Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #1551   11.05.2014, 19:49
По умолчанию
Pe4nic, Раскоксовку-ж ты вроде собирался делать.Не делал?Или после нее хуже стало?
__________________
Глаза боятся,а руки делают...
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #1552   11.05.2014, 19:58
По умолчанию
Раскоксовку делал осенью. А ща поленился. Да и все равно скоро vitalliy приедет цепь менять будем, а там и посмотрим, про кольца подумаем. Думаю до его приезда пару тыщ накатаю, посмотрю за угаром.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1553   11.05.2014, 20:12
По умолчанию
Мои 11.06 все посваливают, можно и заняться будет. Главное чтоб работы не завал был. Ну а кольца менять надо, там что думать-то.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #1554   11.05.2014, 20:26
По умолчанию
Если у тебя получится, то в это время и Саня здесь где нить не по далеку будет. Правда он отдыхать, и с женой.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1555   11.05.2014, 21:38
По умолчанию
Так пока и порешим, а там по обстановке.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1556   11.05.2014, 23:02
По умолчанию
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
Раскоксовку делал осенью. А ща поленился.
Вполне вероятно что раскоксовку провёл не правильно. Раскоксовывающая жидкость была не горячей и блок двигателя с системой охлаждения холодные. Полимеры к каналах маслоёмных колец взрыхлились, но не достаточно, и тем самым мог ещё сильней засорить маслоотводящие каналы. После раскоксовки так же необходимо дать мотору просраться как следует, при том не через некоторое время, а почти сразу.
Самое главное правило - раскоксовку нужно проводить на горячем моторе, либо как минимум в тепле или в тёплую и жаркую погоду, сразу же после очень хорошего прогрева мотора. Иначе не трудно усугубить ситуацию с масложором.
Как минимум, тебе нужно повторить раскоксовку, при том не жалея жидкости. Удвой, утрой её объём. Под мотор поставь хороший горячий ветродуй, постарайся создать эффект парилки.
Если результата достичь не получиться, то однозначно надо вынимать поршни, смотреть, чистить или менять детали ЦПГ. Хон не забудь проверить или оценить. Правда оценить его можно эндоскопом, не разбирая мотора, заодно и оценить всю камеру сгорания.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #1557   11.05.2014, 23:23
По умолчанию
Допускаю.Но до альмеры у меня была "девятка". На ней я пару раз делал раскоксовку. На это машине один раз. Прошлым летом. За три часа Лавр из двух цилиндров утек весь, а в двух еще оставался. Продул, завел.Дыму было не очень что бы много, ну так, нормально ) Потом по трассе километров 30-ть. И на замену масла. Да и режим езды у меня не такой что от стоянки к стоянке.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #1558   11.05.2014, 23:25
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Самое главное правило - раскоксовку нужно проводить на горячем моторе
Ну и небольшая поправочка: Т.к. свечи на горячем двигателе выкручивать и вкручивать очень и очень не желательно. Их нужно приоткрутить на холодном, чуть прижать ОЧЕНЬ слегка, прогреть двигатель, а потом производить дальнейшие процедуры.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1559   12.05.2014, 04:41
По умолчанию
Сообщение от Pe4nic Посмотреть сообщение
За три часа Лавр из двух цилиндров утек весь, а в двух еще оставался.
В тех цилиндрах, в которых жидкость не ушла - кольца не раскоксовались.
И не надо заводить мотор и тем более ездить на том масле, в которое стёк раскоксовыватель. Лавр очень агрессивный препарат. Смешавшись с маслом он попадёт во все полости двигателя, коленвал, каналы. Потом зальёшь новое масло, оно смешается с почти целым литром старого, неслившегося масла, изрядно подпорченного раскоксовывателем, и считай что очень быстро убьешь новое масло.
Кислотность у раскоксовывателя попавшего в поддон бешенная. Масло, а т.е. его щелочной пакет умрёт махом. Попробуй капни капельку Лавра на трещинку на руке, боль не слабая, щиплет очень сильно.
И хрен ещё знает, какое воздействие он способен оказывать на сальники и прочюю резину.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #1560   12.05.2014, 17:44
По умолчанию
Думаю, что в тех цилиндрах где лавр не просочился, с кольцами и так все в порядке было. Просочился он там,где были залегшие. Даже если я ошибаюсь и это не так, в поддон могло попасть 80 гр. препарата и размешаться в 3000 грамм масла. Думаю "пятиминутная" промывка будет на много агрессивней чем одна часть Лавра на 38 частей масла. От 30 - 40 км. пробега на такой смеси резинкам хуже не станет(да и не стало). Далее сливаем масло, выкачиваем шприцем, но все равно останется 0.4 - 0.5 л. И уже эти граммы смешиваются с 2.5 л. нового масла. То же самое происходит при использовании промывок масляной системы двигателя разными "пяти - десятиминутками" в которых концентрация агрессивных в разы больше нежели смесь из Лавра и масла 1\38. Понятно, что этот остаток нового масла не улучит, но большого вреда не нанесет. Сменить его не через 6-8 т.км. а через 4-5 т.км.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook