Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1561   21.01.2014, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
GOGUS, серьезно шучу ))))
Геворг! Зачем делать аборт по интернету. Сними и отдай на проверку людям с паяльниками.
Зачем делать аборт по интернету? - так безопасней

Я просто в начале пути Еще руки не дошли - сгорело по дороге на работу.

Я просто не знаю что может быть - ну бывают всякие моменты которые несведущим не известны - там типа вода попала в разъем и т.д.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1562   21.01.2014, 14:15
По умолчанию
Вообще, ну может я перестраховщик конечно, но я сначала машину прогреваю, а потом уже запускаю разного рода оборудование, тем более что оно на морозе фигово работает (ЖК-экран замерзает). Что касается - пульнул, то было неплохо узнать - чем пульнул, в кого и как это проявилось :-)

В радиостанции таких элементов вобщем-то нет, которые могли бы выйти так сразу из строя, если только это не разогнанная рация (по мощности), т.к. сгореть что-то могло только от резкого перепада температур.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1563   21.01.2014, 14:42
По умолчанию
Не, я ее включил после того как минут 20 грел, и минут 30 шарашил по трассе.
Ничего не разогнано....

До этого была мойка - вот думаю - может в разъем антенны попала вода, хотя туда я нибил солидолу !!!
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1564   21.01.2014, 14:58
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
До этого была мойка - вот думаю - может в разъем антенны попала вода, хотя туда я нибил солидолу !!!
Всё что угодно может быть, но от воды в антенне рация по идее сдохнуть не должна, там токи маленькие, а сопротивление и так всегда есть, так что вряд ли это от антенны.

Короче, могла и сама сдохнуть, а может ещё и оклемается.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1565   21.01.2014, 15:11
По умолчанию
Посмотрим, предохранитель цел
Ответить с цитированием
азаров вне форума азаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT
Старый #1566   24.01.2014, 09:44
По умолчанию
Всем привет, нужна помощь в выборе рации для рыбалки, нужно 2 шт, и введу того что плохо разбираюсь в этом сегменте , нужны не накрученные , но надежные, эксплуатировать буду и зимой на снегоходе и летом на катере. Нашел вот такую -Рация Kenwood UVF-1 TURBO, но там очень много кнопок, боюсь не справлюсь, посоветуйте плиз что мне купить, в диапазоне 3т.руб. за 1 штуку.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1567   24.01.2014, 10:08
По умолчанию
Олег, привет!

1 Кенвуд не выпускает такую модель, это китайская подделка.
2 За 3000 руб. купить аппарат с учётом предъявляемых требований "нужны не накрученные , но надежные, эксплуатировать буду и зимой на снегоходе и летом на катере" невозможно.

Самый близкий к поставленой задаче вариант - Yaesu FT-257, но их цена несколько превышает желаемую - от 3500 руб./шт., единственный недостаток (на мой взгляд) нет возможности подключения гарнитуры. Тем не менее, я рекомендую именно эту модель. Купить можно, например здесь http://www.radiokanal.ru/catalog/wal...f/id5501.shtml

Покупать китай не рекомендую, категорически.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1568   24.01.2014, 11:16
По умолчанию
азаров, это вполне нормальные китайские кенвуды. В определенных кругах их зовут Китаенвуды )))
Пользую аналогичные, но однодиапазонные модели именно для охот и рыбалок как зимой, так и летом. Устраивает вполне. Дальность в лесу хорошая.
Аккум литиевый.
Работать в отдалении от наспунктов удобней на VHF, особенно в лесу.
Много кнопок - не переживай. Один раз настроил себе свою сетку для нескольких РС и забыл. Опять же кнопки позволяют тебе поставить любую возможную частоты и субтона или коды моментально связав ее с другими РС.

Макс конечно как всегда амбициозен во взглядах, но слишком. Я поддержу, что если есть бюджет и жесткое частое использование то надо брать бренд, точнее Ески. В моем арсенале и их несколько штук. Но обывателю хватает и Китаенвудов за уши.

По выбору более конкретной модели рекомендую почитать отзывы на радиосканере. Там народ тестирует все подряд и не привязывается к бренду.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1569   24.01.2014, 12:03
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
вполне нормальные китайские кенвуды
читай - левак, а то что их пользуют, ну так и Pawasonic-и, Sany тоже кто-то покупает..

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Макс конечно как всегда амбициозен во взглядах, но слишком.
Женя, это не амбициозность, а знание темы - это моя работа.


Чуть переплатив, вы получите низмеримо более качественный продукт, особенно в том, что касается долговечности и ремонтнопригодности.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1570   24.01.2014, 12:32
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
читай - левак
Левак - не левак, а свою линейку РС они уже несколько лет разрабатывают и продают. При этом самый не ясный для меня момент - офиц Кенвуд все знает и молчит.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Женя, это не амбициозность, а знание темы - это моя работа.
Любой владелец БМВ точно в таком же тоне говорит о Ниссане )))

Человеку нужно вписаться в бюджет с требуемыми задачами. Твои варианты не подходят.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook