Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1551   15.10.2010, 20:27
По умолчанию
...и подпись:НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ!!!Поздровляю,завидую по хорошему!!!
__________________
...маптухи задолбали...
vital 960 вне форума vital 960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2007 ZD30 АКПП Леха-чип
Старый #1552   15.10.2010, 21:43
По умолчанию
Сообщение от Игоряха Посмотреть сообщение
Позже отпишу, рука устала
Написано даже слишком художественно ! Оценка 6+.
Как мне подсказывает профессиональная интуиция, "КАЗАЧОК ТО ЗАСЛАННЫЙ"! В принципе, к такой рекламе я отношусь спокойно.
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #1553   16.10.2010, 02:51
По умолчанию
Спасибо
Теперь о придирках.
Немного разочаровала аудиосистема. Звучит конечно чистенько, громко, но как-то уж совсем посредственно. Я не говорю о тонких материях типа атмосферности верхов или натуральности серединки. Ей просто тупо не хватает баса. Тринадцать динамиков. И что? Хватило бы двухполосной разнесенки спереди и такой же сзади, но покачественней, центральный канал для киноманов, плюс 1-2 маленьких сабвуфера. В пятерке БМВ и Х5 для них почему-то нашлось место, а в этой громадине нет. Я вообще наверное некорректно поступлю, сравнивая далее Патрол с БМВ. Понятно, идеологически да и по цене совсем разные авто. Но думаю мой опыт будет если и не типичен, то и не единичен точно. Кому-то наверное будет интересно.
Немного велика погрузочная высота багажника.
Про люк тут уже писали. Мелковат он конечно для такой крыши. В практических соображениях разницы наверно нет, но визуально смотрится странно.
В темное время суток на стекло водительской двери сильно бликует приборка и край торпедо (у меня светлый салон), прям как в зеркале. Причем накладывается на изображение водительского зеркала. Может из-за тонировки. Но в БМВ у меня и с тонировкой такого не было.
Так же в ясную погоду при попадании солнышка на основной экран он становится практически нечитаем. Недостаточно утоплен в глубь торпедо или матрица такая.
За время обладания последними БМВ очень привык к active steering, это когда на небольших скоростях, при парковках, поворотах и разворотах для того чтобы повернуть колеса до упора нужно сделать чуть больше пол оборота рулевого колеса. На Патруле же надо делать по два оборота в каждую строну. И когда маневрируешь в узких пространствах, то приходится быстро-быстро так крутить руль чтоб сменить траекторию. Забавно это. И неудобно.
Передние сиденья. Опять таки наверное избалован таковыми в БМВ, кои считаю эталонными вообще среди всех авто-сидений. В Патруле они кажутся и ощущаются немного аморфными, не так хорошо распределяют нагрузку, и даже вроде как немного узковаты. Боковая поддержка чисто номинальная. При сравнительно небыстрых поворотах начинаешь съезжать, напрягаться всем телом, цепляться за руль и упираться левым локтем (при повороте направо) в то место где подлокотник примыкает к двери. Элементы обивки сидений с перфорацией недостаточно велики по площади. Пока не знаю как это скажется летом, но очень переживаю, что не все участки моей широкой спины и того места, где она теряет своё гордое имя, будут получать свою дозу вентиляции))).
О коже. Взял со светлым салоном. Не стал наступать на горло собственной песне, хотелось праздника. Долго сомневался, но всё-таки желание каждый день наблюдать эту красоту задушило все призывы разума к практичности. Кожа примерно такая же как и на всех дорогих японцах. Тоненькая, бархатная. Ласкает взор и выглядит богато… Пока новая. Мы то знаем, что с ней произойдёт в недалёком будущем. Очень быстро вытрется, потрескается, начнет пузыриться по центру сидушки и т.д. Поговаривают, что в дорогих инфинити, лексусах и тойотах кожа вовсе не натуральная, а кожзам. На бмвклуб.ру есть даже ветка в форуме, где в деталях и с фотографиями показан процесс разбора салона новой инфинити FX 50 и новой пятерки бмв. Так вот в бмв натуральная кожа везде, и на боковых частях и даже там где её не видно. А в инфинити – внимение! - натуральной кожи нет вообще))). Об этом не знает даже большинство персонала автосалонов инфинити. О как. Не удивлюсь если та же ситуация и с моим Ниссаном. Но, пока всё новое, будем радоваться тому что есть Регулярные обработки кондиционером сидений при каждой мойке всегда помогали сохранять кожу в надлежащем виде на всех моих автомобилях. Цена вопроса всего 100 рублей.
После того как разложил третий ряд сидений при движении по брусчатке трамвайных путей (ежедневный маршрут) появилось небольшое погрёмывание из задней части салона. Сложил их обратно.
На третий день эксплуатации заметил конденсат в задних фонарях. Сегодня глянул – всё норм. Куда-то испарилось)))
Есть несколько моментов по мультимедиа. Но может это я в чем-то не разобрался, может надо повнимательней изучить мануал. Например не смог подключить ни один из съёмных носителей, которые моментально читаются и проигрываются в кашкае моей благоверной, к usb-порту. Он их видит, пишет что-то типа «идёт проверка носителя» и проверяет, проверяет и проверяет до бесконечности. Файлы и папки на экране не появляются. Ещё не смог запустить кино с dvd в головном устройстве так чтобы оно показывалось на задних мониторах. Всё меню обыскали, всё обтыкали. Никак. Ещё багажник с кнопки на брелке открывается и закрывается только при выключенном зажигании. Поеду на днях туда где покупал. Помучаю вопросами. Хотя, уверен, сами будут тупить. Такие уж у нас специалисты у официальных дилеров.
Вроде пока все. Вполне возможно, что появятся какие-то детские болячки, автомобиль то у производителя практически с чистого листа, допускаю некоторую сырость в первых партиях.
P.S. Казачок не засланный)) Могу и в личке доказать и авто продемонстрировать, если это конечно не будет носить массовый характер)))

Последний раз редактировалось Игоряха, 16.10.2010 в 03:37.
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #1554   16.10.2010, 07:23
По умолчанию
Отзыв красивый Что бы так и ездилось. С приобретением
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
babai_LR D3 вне форума babai_LR D3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62 , RR Sport
Старый #1555   16.10.2010, 08:02
По умолчанию
полностью согласен с Игоряхой про недостатки нового Патруля, от себя добавлю , что сечение руля мелковато и не хватает ниш и отсеков для мелочевки (перед продажей Диско3 столько всего вытащил, а положить некуда). ДВД-привод читает только ДВД-диски и файлы с расширением divx (avi видит, но не воспроизводит). На мой взгляд (и с моим ростом 192) маловато регулировок водительского сиденья (последнее время брал на прокат гольф и леон, так там можно отдвинуться так, что до педалей будет тяжело доставать). Сиденья третьего ряда создают наклон пола в багажнике.

на данный момент пробег 2600

Виталий

зы : задние мониторы включаются из меню настройки или с кнопок пульта ДУ
флешку 16Гб видит и читает мр3, папки просматриваются через кнопку меню на экране

ззы:после Диско очень не хватает пневмы и электроподогрева лобового стекла

Последний раз редактировалось babai_LR D3, 16.10.2010 в 08:58.
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #1556   16.10.2010, 13:45
По умолчанию
Виталий babai_LR D3, а почему не хватает пневмы? Я вроде как счел наоборот за благо её отсутствие. Постоянный внушительный клиренс 27,5 см. А пневма, насколько я знаю, не балует надёжностью не только на лэнд роверах, и конструкция посложней, плюс уязвимая электроника. В самом верхнем режиме, слышал, подвеска уже работает на отбой.
Или это связано с возможностью прижать автомобиль в нижнее положение на трассе? Или плавность хода лучше? Интересно услышать ответ.

Добавлено через 13 минут
Кстати про обогрев лобового стекла в мануале написано что он есть. И типа активируется той же кнопкой что и обогрев заднего стекла. Но всматриваясь в лобовое стекло, не увидел там никакой микросетки. Может её и не должно быть видно? А может её там и нет))) Узнаю...

Добавлено через 20 минут
Отсеков для мелочевки тоже не заметил. В принципе можно использовать открывающуюся нишу с подстоканниками и нишу где usb-порт. Карманы в дверях узковаты и неглубоки. Пока всё сваливаю в cool box, а потом роюсь там, как женщины в своих сумочках)))

Добавлено через 6 минут
Да, и ещё после i-drive на бмв, который лежит точно по кистью, когда рука покоится на подлокотнике, в Патруле не совсем удобно тянуться к управлению на центральной консоли.

Добавлено через 10 минут
Нет регулировки высоты и наклона сидушки пассажирского сиденья. Сэкономили

Последний раз редактировалось Игоряха, 16.10.2010 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1557   16.10.2010, 15:55
По умолчанию
Мужики, во вторник приезжайте в пойму. Надо бы познакомиться.
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #1558   16.10.2010, 16:59
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Мужики, во вторник приезжайте в пойму. Надо бы познакомиться
Женя, хочешь i-drive от Ниссана потестить?

Сообщение от Игоряха Посмотреть сообщение
Да, и ещё после i-drive на бмв, который лежит точно по кистью, когда рука покоится на подлокотнике, в Патруле не совсем удобно тянуться к управлению на центральной консоли

Если серьезно, то новый Патрол ушел в другую нишу, где все наши приколы с переделками, будут не интересны.
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1559   16.10.2010, 17:24
По умолчанию
Ну почему не интересны? Пока для LC200 лифт продается +20 и +40мм, но это пружины+аммо. Как только появятся новые подрамники, все будет значительно веселее. С Y62 аналогично все будет ИМХО. Трофи из него делать безумие, а вот геометрическую проходимость улучшить(база то ого-го какая) лифтом и колесами сам бог велел. Я бы ограничился лифтом +50мм, 35-ми колесами и лебедкой в бампер(места там ну ооооочень много). Лебедь закроется гос.номером и представительский вид не пострадает, под 35-е скорее всего придется порезать арки чуток(поверьте, в тюнинг-мастерской это сделают ооочень красиво...отличаться будет как AUDI-A6 от RS6), под штатные подножки(выглядят убого кстати) запихнуть силовые, которые и видно не будет, ну и 35-е на R18 ему будут самое то вместо R20. Минимальный тюнинг только украсит эту машину.
Coresh вне форума Coresh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Patrol 2006 4.8 i 24V (5 dr) (245 Hp) AT
Старый #1560   17.10.2010, 11:28
По умолчанию
От Чукчей с олешками тоже привет однако и поздравы! Но когда много букв одинаковых можно и картинку кукую-некакую вставить!? Дабы глаз не уставал и радовался!!!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook