Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #1561   30.09.2016, 22:20
По умолчанию
Все больше получаю удовольствие от владения GLS-400!
Кто бы что не говорил, Мерс есть Мерс.
Но больше всего радует душу это запас хода, при полном баке!


Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1562   30.09.2016, 22:32
По умолчанию
Игорь 73, там сервисная функция есть на приборке. Позволяет посмотреть практически точный остаток в баке в литрах. Я перед заправкой смотрел и заливал недостающие до 100. Удобно было.
И осторожнее зимой с порогами Мерса. Они очень скользкие, узкие и редкие резинки в мороз дубеют и не помогают от скольжения. Я чуть не убился однажды, ступив и упав с них. А т.к, ручки как в Патроле на стойке спереди нет, то схватится при падении не за что оказалось.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #1563   30.09.2016, 22:49
По умолчанию
Много есть что писать про GLS, интересный.... Много что по другому, эргономика на 100 баллов! По салону очень удобные сиденья, на втором ряду тоже много места, семья говорит, что места предостаточно, не чувствуется, что меньше Патрола.
На сегодня проехал 1600 км., машина создана для города и для трассы!
Очень уверенно ведёт себя, особенно в режиме Спорт!
В потоке заметно уступают все.
Все Крузеры 200, видя Патрол начинали, раньше пыжатся, показывать кто "я", видя новый Мерс GLS, уходят сразу вправо, как и Х6..., интерессно очень .

Добавлено через 5 минут
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Игорь 73, там сервисная функция есть на приборке. Позволяет посмотреть практически точный остаток в баке в литрах. Я перед заправкой смотрел и заливал недостающие до 100. Удобно было.
И осторожнее зимой с порогами Мерса. Они очень скользкие, узкие и редкие резинки в мороз дубеют
Привет !
В новом GLS много новых функций ещё появилось, начиная от степени усталости водителя, встроенного видео регистратора в некоторых комплектациях, до системы CarPlay, опишу чуть позже, с фотографиями.
Кстати, фото с проекцией логотипа Мерседес, это штатная пакетная опция была пред.установлена на автомобиле.
Пороги да, уже ощутил в мокрую погоду, особенно если грязь попала...
А она летит, так как штатных порогов нет... Спасибо.

Добавлено через 3 минуты
Жаль, что оригинальных брызговиков нет для AMG.
Заказал в московской фирме, уже разработали и отправили мне, GLS от GL в AMG обвесе, отличаются не много по форме.
На фото цвет не мой, для меня матовые будут, под цвет порогов.

Последний раз редактировалось Игорь 73, 30.09.2016 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1564   30.09.2016, 23:14
По умолчанию
Игорь 73, я у них же брызговики брал. Остальное все ужасного вида или качества. Это хоть и эбонитовые, но по геометрии почти подходят. Значок AMG на них не клей, отвалится все равно. Минус у них зимой еще - не гибкие. Не пнешь от снега, ни наедешь задним на них. Надо за бордюрами приглядывать зимой особенно с ними.
Я еще у передних защит арок попросил дилера опилить выступающий книзу машины аэроспойлер спереди заподлицо с днищем. 99% его ломают зимой по нашим настывшим улицам со льдом. Я пару раз ломал. Замена передней части подкрылка 8900. Потом попросил опилить. Больше не мучался. Так, для информации тебе.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #1565   30.09.2016, 23:36
По умолчанию
RossMen,
Значок AMG, по мне вообще инородным кажется, по-этому просил их выштамповку под него не делать, гладкими в этом месте хочу чтоб были.
Придут буду думать, как крепить без ущерба.
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #1566   06.10.2016, 15:25
По умолчанию
А почему тайоту сиквою никто не рассматривает?

Я вот все жду когда они салон хотя бы как у тундры обновят...
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #1567   24.11.2016, 00:38
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Игорь 73, Как там МВ ? Радует?
Радует, всем доволен
Первое время читал как открытую книгу, все новые эмоции...
Начиная от расхода топлива, он не перестаёт удивлять, в городе система "старт-стоп", двигатель глохнет не светофорах, по трассе вообще до 11-12 литров падает, вот такой расход сейчас показывает

В данное время в отпуске, в соседнем регионе, машина создана, как и Патрол для трассы!
Очень приятная опция CarPlay, все иконки с Айфона выводятся на штатный монитор, можно звонить, писать СМС, управлять всеми системами голосом.
Голосом можно переключать радио, навигацию, звонить абоненту и писать сообщения. Все это дополняется мышкой, тачпадом, на котором можно писать и рисовать буквы, короче 21 первый век!

По динамике могу сказать, при меньшем объёме, MB GLS-400 с двигателем V6 в 333 л.с., с АКПП в 9 ступ., по ощущениям едет быстрее чем Патрол, это в комфортном режиме. В спорт режиме, там другая песня, становиться зажатым подвеска, активный руль, двигатель работает с перегазовкой, спорт-Кар...
Писать особо не о чем, все комфортно, захожу иногда к Вам, почитываю темы, может буду полезен советами, все же 6 лет был с Патролом...
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1568   24.11.2016, 09:55
По умолчанию
А я всерьез задумываюсь о Эскалэйде. Не в обиду Игорю будет сказано, но GLS, также как и Q7 - это больше про универсалы-минивэны, чем про джипы.
Поеду еще Тахо живьем посмотрю, интересно все-таки, что там после 900 кузова поменялось.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #1569   24.11.2016, 10:56
По умолчанию
Сообщение от gunzzlinger Посмотреть сообщение
я всерьез задумываюсь о Эскалэйде
Не в обиду и вам, но у нас на Эсках только дорожники-армяне ездят. Так у них в диаспоре повелось.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
gunzzlinger вне форума gunzzlinger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #1570   24.11.2016, 13:41
По умолчанию
Ну в Питере армяне очень РР любят. А Эск мне всегда нравился. К тому же знакомый после РР в предпоследнем кузове пересел на новый Эск, просто писается от восторга.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook