Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1571   09.01.2012, 02:21
По умолчанию
Да я не против даже чёто из ниссанов купить, но они не делают ничего нормального в классе С и D. Сделали бы машину по типу примеры с турбо двиглом от Джука. У них вообще сегмент D выпал куда-то...
УЭФ твоя мечта http://reviews.drom.ru/nissan/bluebird_sylphy/28427/ 2,0 150 лс и вариатор
а вот и посвежее http://reviews.drom.ru/nissan/bluebird_sylphy/44539/
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1572   09.01.2012, 02:29
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
буду злым семьянином
Лёшь, кто знает, что будет в этой дрянной стране в завтрашнем дне?
Никто.
Я бы тоже хотел иметь порша 911 и спокойно могу позволить себе мерина Е-шку в 212 кузове, хотя влюблён в 211-й.
Но жить проходится в реалях. И хочется каждое утро как минимум быть уверенным, что моя машина всегда заведётся в любой мороз, а не так как щас под окном стоят у меня покрытые сугробами ауди, мицубиси и форды, которые как по расписанию встали в один день - это когда бахнул первый мороз за -30. Так и стоят до сих пор второй месяц. А хозяева выходили и не раз пытались их заводить. Я только наблюдаю и улыбаюсь.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
с турбо двиглом от Джука
Лёшь, если тебе нравятся турбодвижки, то не рассматривай движки с малым объёмом и турбиной на большой машине. Для сегмента D нормальнй движёк с турбиной нужен ну не меньше 2л., как например на нынешних Калдинах, тогда и мотор и турбина будут ходить долго, ну а Джюку сравнительно простительно 1,6 с турбой, потому что он мал, а в резерве имеет заложенную в конструкцию недорогую, доступную ремонтопригодность.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
УЭФ твоя мечта
Удивил. Действительно мечта.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 09.01.2012 в 02:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1573   09.01.2012, 02:29
По умолчанию
у нас климат ппц стал почти Европа в этом году самый морозный день -7 был, ВСЁ дождь снег до НГ снега не видал никто...
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1574   09.01.2012, 02:32
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
у нас климат ппц стал почти Европа
Скоро наверное в Россию машины пойдут эмиратской комплектации - без печек, с усиленным кондеем
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1575   09.01.2012, 02:46
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Скоро наверное в Россию машины пойдут эмиратской комплектации - без печек, с усиленным кондеем
http://rp5.ru/town.php?id=4011 мой колхоз вот буквально дней 10 назад было +8 ты говорил у вас не одевают летнюю у нас скоро зимняя не нужна будет)))))))

Добавлено через 9 минут
УЭФ Теану рестайлинг не хочешь? или смысла нету? 3ю ждёшь
http://thanhxuan902.typepad.com/blog...-m%C3%A1y.html
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 09.01.2012 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1576   09.01.2012, 02:59
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
http://reviews.drom.ru/nissan/bluebird_sylphy/28427/ 2,0 150 лс и вариатор
Блин, ну я прям загорелся! да ещё беленькая.

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Теану рестайлинг не хочешь?
Не, я её три месяца назад уже всю потрогал, посмотрел, пощупал.
Только хуже стала. Не пойму в чём суть её рейсталлинга?
Зайди во флудилку. Тебя там ждут.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 09.01.2012 в 03:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1577   09.01.2012, 07:06
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Лёнь, а чё на Алмере ездишь?
Сам же и ответил на свой вопрос ..:popcorm: А про масло неубедил ..:agree:
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1578   09.01.2012, 12:37
По умолчанию
Ух, зачитался. Интересный спор. Но дело в том, что: 1. Разные у Вассо и Лехи требования к автомобилям. 2. Разные вкусы и соответственно склонность к разным школам автомобилестроения. 3. Самое важное - разница в возрасте говорит о многом.

Я больше (в силу возраста) склонен к позиции Зубастика (), для меня ресурс движка и тем более его ремонтопригодность в случае чего, не важны - мой годовой пробег составлял на альмере 25-30 тыс, не более. На текущем авто вышло всего 18 тыс.

Про кастрол отпишусь - альмера только на нем и каталась - менял каждые 10 тыс - проблем и горя не знал даж угара не было.
Максима до сих пор на нем ездит - тоже проблем никаких (пробег 135). Угар на максиме до литра на 10 тыс (склонность 2х литровых движков), перешли на 5в40 - угар стал меньше, пока еще точно не определил (авто не мое). Так что я хз. Масло - как масло... Конечно, не знаю как оно себя покажет на 300 тыс пробега - но я до таких пробегов никогда не докатаюсь)))
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #1579   09.01.2012, 13:42
По умолчанию
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
... Угар на максиме до литра на 10 тыс (склонность 2х литровых движков)....
На моей угар 4 литра на 10тык. Тоже склонность такая Препятствую возрастанию угара путем вливания хорошего масла, регулярной заменой (каждые 10тык) и самое главное - иногда даю пинка машине, кручу двигатель до 5000-6000 оборотов, чтобы кокс отваливался.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #1580   09.01.2012, 16:28
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
самое главное - иногда даю пинка машине, кручу двигатель до 5000-6000 оборотов, чтобы кокс отваливался.
учитывая мой стиль езды - тачка всегда получает порцию пинков ... )))
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook