Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1541   11.10.2010, 10:24
По умолчанию
Ну вот ,уже бодик делают
Hag вне форума Hag    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Пат2003,TD42T,АКПП,5дв. Пат1995,ТВ42I,МКПП,5дв.
Старый #1542   11.10.2010, 10:55
По умолчанию

Вообще-то, это я к вопросу о раме.
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1543   11.10.2010, 11:20
По умолчанию
"Свадьба" патрулячая-кузов с рамой "женят"...
http://www.club-nissan.ru/forums/att...9&d=1267265360
Игоряха вне форума Игоряха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y62
Старый #1544   15.10.2010, 14:46
По умолчанию
Приветствую, форумчане. Принимайте новичка
Наверное уже пару месяцев слежу за этой веткой, с тех самых пор как где-то увидел заметку о новом Патруле. Читал о гадах маркетологах, об убитой легенде, о набивших, прости Господи, оскомину неразрезных мостах, и, конечно, о лице потенциальных владельцев этого автомобиля. А оно по мнению некоторых форумчан вроде как имеет «накачанный» вид. Посыл понятен. Вроде как теперь это автомобиль не для романтиков бездорожья и крепких региональных хозяйственников, а для пузатых городских понторезов с тугими кошельками. Задумался, а чем же меня привлек этот автомобиль…
Неделю как являюсь обладателем этого замечательного здоровяка. И если бы год назад мне кто-нибудь сказал что когда-нибудь я буду ездить на таком автомобиле, я бы наверное ответил, что это из области фантастики. Всю жизнь катал БМВ, неплохие БМВ. Ценил их за все те качества, за которые их ценят и другие автолюбители, и до сих пор являюсь поклонником этой марки. Последними моими баварцами были Х5 (е-70) и бэушная, но достаточно свежая 550-я (е-60). Первого абсолютно нелепо разбил в тотал зимой этого года. 550-ю брал весной на сезон, так как знал, что на зиму её не оставлю – есть маршруты, по которым я просто на ней не проеду. Так вот пока ездил на ней, радовался сумасшедшему двигателю, великолепной управляемости и прочим БМВушним вкусностям, заодно с грустью думал о том, что скоро, по крайней мере на какое-то время, мне придётся расстаться с любимой маркой. Нужно было что-то внедорожное. И с учетом того что новый Х5 или Х6 переваливают по цене за 5 млн. (приемлю только большие движки и полную или практически полную комплектацию, иначе для меня это не БМВ), понял что как-то это совсем напряжно сейчас по финансам. И тут начинается самое интересное. Вроде как и внедорожников хороших и разных немало, а выбрать так чтобы всё срослось – все пожелания и требования – не так то просто. И начались мудовые рыдания. Чтение статеек, тестов, характеристик, посещения салонов, тест-драйвы и т.д. Но кандидаты отваливались один за одним.
Первыми были англичане. Есть два отличных автомобиля: Рэйндж Ровер спорт и Дискавери 4. Начитался ужасов про их «замечательное» качество, отказы на дорогах, наслушался грустных историй от пары знакомых владельцев, но, думаю, а вдруг повезет, вдруг слухи сильно преувеличены. Машины то по ездовым и прочим потребительским качествам замечательные, чего уж там. И заехал как-то в салон по соседству, а там по иронии судьбы менеджером работала моя старая хорошая знакомая, которую я не видел несколько лет, коя меня взяла тихонько за ручку, отвела на улицу покурить и тихо так и вкрадчиво объяснила, почему мне к этим автомобилям лучше даже не присматриваться. И я ей поверил. И ушёл. И забыл про эту марку. Ничего не скажу плохого, не эксплуатировал. Но, наверное, дыма без огня не бывает. Решил не рисковать.
О новом Тауреге даже не хочется ничего писать. Внешне в меру симпатичен, но тест-драйв оставил ощущение, что тебя где-то нае… обманули, но непонятно где. Не так чтоб комфортен, не так чтоб рулился. Ноль эмоций. У автомобиля нет души. А цена в 3,4 млн. за хорошую комплектацию, а? Хех…
Эскалейд даже не стал катать. Эффектный, но по мне чуток экстравагантен. Да и бампер нижний как-то совсем низковат.
Прадо. Странный он какой-то всё-таки внешне. Узкий, высокий… Цена правда разумная.
Думал и о Лексусе 570. Но на покатушках он меня немного пугал своим совсем уж валким поведением при перестроениях и невнятными тормозами. Да и дороговат собака.
Лэнд Круизер 200? За рулем не ездил, только пассажиром. Показалось что в управлении примерно то же самое что и Лексус, а то и похуже. Только движки поскромнее, салончик и комплектация победнее, опухоли по кузову, да ещё и этот… как его… неразрезной мост! На кой он мне ляд? Поизучал мнения специалистов и «специалистов» и пришел к выводу что на моих маршрутах, периодически включающих легкое и среднее бездорожье, плюсов от него особо не видно, зато минусы значительны. Я в общем-то и на Х5 там пролазил. На грани, со скрипом, с замиранием сердца и страхом повредить аэродинамический обвес, но пролазил.
В общем, не знал что и выбрать. Да и примелькались они все. Одно и то же на дорогах. Хотелось чего-то свежего, вдохновляющего. Выплыл новый Гранд Чероки. Очень приятен внешне и отличный интерьер. Загорелся. Поперся на выставку смотреть на него. Осмотр не разочаровал. Но потом засомневался и постепенно остыл. Непонятный сервис, низкая ликвидность, допотопный движок, 5-ступенчатый автомат, унылые показатели динамики при немеряном потреблении топлива, плюс немногочисленные отзывы успевших покататься о сильных кренах и прочих американских радостях в управлении автомобилем.
Во всех этих в общем-то отличных автомобилях присутствовали какие-то детали, с которыми я совершенно не хотел мириться.
И тут появляется он. Мельком просмотренные фотографии и описание в интернете поначалу не шибко зацепили. Было предубеждение. До сих пор помню 3-4 часовые поездки на дачу в конце 90-х на предыдущем Патроле (был такой у отца), как было все-таки неуютно и тряско в нем на задних сидениях, и как приехав обратно в город я пересаживался в свою старенькую 5-ку (бмв е-34) и воспринимал её верхом комфорта)). Но изучая всё внимательней описания, характеристики, интерьер и экстерьер осознал, что вроде как вот оно, всё срастается. Поехал в салон обнюхать его в реале. Полазил, пощупал, посмотрел – супер! Он исключителен во всем. И превосходит наверное во всем всех потенциальных конкурентов. Двигатель и динамика – без комментариев, всё и так понятно. Интерьер и комплектация – 200-ка уступает, а Лексус вроде как по крайней мере не лучше. Места в автомобиле реально много. Говорят на 9 см больше на заднем ряду до передних сидений чем в 200-ке. Меня всегда интересовал этот вопрос, когда я садился на 2-й ряд в 200-ку и Лексус – куда загадочным образом девалось расстояние между рядами в этих огромных автомобилях? Его там не то чтобы мало… Но и не ахти как много! А в Патруле сейчас, тащась в стоячих долгих пробках, я разрешаю ребенку вылезти из детского сиденья, и они с мамочкой могут играть прямо на полу межу первым и вторым рядом. Это восторг))) А 3-й ряд который не торчит бестолково по бокам багажника как у других, значительно отнимая его полезную площадь, а убирается в пол, пусть в не совсем ровный, но в пол. Внешность… Наверное трудно говорить о дизайне всех нынешних японских больших внедорожников в превосходных тонах. Они своеобразны. И конечно им далеко до рафинированных, выверенных, породистых экстерьеров европейцев. Но, если сравнивать с тойота-лексус, то Патрол кажется более сдержанным, подтянуым, стройным. Может показаться что он немного проще. Но на самом деле в отличии от них он просто не настолько вычурный и не пугает нелепыми вздутиями, которые не заметит только что слепой. В гараже через одно место стоит 570-й. Всё время их сравниваю. Нравится он мне тоже, чё греха таить. Вроде как поизысканей чем Патрол. Но как-то… меньше!!! Ниже, более оплывший и… чёрт его знает, попсовей чтоли))… Осталась управляемость. Если о ней можно говорить применительно к этому классу машин. А думаю можно. И нужно. С БМВ пересаживаться на такое не просто. Но когда-нибудь надо что-то менять. За последний год я уже не раз подумывал об автомобиле именно такого свойства. Повзрослел, поумерились драйверские амбиции, захотелось большего комфорта и универсальности. Часто вспоминаю строчки из Касты, когда родители после аварии дочки решают купить ей в подарок «большущий внедорожник» - «чтоб он был красивый, белый, но разгонялся чтоб до сотки медленно. Мягкие большие кресла, полноприводный. Чтоб она в него залезла и вела неторопливо»))). И после того как в нескольких отзывах на форумах прочитал, что всё-таки лучше он рулится, чем другие здоровяки, идёт поплотнее и устойчивей, то решил что наверное это то что нужно. И практика показала что так оно и есть. Всё-таки не должен достойный автомобиль ходить ходуном как растревоженный студень при малейших маневрах.
Езжу неделю. Пока почти всё радует. Семья, друзья, знакомые – все в восторге. Как сказал один из них: «я то думал Ниссан сделал очередную табуретку, а тут ТАКОООЕ»))). Но главное конечно семья и близкие. Когда видишь что им нравится и насколько им в нём хорошо, комфортно и безопасно – все сомнения отпадают. Остаётся только радость от обладания.
Но есть к чему придраться. Есть. Позже отпишу, рука устала))
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #1545   15.10.2010, 15:23
По умолчанию
С приобретением!
О придирках интересно узнать, для составления более полной картины.
__________________
Удачи!
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #1546   15.10.2010, 16:14
По умолчанию
С интересом буду следить за продолжением.
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1547   15.10.2010, 16:23
По умолчанию
Сообщение от Игоряха Посмотреть сообщение
Приветствую, форумчане.
Вот это "рванул" писмецо. Сходи ещё сюда http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=35260 , там тоже можно "оторваться"! Молодец! Из Центральной России первым клабером будешь на 62, если не ошибаюсь.Ща москвичи "заманют" на "тест драйв". Держись!
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1548   15.10.2010, 16:58
По умолчанию
Да вот тут в Мещеру Андрей зовет на 4 ноября,заодно красочку проверить
А так мои поздравления,ждем отзывы дальше,Вы второй уже на форуме
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1549   15.10.2010, 17:28
По умолчанию
Душевно так зашел. Добро пожаловать!
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #1550   15.10.2010, 19:44
По умолчанию
Сообщение от Игоряха Посмотреть сообщение
Позже отпишу, рука устала
Здорово написал- композитор!
__________________
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook