Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lexone вне форума lexone    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1561   22.10.2008, 14:54
По умолчанию
По вашему первому сообщению, как понял я, что речь шла о русификации борт компа, в чем у многих нет необходимости.

Последний раз редактировалось Shurik, 22.10.2008 в 18:09. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #1562   22.10.2008, 17:35
По умолчанию
Часто езжу по Москве и области вдоль и поперёк...
Пометил все посты ДПС на "карте" и места где стоят мобильные посты, лай собачки за 500 метров до поста из штатного навигатора не позволяет расслабляться )))
В лесу тоже порой ориентируюсь по записанному треку. А вообще, пользуюсь Автоспутником на КПК, так что особо штатная навигация мне уже и не требуется...
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский
Ответить с цитированием
eov вне форума eov    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: NISSAN Pathfinder 2008 2,5 диз
Старый #1563   22.10.2008, 18:51
По умолчанию
Сообщение от lexone Посмотреть сообщение
По вашему первому сообщению, как понял я, что речь шла о русификации борт компа, в чем у многих нет необходимости.
Не правильная постановка вопроса. Руссификация состоит из тдвух частей:
1) внедрение в символьную таблицу кирилицы и возможности переключения. (необходимо для работы с записной книжкой импортированной с телефона, если в последнем они кирилические)
2) перевод интерфейса на русский язык. (Вот это на мой взгляд нужно далеко не всем)
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #1564   22.10.2008, 18:57
По умолчанию
По поводу предложения от Ханави. Я было согласился быть бэта-тестером Но вот ответ про "медленный" интерфейс считывания данных со сроком 2-3 дня меня, как человека имеющего очень неплохое базовое образование и опыт в области электроники, смутил напрочь. Либо я чего то не понимаю, либо одно из двух.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1565   22.10.2008, 19:47
По умолчанию
Вроде обещали уложиться в два часа и не снимать оборудование с машины.
Ответить с цитированием
Mikhail64 вне форума Mikhail64    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2005
Старый #1566   22.10.2008, 22:01
По умолчанию
Коллеги , меня также не вдохновило бы предложение оставить авто на 2-3 дня для скачивания прошивки Может логичнее в данной ситуации купить модуль навигации для опытов на www.exist.ru? Стоимость около 100 тыс рублей. На форуме обсуждалась идея сбора средств на решение проблемы с навигацией, да и ребята с xanavi.ru как я понял выразили готовность материально поучаствовать в проекте. Если предложение не вызовет критику, вступлю в долю однозначно, поскольку есть желание решить задачу наперекор Фирме Nissan, которое незаинтересована в решении наших проблем с навигацией.
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #1567   22.10.2008, 22:53
По умолчанию
Сугубо ИМХО: пока проблему для Пата 2005-2008 решим - пересядем все на новые авто с работающей навигацией
Ответить с цитированием
NIKA1968 вне форума NIKA1968    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: СЛЕДОПЫТ, дизель, полный комплект + Juke Shiro
Старый #1568   22.10.2008, 23:02
По умолчанию
Если ребята нам помогут, то думаю ещё многие не захотят пересаживаться
Ответить с цитированием
Xanavi.ru вне форума Xanavi.ru    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan
Старый #1569   22.10.2008, 23:27
По умолчанию
1. Предложение купить нави как запчать на экзисте - явно по незнанию. Для справки: на данный момент ее стоимость составляет 223 193,49р. Гораздо дешевле взять нового кашкая, снять прошивку и тут же перепродать на 50-100тр дешевле. Заодно на нем можно будет и потестироваться.
2. Русификация и разработка локальных карт задачи тесно связанные. Мы не хотим сами себе усложнять жизнь, вкладывая десятки тысяч долларов в разработку транслитерированной поделки. Продукт должен быть качественным.
3. Судя по форумам у нас в стране каждый десятый называет себя инженером ликтронсчегом и ставит под сомнение наши знания и опыт. Тем не менее мы уже привыкли к подобным нападкам и смотрим на них спокойно, т.к. никто кроме нас ни в России ни в мире не сделал ничего подобного с ниссановским (на самом деле производитель нави - Xanavi Informatics Corporation) навигационным железом.
4. Мы не обманываем наших клиентов - если я назвал время для процедуры в несколько суток, значит других вариантов пока просто нет. Если бы задача снятия прошивки была осуществима путем потключения ноутбука к диаг разъему на 5 минут, то именно так бы мы и сделали.

Если кто то реально хочет помочь - наши контакты уже прозвучали.
Мы же пока откладываем планы по работе над адаптацией навигации вашего типа до появления свободных средств на приобретение тестового автомобиля.

С уважением,
Федор.
Ответить с цитированием
АШКАЭЛЬ вне форума АШКАЭЛЬ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: R51 (был), Nissan Murano (14 г.в.)
Старый #1570   22.10.2008, 23:43
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
По поводу предложения от Ханави. Я было согласился быть бэта-тестером Но вот ответ про "медленный" интерфейс считывания данных со сроком 2-3 дня меня, как человека имеющего очень неплохое базовое образование и опыт в области электроники, смутил напрочь. Либо я чего то не понимаю, либо одно из двух.
+ мое мнение - либо, Ханурикви вытачивают, либо выкручивают - одно из двух, короче, к ним не надо. Не ужто и здесь, причем в открытую, РАЗВОДИЛОВО начинается, ААА?
__________________
Будьте здоровы и душой и телом!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook