Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stomadoc вне форума stomadoc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: almera
Старый #1551   07.01.2012, 11:21
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
1,4 с турбиной....оч мне нравится.
у меня туран такой. прет как танк. бенз жрет как алька. на заправку заезжаю так же. и багажник ооооооггггггоооооо какой
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1552   07.01.2012, 13:35
По умолчанию
Сообщение от Siniirobot Посмотреть сообщение
1,4 с турбиной
Пока что самый проблемный движёк у фолькса.
Нет, я не злорадствую, боже упаси, просто в быту уже начинают ходить легенды о его проблемах и ненадёжности.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1553   07.01.2012, 16:30
По умолчанию
Сообщение от stomadoc Посмотреть сообщение
у меня туран такой. прет как танк. бенз жрет как алька. на заправку заезжаю так же. и багажник ооооооггггггоооооо какой
у мну шкода была 1,8TSI это двигло не сравнится с 1,4TSI)))
нравится мне этот сайт http://www.electrovovik.ru/donot/ricag/
УЭФ почитай там про нисцан не раз вспомнили)
__________________
Ответить с цитированием
stomadoc вне форума stomadoc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: almera
Старый #1554   07.01.2012, 18:52
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
начинают ходить легенды о его проблемах и ненадёжности.
вот вот легенды. этот двигун раз5 с 2002 двиглом года был в европе и сша. его ставят на все модели принадлежащих vag. на три года хватит потом будем посмотреть. в европе по 200-300тыс. ходят без проблемм.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1555   07.01.2012, 19:20
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
УЭФ почитай там про нисцан не раз вспомнили
Лёш, я лично знаю не мало таких ребят как "электрововик".
У меня даже лепший кореш с которым вместе мы конопатим десятки, даже уже сотни всяких машин разных марок. Парень он очень грамотный, головастый и рукастый. Я заядлый Ниссановец, а он заядлый Тойотовец. Но работаем мы с ним бок о бок, даже душа в душу. И что интересно, если он видит какую-либо незадачливую мелочь в ремонте и обслуживании Ниссанов, то сразу с большим восклицанием это озвучивает, как бы акцентируя доводы превосходства Тойот в пользу устройства и ремонта. Но когда в работе с любой Тойотой всплывают какие-нибудь недоразумения, при том серьёзные!!!, то друг без всякого возмущения выражается, что так и должно быть, потому что это ТОЙОТА!!!, а у Тойоты недоразумений быть не может!
Он наверное помнит все до единого мои ремонты со своими Ниссанами - Алмерой и Теаной, и в то же время не помнит даже единичного случая, чтобы он хотя бы раз ремонтировал свою Камри. Зато я помню всё что он отремонтировал и поменял у Камри.
Но все споры в теме НАДЁЖНОСТИ двух марок Тойоты Камри и Ниссанов Алмеры и Теаны можно было-бы свести на нет, потому что я в отличие от друга, каждую манипуляцию с машиной, всё до мелочей записываю в бортовой журнал.
Вот такой я дотошный, что 23 года шоферю и сменив не один десяток машин всегда веду бортовой журнал, записывая каждый день не только такие мелочи как подкачал колесо, а даже погоду каждый день и много других мелочей, потому что знаю, что человеческая память ничего не стоит.
Вот этот электрововик относится к категории людей, которые имеют обиженную зависть к марке Ниссан, как буд-то Ниссан ему дорогу перешёл. И такие люди в своих очерках больше всего упоминают в качестве плохих примеров именно те марки, которые ему меньше всего симпатичны из за предвзятости.
P.S. А я перелопатив бортовой журнал своей Алмеры, не в пример всем другим машинам, просто в восторге: почти за 9 лет на Алмере я менял все детали, только в рамках планового обслуживания либо самодельно установленные детали не имеющие ничего общего с продукцией Ниссана. А сколько людей я знаю, которые после 2003 года уже сменили не мало машин и испытали всякие разные, серьёзные проблемы со своими машинами, потом подходят и спрашивают: -Ну как до сих пор не ломается? Менять не думаешь? Старенькая ведь.
А в чём старенькая-то?! До сих пор со мной присутствуют чувства, буд-то я купил себе Алмерку только в прошлом году.

Сообщение от stomadoc Посмотреть сообщение
на три года хватит потом будем посмотреть.
Его может хватить и на 10 лет без проблем. Просто фолькс не прощает холодного отношения к себе. Это Ниссан может простить к себе беззаботность, а Фолькс увы! Он немец. А немцы - они сексуальноозабоченные и любвиобильные.
Купил фолькс, теперь позабочься какое масло плещется в его двигателе: то что дилер залил, желающий тебе скорейшего обращения к ОД, или к примеру тот Ксенум, которй ты сам предпочёл для своего авто. То же касается и топлива. Фолькс и Ауди как раз в привиредливости и проблемах топливной аппаратуры, проявили себя громче всех, в отличие от своих земляков Мерсов и БМВ, которые прославили себя проблемами в плане электрооборудования.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 07.01.2012 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
stomadoc вне форума stomadoc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: almera
Старый #1556   08.01.2012, 10:20
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
А немцы - они сексуальноозабоченные и любвиобильные.
ура братьев поразуму нашел
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
теперь позабочься какое масло плещется в его двигателе:
как я был рад, что фольц рекомендует любимый мной кастрюль. алька на нем лет6-7 верой правдой.
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
То же касается и топлива.
только лукойл редко газпромнефть.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
1,8TSI
в за рулем называют сказочным двиглом, который позволяет водителю все, что он хочет.

Последний раз редактировалось stomadoc, 08.01.2012 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1557   08.01.2012, 15:49
По умолчанию
Сообщение от stomadoc Посмотреть сообщение
вот вот легенды. этот двигун раз5 с 2002 двиглом года был в европе и сша. его ставят на все модели принадлежащих vag. на три года хватит потом будем посмотреть. в европе по 200-300тыс. ходят без проблемм.
TSI моторы новые в 2002 году их просто не было)))) Это развитие FSI

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от stomadoc Посмотреть сообщение
в за рулем называют сказочным двиглом, который позволяет водителю все, что он хочет.
У вага ещё есть 4,0 TSI
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 08.01.2012 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
stomadoc вне форума stomadoc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: almera
Старый #1558   08.01.2012, 18:15
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
TSI моторы новые в 2002 году их просто не было)))) Это развитие FSI
в книжке по обслуге движка написано что представлен с 2001г. именно 1.4 140лошадей с 2007. раньше были и есть 122 и 124 лошади и еще какие то. на джетте 150ставят. короче их тьма. их по ходу параллельно с Fsi развивали.
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
У вага ещё есть 4,0 TSI
сколько же он жрет проглот.....
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #1559   08.01.2012, 20:48
По умолчанию
Сообщение от stomadoc Посмотреть сообщение
1,8TSI

... называют сказочным двиглом, который позволяет водителю все, что он хочет.
Кроме надежды на надёжность и неприхотливость...УВЫ...
Надёжней Ниссановского VQ в мире пока ещё ничего не придумали. Так-то!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от stomadoc Посмотреть сообщение
как я был рад, что фольц рекомендует любимый мной кастрюль.
Ты это брось! Пожалей машину! Пройдись по темам про масло разок....

Вот настоящее масло для твоих фольксов!!! А ты: - кастрол, кастрол...
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 08.01.2012 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #1560   08.01.2012, 21:38
По умолчанию
Сообщение от stomadoc Посмотреть сообщение
в книжке по обслуге движка написано что представлен с 2001г. именно 1.4 140лошадей с 2007. раньше были и есть 122 и 124 лошади и еще какие то. на джетте 150ставят. короче их тьма. их по ходу параллельно с Fsi развивали.
Я не беру в расчёт гестаповские подвалы в 2001)))) я про то что можно купить у нас, так вот 1,8 TSI на пассатах Б6 и шкодах появился в 2008 году.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook