприведенных фрагментов не носит коммерческий характер.
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #1574   01.04.2009, 08:34
По умолчанию
Ну, как тут не дополнить речь великого комбинатора на первом заседании Союза "Меча и Орала", фрагментом речи другого героя, правда, гораздо менее чтившего УК, - Бени Крика на похоронах. "А теперь, господа, просю проводить до могилы вам неизвестного, но уже покойного - Савелия Бруциса..."
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #1575   01.04.2009, 08:42
По умолчанию
я так понимаю из "двенадцати стульев" это где про ниву
нива по любому круче, даже сравнивать ничего не надо,
на ней скоро премьер ездит будет
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1576   01.04.2009, 09:33
По умолчанию
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
В истории мирового автомобилестроения «Нива» считается родоначальником «кроссоверов» — особо популярного в начале XXI века класса
Вот это круто сказано.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1577   02.04.2009, 16:35
По умолчанию
На самом деле, для своего времени и по своим характеристикам Нива была очень конкурентноспособна. Что и подтверждали огромные продажи по всему миру. То же самое было и с 21083. Машина уходила на УРА во многие страны мира. У самого была реэкспортная машина 91-года выпуска ввезенная годовалкой из Канады. Машина была СУПЕР. Но... это была несколько иная машина, нежели те, что продавались здесь. В ней уже тогда стоял штатный комп и прочее и прочее и прочее. Технология изготовления, покраски, антикора и материалов - существенно и на порядок отличалось от "местного" разлива. Может кто исчо и помнит, что были такие машины - короткое крыло с рыжей торпедой. У меня до 2002 года на ней ездил отец. В этом же году машина была продана с пробегом под 200 тыс. (второй круг одометра показывал 98 кКм) без ремонта движка - не требовалось... Ибо, даже разброс компрессии в цилиндрах был не значительный. Не говоря уже о чем то другом. Кстати, машина была продана на родной краске. Вот такие чудеса.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1578   02.04.2009, 18:42
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
короткое крыло с рыжей торпедой
У меня именно такая и была. Но нам на полигон военторг привозил только с рыжей панелью и никто не считал, что она реэкспортная...
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1579   02.04.2009, 18:48
По умолчанию
У меня в ПТС страна ввоза стояла Канада. А датчики ремней звуковые с выводом информации на панель, абсорбер, доп.сигналы (рабочие) на панели, заводской антикор в полпальца толщиной, и комп, в заводской установке под сиденьем пассажира то же были?
У меня где то в архивах копия ПТС валяется... Кстати, я её дорабатывал. Как, в прочем, и все машины попадающие мне в руки. Литые диски, шины от Нокии и музыка с сабвуфером от Пионер - это по умолчанию. Далее, что сейчас помню - ставил двойной Вэбер и фильтр свободный. То же итальянский. Названия уже не помню... Так вот - машина клала спидометр. 180 было на нём, просто напоминаю. и...ехала дальше. 2-х литровые Фольцы - мечта обывателя в то время, ОТДЫХАЛИ на трассе... Потом, папа у меня ездил на новой 21099 а чуть позже, 21115 и... Субару легаси 2.0. Но... Вот 8-ку, он вместе с матерью вспоминает до сих пор только добрым словом. Ни меня, ни родителей эта машина не подвела ни разу. Была отдана в руки родственников соседа по подъезду. Кстати, ушла за 2 минуты разговора. После косметического ремонта до сих пор в полном порядке и продолжает ездить в Брянске.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 02.04.2009 в 19:44.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1580   02.04.2009, 20:46
По умолчанию
Не-е-е... У меня таких наворотов не было. Но пепелац тоже был достойный. Четыре раза ездил в отпуск по маршруту Балхаш-Целиноград-Москва-Ейск-Москва-Питер (или Литва)-Москва-Ейск-Москва-Кустанай-Балхаш. Это одноразовый круг такой. Благо отпуск был почти два месяца. Без приключений! Правда она была из числа первых. Почти первых. Июнь 1987. Продал с пробегом 150 без единого следа ржавчины.
Да... Что это мы. О ЧЕМ ЭТО МЫ??? Видать ностальгия по молодости
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook