Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1561   08.01.2012, 21:54
По умолчанию
Че вы к кастрюле привязалис ? Насмотрелис жути ..нормальное масло . Покупай в провереном магазе ..можно даж сертификат спросить ( ятак делаю ) нуи прочие атрибуты .На картинках все одно и тоже ..Ктото как залил его ? таки думает на всю жись ( про смену масла неслыхал )..ктото откровенное палево льет ..тьфу трираза )( А потом визгу ..масло гавно да гавно ..Скоро ксениум тож найдет своего дурака ..посмотрим че потом скажете .. без обид ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1562   08.01.2012, 22:01
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Надёжней Ниссановского VQ в мире пока ещё ничего не придумали. Так-то!
1) VQ точно так же не ремонто пригоден как и TSI чуть что оба на помойку))))))))
2) 1,8 152 л.с тягается на равных с 3,5 V6 249 л.с причём момент у TSI с 1500об весь, двойной надув валит))
3) 1,8 мотор ещё не сильно форсирован ибо стандартная форсировка 1литр=100лс
4) Гарантия в Калужских машинах на двигло и карабас 3 года по заявлениям дилеров.
5) Вариатор СЖИРАЕТ всю прыть 3,5 вот если бы палку.
6) Расход бенза у 3,5 будет на порядок выше кроме рычания V6 ничё больше не осталось.
7) Ниссан я так понял сами хотят на турбины перейти пример Жук 1.6 192лс

Но вот с чем я согласен на 100%
«Меня часто спрашивают, какую из современных машин можно купить? Чтобы не дорого, и качественно. Нет таких машин, по крайней мере сейчас! Все машины гавно, и брать надо ту, в которой нравится ездить.»
__________________
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #1563   08.01.2012, 22:14
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
в которой нравится ездить
Это правильно и верно ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1564   09.01.2012, 01:19
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
..Ктото как залил его ? таки думает на всю жись ( про смену масла неслыхал )..ктото откровенное палево льет ..тьфу трираза )
Хочь и не в тему, но палево - это не то, что изготовлено в левом подвале, а то что сам производитель (тот же кастрюль) готовит низкокачественную байду...

Добавлено через 52 минуты
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
VQ точно так же не ремонто пригоден как и TSI чуть что оба на помойку
Да, но за один рессурс VQ пройдёт три рессурса TSIшки, и чаще даже больше чем 3, а это очень важно!

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
двойной надув валит))
Валит....Но в первую очередь валит рессурс самой турбины и конкретно - движка.
Ради того, чтобы за несколько лет сделать со светофора 5 раз Ниссана , выбрасывать бешенное бабло? ??? Не..., ну если с головой не дружишь, то пожалуйста! Флаг в руки. Есть полно людей не умеющих сдерживать в себе амбиций. Но лично я например, как и подавляющее большинство обычных, нормальных людей, не желаю иметь с такими людьми ничего общего, вплоть до рукопожатия.

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
1,8 мотор ещё не сильно форсирован ибо стандартная форсировка 1литр=100лс
На здоровом аппарате СуперБе такой двигун - издевательство. Тянет, да! Прёт -Да! Но это не серьёзно для людей, которые строят планы на долгосрочное обладание такой прелестной машиной и вдруг через 2-3 года выходит так, что их планам не суждено сбыться.

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Гарантия в Калужских машинах на двигло и карабас 3 года по заявлениям дилеров.
Что такое 3 года? Это как один день!
А что такое гарантия? Это рекламный ход, в целях заманить и в результате обмануть клиента. И как порой приходится доказывать дилеру, что ты не лопух и что это гарантийный случай, все знают. Так шо я скажу без эмоций: - Если ты выбирая и покупая себе машину, надеешься за три года ни разу не обратиться к дилеру за гарантией, то в природе существует только одна марка........... и я это знаю проверено!

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Вариатор СЖИРАЕТ всю прыть 3,5 вот если бы палку.
Нда. На то вариатор и считается коробасом 21 века, и палка как раз уже не в состоянии сним соперничать. Уж сколько тестов показано и сколько раз доказано, что при одном двигателе в динамике по местам идут АКПП потом Палка и лучше всех именно Варик со своим тролейбусным ускорением и подхватом крутящего момента с 1000 и одной копейкой оборотов. Учите матчасти вариаторных трансмиссий!

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Расход бенза у 3,5 будет на порядок выше кроме рычания V6 ничё больше не осталось.
Да это так, если при спокойной, умеренной, городской езде и пробках. Но при активной езде вся экономия сходит на нет, 1,8 с турбиной жрёт больше чем 2,5.
Актуальней сравнивать 2,5 с 1,8 Тси фолькса, а не Нисановскую 3,5.

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Жук 1.6 192лс
Вопервых не Жук, а Джюк. И не хотят перейти, а просто запустили для альтернативы - ИГРУШКУ, для людей с амбициями. Которым главное - это то, кто уйдёт со светофора первым (у кого хрен больше) , а не то, какой суммой ему обойдётся содержание машины и сколько времени в общей сложности машина проживёт на сервисе, а не под его задницей.
Но в отличие от фолькса, Ниссан заявил, что новая движка 1,6 турбо у Джюка имеет сказочную особенность: Она очень проста, легка и не дорога в ремонте!
А это уже забота о клиенте! И фольксу от такого заявления Ниссана остаётся только слюной поперхнуться.

Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Это правильно и верно ..
Лёнь, а чё на Алмере ездишь?
Выходит что Алмера - это класс! Тогда , мне тоже очень нравится на ней ездить!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 09.01.2012 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1565   09.01.2012, 01:33
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Актуальней сравнивать 2,5 с 1,8 Тси фолькса, а не Нисановскую 3,5.
Да вот как раз 3,5 ибо 2,5 не едет ВООБЩЕ, сходи на форум пассатов они на равных едут с теаной 3,5 заметь пассат тяжелее шкоды, а так же 1,8 TSI на равных держится с маздой 6 2,5 спорт. Лёгкий чип 1,8 и у вас 210лс и разгон до 100 за 6,8сек можно уже дёргать камри 3,5. Есть тюнеры кто меняет турбины ставит интеркулер и вот 1,8уже выдаёт 350-400лс, ну это оставим фанатам.

Конкретно мне ЛЮБАЯ машина больше чем на 3 года не нужна.
Я в год накатаю максимум 20тыщ считай 3 года итог 60тыщ)))) Ресурсы? ремонты? не не слышал)))

По вариаторам мне нравится что едет плавно, но Эмоций никаких от его эксплуатации. Я вообще смотрю на характеристики а потом примеряю на себя и то что часто на бумаге сказка, на деле гавно и наоборот.
__________________
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1566   09.01.2012, 01:47
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
ибо 2,5 не едет ВООБЩЕ,
Ты мне это говоришь?
Может ты имел ввиду не неедет, а не летит?
Дух захватывает на Теане 2,5 и лёгкое головокружение - полностью присутствуют при втапливании гашетки. Большего и не надо, для ощущений выброса адреналина.
А если тебе, Лёшь, машина не нужна больше чем на три года, то как тебе вообще не скучно сидеть на форуме Альмероводов? Тут же все на пароходах ездят и такие понятия как скорость и динамику к своим машинам не соотносят.
Но я к примеру, человек практичный и не собираюсь выкидывать полтора ляма на удовольствия со стартов на светофорах, лишь бы машины и её мотора на 3 года хватило.
Может у тебя в жилах ещё кровь удалая - молодая играет? Так это пройдёт, когда дети студентами станут и фолькса с турбиной у папы попросят, а папа станет репу чесать, как бы на Ниссане по быстренькому и с надёжностью поездить, не выворачивая лишний раз кошелёк. И тогда уже раз в три года машины менять не захочется.
Кстате:
На стрит рейсе Теана 2,5 делает Мазду CX7 2,4 Турбо!!!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1567   09.01.2012, 01:56
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Но в отличие от фолькса, Ниссан заявил, что новая движка 1,6 турбо у Джюка имеет сказочную особенность: Она очень проста, легка и не дорога в ремонте!
А это уже забота о клиенте! И фольксу от такого заявления Ниссана остаётся только слюной поперхнуться.
НУ если блок не точится у неё то какие ремонт?)))) Сейчас все ремонты сводятся к замене. Не дорого? Хм да сам факт того что детали японские автоматом их делает дороже немецких турбин. Турбину можно купить и за гранкой много дешевле чем у нас хотя 100тыщ отходит и ваговская турбина ну и + Китай помогает запчастями.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Может у тебя в жилах ещё кровь удалая - молодая играет? Так это пройдёт, когда дети студентами станут и фолькса с турбиной у папы попросят, а папа станет репу чесать, как бы на Ниссане по быстренькому и с надёжностью поездить, не выворачивая лишний раз кошелёк. И тогда уже раз в три года машины менять не захочется.
может быть

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
На стрит рейсе Теана 2,5 делает Мазду CX7 2,4 Турбо!!!
маздо это кроссовер
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/36076.html
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/36720.html
фантастика так либо мазда уставшая либо хз на акпп гонятся не интересно.
Я на альмере своей дрюкал тойоту в последнем кузове 1,6 124лс акпп специально гонялись.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 09.01.2012 в 02:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1568   09.01.2012, 02:07
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
и то что часто на бумаге сказка, на деле гавно и наоборот.
Об экономи вариатора много говорить не станем. Абсолютно не гамно. Четвёртый год Таньку по стране катаю и в полной мере уже признаю: вариатор - это экономия и ещё какая! На механике было бы куда прожорливей.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Сейчас все ремонты сводятся к замене. Не дорого?
Поймаю Джюка, загляну в движку. Скажу. Но пока нет у меня таких клиентов(клиенток).

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
хотя 100тыщ отходит и ваговская турбина
Мой сосед по гаражу утверждал точно так же. Берёг до неимоверности свой пассат. Даже ни разу на улице под окнами не оставлял, а только всё в тёплый гараж ставил.
Не дожила турбина до 80-и тык, или чёта даже меньше, спрошу потом ещё.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
может быть
Будет время, Лёша, будет Вспомнишь не раз ещё пророчества УЭФа

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
маздо это кроссовер
А Теано - это бизнес класс. Ну и чё? Не Скайлайн же и не жэтэи.
И сам видишь в твоих же таблицах, что у мазды и мощность и динамика больше, а в ютубах посмотри как Танька с 2,5 литровой движкой мазду делает.
Да мы тут на Плюке уже сами это проверили.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 09.01.2012 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1569   09.01.2012, 02:12
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Будет время, Лёша, будет Вспомнишь не раз ещё пророчества УЭФа
тогда куплю себе форд гелакси 220лс буду злым семьянином

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А Теано - это бизнес класс. Ну и чё? Не Скайлайн же и не жэтэи.
И сам видишь в твоих же таблицах, что у мазды и мощность и динамика больше, а в ютубах посмотри как Танька с 2,5 литровой движкой мазду делает.
масса + 300кг привод полный и парус и возможно маздюки свои данные приукрасили
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 09.01.2012 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1570   09.01.2012, 02:13
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
тогда куплю себе форд гелакси 220лс буду злым семьянином
Только одна оговорочка.
Купить, купи, но когда детишки универы закончат и начнут нормально зарабатывать и подкидывать деньжат родителям на запчасти, а не наоборот.

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
и возможно маздюки свои данные приукрасили
Разукрасили в полной красе!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 09.01.2012 в 02:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook