Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1571   30.11.2011, 19:42
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
а я думал-самоделошный он
А он такой и есть Сделан из двух. Берется стандартный бампер, а на него накладывается еще один такой же, только с заломами вперед..и приваривается.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1572   30.11.2011, 21:54
По умолчанию
Вах , красавец получился. Особенно гармонично крылья от шестидесятки получились. ! . Я сегодня доделался. Площадки приварил , правую сторону под стремена доработал. Андрей , терпение , сегодня было не до съемок. Но все засниму. Юра , я честно не пойму , в чем прикол , но у меня передний кардан тупо разобрался на две половины при крайнем положении моста на отбой . Так что 25мм проставки там ни о чем. Завтра постараюсь все замерить и буду удлинять карданы. С задним вообще жопа. Даже с проставкой в 45мм шлицевая вылезла миллиметров на 20. И это в спокойном состоянии подвески и машина не загружена . Вобщем , буду мерять и удлинять. Та же история с вертикальными тягами стаба и амортами. Хотя , у меня передние и задние от шестидесятки. И длиннее штатных.
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1573   30.11.2011, 22:56
По умолчанию
Олег, у меня вполне 25мм хватило на передок. А по поводу заднего, померь на своём кардане общий ход шлицевых. Как писал ранее, у меня 4-х ступка, и кардан длиньше чем на 5-ти ступке. И изначально без лифта, да на просевших рессорах, он был у меня всегда сжат, так что хода шлицевых не было вообще. А вот после лифта, он встал так как нужно. И при артикуляции подвески, его и не вырывает, и не доходит до конца шлицевых при сжатии.

Добавлено через 10 минут
Кстати стабилизатор я вообще удалил, так как не собираюсь вваливать в повороты более 60-80 кмh. Да и на бездоре он мешает (ограничивает ход подвески). Короче мне он точно не нужен. А амортизаторы я подобрал путём селективного отбора. В итоге при таком лифте: задние Газ 66 масляные, передние Кукурузер 80 газ. Работает всё идеально.

Добавлено через 2 минуты
Олег, если нужно что то, могу сфоткать, я дома, машина рядом..

Последний раз редактировалось Turbo200sx, 30.11.2011 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1574   30.11.2011, 23:06
По умолчанию
Спасибо Юра ! Мне дальнейшее ясно , как божий день. С задним , у меня все понятно. Ты наверное не с начала тему то смотрел , много уже наворотили... У меня задние рессоры от газели , да плюс к этому , опущены на 50мм передние кронштейны задних рессор , да еще , из- за того , что газель , смещена назад ось моста миллиметров на 35 точно. Вот и получается , что кардана катастрофически не хватает . Я мечтал найти второй передний со сдвоенным шарниром и вварить этот кусок на задний кардан , тогда бы как раз удлинился на 95мм примерно. Все бы встало идеально , плюс компенсация угла. Кстати , оптимальный угол 13гр. Все , что больше не криминал конечно , но срок жизни им существенно укорачивает. Стаб снимать пока не буду. У меня и так стойки сейчас от 2410 , разрежу и вставками удлинню. Под передние аморты поставлю " домики " , на первое время хватит. Опять же , к стати , шишиго аморты имеют меньший рабочий ход , чем штатные Монро - сенсатрак шестидесятки. Вопрос амортов я выкурил от и до еще года два назад. Посмотрим , как себя поведет , но на примете " маленькие кайловеры " аморты с пружиной для кабины от Скании.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1575   30.11.2011, 23:12
По умолчанию
Сообщение от Turbo200sx Посмотреть сообщение
задние Газ 66 масляные
Случайно подвернулся газ52,его разбирали на чермет,меня заинтересовали передние аморты,снял,т.к. показалось что по длине они подойдут...уважаемые,мысли есть?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
передние аморты поставлю " домики
Олег,что "постройки",что за домики?

Последний раз редактировалось Радон, 30.11.2011 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Turbo200sx вне форума Turbo200sx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орехово-Зуево; Авто: 200sx RB25det, Patrol 160 SD33
Старый #1576   30.11.2011, 23:16
По умолчанию
Да не за что Олег!! Тему от и до кстати прочитал, как только зарегистрировался) А я серьги поставил от УАЗ 469, с изготовлением новых кронштейнов и втулок на раму.Мои ушатаны в хлам были.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1577   30.11.2011, 23:24
По умолчанию
Радик , " домики " это приблуда такая , мода одно время была . Зубила с задранной к небесам жопой носились по городам и весям. Так вот , чтоб её родимую так отиметь , народ ставил проставки между балкой и нижней частью аморта. Одно время эта шняга в магазинах продавалась как тюнинХ комплекты. Вот и самусолю такие штуковины , чтоб скомпенсировать лифт передней подвески. Задние то я , старый мазохист , уже с учетом возможного переноса замастырил. Они то у меня сейчас совсем по другому , чем ваши стоят Шишиго аморты отличаются от 52-53. Они во первых двухсторонние , во вторых , чуть больше ход.
Юра , а не жидковатые будут козлиные серьги ? Резина то 35" помоему. У меня слава аллаху , свои в прекрасном состоянии. А что на твоих то случилось ? Оси там меняются без проблем , а щекам , я не представляю что надо делать , чтоб их убить...
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1578   30.11.2011, 23:33
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
слава аллаху
Веру поменял что ли?Эти домики в гараже валяются,кто то попросил снять,так и оставил,а аморты двухсторонние снял...хотя не уверен,...помню на фотах твоих...эт про твои задниие...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1579   30.11.2011, 23:35
По умолчанию
Не , я агностик ! На 53х двухсторонних по идее быть не должно. Если только не шишигоколхоз.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #1580   30.11.2011, 23:36
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
не представляю что надо делать , чтоб их убить...
Тупо не смазывать,у моего та же беда,до весны,а там как Юра,ампутация и вживление всего узла нового
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook